Летопись Армильдиса

Объявление


доступ к основным каналам только для игроков с принятой анкетой

Администрация
Рунфрид

Кираш

Тианти

Константин

Модератор
Модератор

Благодетель
Злодей
Мастер боя
Сверхновая
Неугасимый
NNN

NNN

NNN

NNN

NNN

Деятель Созидатель Летописец Известный Нечто ещё
NNN
NNN
NNN
NNN
NNN

В игре

33 день Зова 1113 лета от Небесного Явления.

В Альтариэле готовятся к празднику.
В Мар-Вальдире дварфы всё также усердно трудятся и гуляют.
В Рамакхарисе идёт борьба за власть, поскольку нынейшего вождя поразила тяжёлая хворь.
В Соларии вновь тревожные настроения: среди королевской семьи идёт скрытая борьба за трон.
Эйлудхарра укрепляет свои позиции.
В Эрасу всё спокойно.


Приветствуем!

С 8 сентября 2021 г. форум считается официально открытым!

Однако проект на данном этапе находится в режиме бета-тестирования, поэтапного наполнения и редактирования мира.
В настоящее время происходит смена игровой системы (с gurps на авторскую).
Регистрация новых персонажей временно приостановлена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летопись Армильдиса » Информация и извещения » Сообщения от администрации


Сообщения от администрации

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тема для сообщений от администрации

https://i.gyazo.com/6d53032dbfee02deec0cf49412920c38.png

0

2

https://i.gyazo.com/b7c5e945ea96c72f0ac5d0a193784c0b.png

Отредактировано Рунфрид (01-12-2020 18:15:35)

0

3

https://i.gyazo.com/d30c932520e2c23a2fef9b158d6b539f.png
https://i.gyazo.com/0ba3f36157de29ddda6e0985fe2097ed.png

0

4

https://i.gyazo.com/f98fc1349abdbf34d540ed7fc6611b9c.png

Анонсированный дедлайн разработок – 17 апреля 2021

Исповедь администратора [осторожно! нотки депрессивности!]

Будем реалистами! За неделю ничерта на финишную прямую мы не выйдем! У нас осталось: 1,5 землекопа один активный разработчик, уходящий по всем признакам в депрессию, но пытающийся напоследок хлебнуть откуда-то глоток надежды , и ещё один безжалостно бьющий и бьющийся об игровую механику, выныривающий время от времени из прокрастинации. Конечно, два человека, наверное, могут сделать проект, но... гхм... ладно, пятиминутка уныния закончена, переходим к положительной части.
И всё-таки мы ещё пускай и в присмертных конвульсиях дёргаемся медленно, но двигаемся. Медсестра! 5 кубиков мотивации и вдохновения всем внутривенно!
В январе у нас появилась оформленная система отношений государств (автор – Рунфрид). Продолжилась разработка над основными категориями (механика и история королевств). В марте закончена работа над расширенной расовой сводкой (автор – Рунфрид), также введена новая раса (фриндош) и её подвиды (киркод и малварин), исключены инисдраги и объединены с нурманами (автор – Рунфрид). Остаются недоработанными вилады (автор – Кираш). Завершена работа над историей 13 королевств, теперь она включена в информацию, собственно, о королевствах (автор – Рунфрид), внесены первые корректировки в информацию о Киоласе (автор – Кираш), однако Киолас, Лассиэль и Мар-Вальдир (включая культ Творца) по-прежнему в разработке (авторы – Кираш и Helsorft). Завершена работа над родословной правящих династий, а также правлением королей (автор – Рунфрид), см. королевства. В апреле написана статья о модификаторах ситуации (автор – Кираш). Скорректирована статья по общей истории Армильдиса, обновлены гербы нескольких государств (Альтариэль, Ладретель, Хеллатаат и Эйлудхарра) (автор – Рунфрид).
На данный момент продолжается (да-да) работа над игровой механикой, сейчас активно идёт перестройка навыков персонажей, снабжение описательной частью и ступенями развития (автор – Кираш и Рунфрид). Система боевого столкновения, магии, духовных искусств и проверки работы навыков в стадии разработки (автор – Кираш). Бестиарий и сводка по спортивным состязаниям также находится в аналогичной стадии (автор – Сэймэй).
Я хочу верить, что действительно все усилия, вложенные в этот проект, – не зря. Зима закончилась. Пришла весна и, надеюсь, мы сможем выйти из застоя и закончить намеченное. Не к 17 апреля (это уже из области фантастики), а хотя бы к июню-июлю. Осталось немного.
И спасибо за то, что вы есть. А также за теплоту и поддержку, которую вы дарите.

+1

5

Надеюсь, это последнее сообщение о проделанной работе перед выпуском в бета-тест.

Ну, во-первых, после того, как я окончательно "легла костьми" на форуме, мою эстафету в продвижении дел на форуме взял кто-то другой (не будем показывать пальцем), тем самым дав мне некоторое время для восстановления сил, поэтому огромное спасибо тебе, Крис  https://i.gyazo.com/71376f6c7a9581b761017cb1125bf046.png
Во-вторых, появление новых потенциальных игроков несколько воодушевило, что потраченные полтора года прошли не зря (надеюсь, по крайней мере на это). Спасибо милой кошкодевочке за это xD
Ну, и, наконец, небольшой плановый отчёт.
В мае:
– очередная корректировка названий разделов и тем (Рунфрид),
– перенос старых наработок в закрытый архив и удаление ненужных (Рунфрид),
– работа над библиотеками (расы, культуры, достоинства, недостатки, навыки) в mentor.gurps (Кираш),
– апробация механики GURPS и работа с библиотеками (Кираш + командная работа),
– начало ломания мозга и пальцев в попытке адаптировать код очередной редакции дизайна форума (Рунфрид),
– заложен шаблон под организации (будет редактироваться и дорабатываться) (Рунфрид).
В июне:
– завершение работы над дизайном (пока останемся с этим, поднимемся – закажем другой) (Рунфрид),
– создание новых информационных тем: улучшение параметров, поиск игроков для флешбека и квеста, восстановление анкеты (Рунфрид),
– заменен второй комплект смайлов (Рунфрид).
В июле:
– создание темы-путеводителя по механике (Кираш),
– редактирование рас, добавление ламий (Камото),
– редактирование истории королевств (Гратар и Соларии) с учётом нововведенной расы (Рунфрид),
– отредактирована тема с должностями, расписаны положения для каждой из ролей, а также создана тема с подачей заявок (Рунфрид),
– основы магии прописаны (Кираш).

Планируется, что в ближайшем месяце, пускай, условно, и почти что в нижнем белье, выйдем в открытый тест.
Благодарю всех за поддержку и работу!

+1

6

https://i.gyazo.com/b9f3f57699469b30e9affae253df5e3e.png

Послание миру

Рунфрид a.k.a. Хьёрдис

Добро пожаловать!

Сегодняшним днём открываем Летопись Армильдиса! Правда, пока ещё не в полноценном формате, а в режиме тестирования. Поэтому наличие неточностей, багов, ошибок, недоработанности мира на данном этапе наверняка вам встретятся, однако мы прикладываем усилия, чтобы это исправить и привести мир в целостность.
Чуть больше чем полтора года назад над проектом начали работать трое человек. В основу форума лёг разрабатываемый мной ранее мир для книги (на proza.ru даже от 2017 года остался отрывок-вступление для сюжета). Карта мира была воссоздана один в один с той, что была нарисована карандашом на шести листах А4  https://i.gyazo.com/d5b091eae77e6a9b3719b52f122aaf8e.png  Ещё присутствовало множество исписанных листов под историю, религиозный и политический статус королевств и т.д., которые в процессе были доработаны или вовсе изменены.
Работа шла с переменным успехом. Что-то нашло своё воплощение, а что-то, к сожалению, пришлось отложить в сторону из-за нехватки ресурсов и времени, но так или иначе форум ожил.
Признаюсь, первое время я весьма ревностно относилась к переработке и адаптации некоторых идей, поскольку всё ещё надеялась, что когда-нибудь по этому миру я смогу написать задуманное. Однако желание создать мир, в котором можно творить вместе с близкими мне друзьями, то устремление перевесило. И я безмерно благодарна всем, кто меня поддерживал, воодушевлял и не давал сдаться (хотя несколько таких моментов, признаюсь, было).
Впереди ещё долгий путь, однако, надеюсь, со временем всё обретёт равновесие.

И передаю слово...

Кираш a.k.a. Крис

Однако, здравствуйте!
Начну с хорошего, а именно новости, что двери нашего мира уже приоткрылись, и пока ещё несмелые шаги первых путников уже измеряют расстояния его дорог. Это не означает, что всё останется неизменно в том виде, в котором те его застанут! Многое еще не сделано, и ко многому еще только предстоит приложить руку и мысль. Мы все, и я лично, надеемся, что каждый сумеет вложить что-то своё в этот мир, оставив в нём частичку своего творчества в виде игровых постов, которыми каждый желающий – и прошедший процедуру регистрации, разумеется – сможет поделиться с другими игроками, и совместным усилием построить новое светлое завтра для общего мира и дома!
Продолжу тем, что немного поругаю себя. Амбиции – то, что разрушило множество светлых идей и образов чудных и чудесных миров, которые мы уже никогда не увидим. Я рад, что мы сумели пройти тернистый путь от задумки до воплощения, но путь этот был устлан опавшими листами А4, на которых всё ещё осталось множество идей, ищущих своего воплощения.
Для игры мы используем несколько адаптированную систему GURPS, и пусть многим из вас она не известна, а большинству из оставшихся она известна как нагромождение таблиц, я надеюсь, что совместными усилиями административного и мастерского составов мы сумеем добиться того, чтобы мастерский произвол шёл исключительно во благо, игра приносила исключительно удовольствие, а рандом был милостив и даровал интересные истории и события.
Но для этого мы все, не только мастера или игроки, должны помнить о главном, ради чего мы все здесь и собираемся. А главное – это созидание и общение!
Закончу на позитивном – давайте созидать и общаться!

0


Вы здесь » Летопись Армильдиса » Информация и извещения » Сообщения от администрации