Летопись Армильдиса

Объявление


доступ к основным каналам только для игроков с принятой анкетой

Администрация
Рунфрид

Кираш

Тианти

Константин

Модератор
Модератор

Благодетель
Злодей
Мастер боя
Сверхновая
Неугасимый
NNN

NNN

NNN

NNN

NNN

Деятель Созидатель Летописец Известный Нечто ещё
NNN
NNN
NNN
NNN
NNN

В игре

33 день Зова 1113 лета от Небесного Явления.

В Альтариэле готовятся к празднику.
В Мар-Вальдире дварфы всё также усердно трудятся и гуляют.
В Рамакхарисе идёт борьба за власть, поскольку нынейшего вождя поразила тяжёлая хворь.
В Соларии вновь тревожные настроения: среди королевской семьи идёт скрытая борьба за трон.
Эйлудхарра укрепляет свои позиции.
В Эрасу всё спокойно.


Приветствуем!

С 8 сентября 2021 г. форум считается официально открытым!

Однако проект на данном этапе находится в режиме бета-тестирования, поэтапного наполнения и редактирования мира.
В настоящее время происходит смена игровой системы (с gurps на авторскую).
Регистрация новых персонажей временно приостановлена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летопись Армильдиса » Мировая арена » 18+ | «Шелест темного серебра». Дарэнн'Сарн | 29.З.1113


18+ | «Шелест темного серебра». Дарэнн'Сарн | 29.З.1113

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

"Как очаровательно, – с неоднозначной улыбкой подумал Дарэнн, смотря на голубоглазую воительницу. – Я тоже не в восторге".
Мориэн едва заметно хмыкнул. Услышав про легенды, тёмный оживился и, вновь поднявшись, подошел к полке.
"Довольно старая...".
Пальцы дотрагивались корешков книг и, наконец, изъяли ту самую. Во взгляде прочитался азарт, еще один незнакомый ему экземпляр! И тут же поспешил сложить ее в свой рюкзак. Важное замечание относительно понятий он уловил и запомнил. Что ж, это достаточно своевременно. Лучше услышать не от врага. Он достал две золотые монеты и положил с правой стороны от очага поближе к хозяйке этого жилища.
Это за книгу, – спокойно добавил он. – День... – чуть скривился, воображение уже рисовало палящее солнце и сопутствующие ему муки. – Мне кажется, – он окинул Хану взглядом, чуть смещая подушку в ее сторону и располагаясь на ней, – ты бы предпочла отправиться с рассветом? В пути будет какая-нибудь возможность в самый пик укрыться от этого солнца? Еще мне нужно пополнить запасы, в первую очередь воды. Возможно, мне нужно что-то еще?
В пустыне он был впервые, поэтому волнение относительно того, что он мог чего-то не знать, было вполне оправданным.

0

32

Видя, как мориэн кладет золотые монеты, Месс лишь кивнула. Она сомневалась в том, что это были фальшивки, да даже если так, после того как он покинет её дом и отправится в путешествие, вероятно они более не встретятся. Ведь вряд ли он захочет рисковать и пытаться встретиться с ней. Этот мир был большим и интересным, и землями Гратара вовсе не ограничивался.
<Хана>- Я бы предпочла сс~пать крепким сс~ном, вмесс~то того чтобы вообще куда-то отправлятьсс~я, но ты не осс~тавил мне такой возможносс~ти, - она выстрелила раздвоенным язычком в воздух, и втянула его обратно, - Но ты прав. У тебя есс~ть несс~колько часс~ов на сон. Затем мы двинемсс~я в путь, - после того как она высказалась, Месс обратилась к Дарэнну:
<Месскэнет>- Не волнуйсс~я о запасса~х, тебе будет предосс~тавленно всс~ё необходимое. Сс~ водой и едой у насс~ нет никаких проблем. Тебе придетсс~я положитьсс~я на одежду, у васс~ не предвидится особых остановок, в виду того, что расс~тояние не сс~читаетсс~я таким уж большим. Но в Нахаре, есс~ли тебе удастся договориться, возможно, ты сс~можешь исс~пробовать исс~точники. Они прекрасс~но влияют на кожу. Доброй ночи, Дарэнн'Сарн, - после этих слов, обе нажжи спокойно скрылись на втором этаже, предоставляя мориэну для отдыха место у очага. При желании, благодаря магическим камням, он легко мог погрузить помещение в темноту.

***

Несколько часов грянули в мгновение ока. Месс вползла в помещение потирая заспанные глаза, взглядом разыскивая мориэна. Следом появилась и Хана, на хвосте которой множеством ремней были привязаны небольшие ящики, с одним матерям известно, чем.
Для самого Дарэна нашелся комплект пустынной одежды, чтобы ему голову не напекло. Ткань была светлая и не тяжелая, и определенно дышащая, иначе смысла от неё? Все что нужно было для выживания в пустыне, сейчас на себе несла Хана, которая была тоже укутана по самые уши, больше напоминая гусеничку, нежели нажжи.
Если бы мориэн не отказался, его бы накормили чем-то напоминающим похлебку из мяса и овощей, приложив к ней хлеб грубого помола, да в добавок напоили бы чем-то напоминающим пиво. Хана опустошила литровую кружку практически залпом и бровью не повела. После того как его «снаряжение» дополнилось несколькими флягами с водой, вяленным мясом, рыбой и хлебом, они наконец смогли отправиться в дорогу.
<Месскэнет>- Берегите, сс~ебя... - последним что видела Хана и Дарэнн перед тем как тяжелая каменная дверь вновь закрылась, была теплая улыбка Месс, и
Покинуть город не составило особого труда. Одетого как типичного путешественника, Дарэнна они представили, как торговца драгоценностями, что было не редкостью, ведь очень многие нажжи занимались их обработкой. Потому ворота города они покинули очень легко, не вызывая ни у кого подозрений. Предварительно они добыли ему одну из немногочисленных лошадей, которых держали на случай «вдруг пригодится», так что вскоре темный неспешно качался в седле.
<Хана>- Не так ты предсс~тавлял сс~ебе путешествие, да? – с усмешкой поинтересовалась Хана, легко скользя по земле рядом с лошадью, - Месс сс~лишком уж о тебе позаботиласс~ь, такая мягкосс~ердечная, сс~ловно мать...

Хана


https://i.ibb.co/tBvpWkk/1.png

Отредактировано Повествователь (02-08-2023 14:01:12)

0

33

...но ты не осс~тавил мне такой возможносс~ти.
Дарэнн криво усмехнулся. Кажется, он испытал какое-то наслаждение от этого недовольства. На слова Месс он кивнул, не совсем понимая, почему она так поступает. Он ей ни родственник, ни кто-то из приятелей. Даже не нажжи. Это... немного сбивало с толку.
...возможно, ты сс~можешь исс~пробовать исс~точники.
"Какие источники? Света? Знаний? Испробовать... она про еду что ли?".
Доброй, – отозвался, провожая их взглядом. – Оставите меня просто так, наедине со своим имуществом? – проговорил шёпотом, вновь осматриваясь. – Это так наивно, – хмыкнул и стянул с полки еще несколько книг, переместив их к очагу. Да, хотелось забрать еще одну или две, но... они проявили несвойственное халлатаатцам не безразличие к его судьбе. Поэтому украсть у той, что оказалась к нему мягче, чем кто-либо, было бы для него уже нарушением личных принципов. За предыдущие дни он не слишком устал, учитывая, что почти всё время провёл в повозке, поэтому сейчас мог позволить себе увлечься тем, что его интересовало больше всего – чтением. Листая страницу за страницей, постепенно сонливость брала вверх. Свет в помещении был мягким и чем-то напомнил ему о своем доме. Сначала он читал сидя, но постепенно перешел в лежачее положение, держа книгу перед собой или ложа на пол, когда переворачивался на бок.
Сейчас я... в безопасности... – проговорил он, пальцы перелистнули очередную страницу... и совсем скоро плавно закрыли вновь. Он не заметил, как уснул.

––––– ––  –– –––––

Дарэнн не сразу услышал, когда нажжи спустились, и, наверное, продолжал бы так спать, если бы шорохов оказалось меньше. Потерев лицо, он также сонным взглядом посмотрел на Месс. В этом он был с ней солидарен. Вообще спать остроухий любил, особенно если постель удобная, в помещении приятно пахнет, а рядом... была бы Интисса.
Воспоминание о ней отозвались легкой грустью. Могла бы она поверить в то, что ее господин держит путь в ее края? Он приложил ладонь к груди, чувствуя под одеждой кулон своей бывшей наложницы, единственное, что осталось у него от нее.
Книги мориэн убрал на место, по возможности поставив в том же порядке. Увидев одежду, он чуть поморщился. Его одежда без маскировки довольно неплохо выдавала его, такую точно в этих землях не носят. Нерешительно приняв оную, лазутчик отошел в сторону и принялся переодеваться. Дарэнн долго не мог решить, что ему делать с броней. Она была не тяжелая, но он уже столкнулся с жарой и знал, что при продвижении вглубь Гратара будет только жарче. Глянув еще раз на Хану, решил всё же пока отложить доспех. Сложив все вещи, а также то, что любезно предоставила Месс, он был готов выдвинуться. От еды тоже не отказался, поэтому съел всё то, что предложили. Однако пиво пить не стал, предпочтя ей воду.
"Удар тебя не хватит?" – подумал, когда голубоглазая осушила кружку.
Моя признательность ~, – сдержанно улыбнувшись, сказал на прощание и отправился за Ханой.
Верхом ему приходилось ездить лишь несколько раз, поэтому в седле он чувствовал себя не очень комфортно.
Кха, – усмехнулся, – да. Помочь вам у ворот – было лучшим решением за последнее время. Мать? Смешно. Моя была одной из самых жестоких женщин, кого я знал. Вы... странные, – сказал тёмный, теребя поводья, – у меня когда-то была... любовница южанка из Юмала. Иногда рассказывала о нравах людей, об их отношениях внутри общества. У вас что-то... схожее, наверное. Понимаешь, – Дарэнн украдкой глянул на Хану, – чтобы заслужить хорошее к себе отношение, надо очень постараться. Ничего просто так не даётся. Тем более бесплатно. А тут я имею одежду, пищу, воду, еще и тебя. Как проводника, – добавил в конце, хотя на миг помыслил, что не отказался от нее в качестве своей рабыни.
"Интересно, какая она наощупь? – мельком глянул на хвост. – Холодная?".
А еще Месс... Напомни мне ее полное имя, чтобы я мог записать. У меня вылетело из головы. И к тебе как мне обращаться? И зачем нам так много всего? – кивнул на множество вещей, которые она тянула. – Так вот... она говорила про источники. И почему-то кожу... Что она имела в виду? – сейчас, кажется, стало до него доходить, о чем конкретно тогда была речь.
"Вода?".

Отредактировано Дарэнн (02-08-2023 15:03:55)

0

34

Хана поглядывала на мужчину из-под своего платка с довольно смешанными эмоциями, она уже знала, что он помог им только потому, что ему самому нужна была помощь. Возможно если бы у него было достаточно ресурсов, он бы просто пронаблюдал за их расправой, после чего спокойно бы ретировался, в поисках спутников на тракте, которые смогли бы вывести его у другому населенному пункту.
<Хана>- Если бы осс~тался у нас на большш~ий сс~рок, ты бы быстро осс~ознал, что в нашш~ем поведении друг сс~ другом нет сс~овершенно ничего необычного, - реагируя на движения поводьев конь слегка взбрыкнул, дернув мордой и фыркнул, словно, не желая хоть немного подчиняться Дарэнну.
Услышав каким образом этот, мужчина строит свои предложения, она стрельнула глазами в его сторону и зашипела с недовольством. Но быстро смерила гнев на милость, оставив на дороге лишь несколько резких зигзагообразных рисунков от собственного хвоста. Следовало сказать, что чешуя которой был покрыт хвост Ханы имела небесно-голубой цвет, частично отражая солнечный свет.
<Хана>- Не сс~тоит сс~читать такое отношш~ение чем-то хоть немного нормальным. Месс аномалия сс~реди народа нажжи. Из-за проблем сс~о здоровьем, она была лишена возможносс~ти вести обычную жизнь нажжи, быть чьей-либо наложницей. Но вмесс~то того, чтобы ненавидеть всс~ех вокруг, и держать обиду на сс~обственную семью, она избрала сс~овершш~енно иной путь, - даже по тону Ханы можно было услышать, что она улыбается, - Она любима и уважаема жителями нашш~его города. Её любят дети, за мудростью к ней обращаютсс~я многие жители города. Я видела, как её неоднократно поссещал глава нашш~его поселения, но она никогда не рассказывала, о чем они говорят. Не удивлюсс~ь, если он хочет сс~делать её сс~воей женщиной, но она вежливо отказывает ему из раза в раз, не желая создавать проблемы собственной сс~емье, и принести их в его, - лишь когда непосредственной участницы обсуждения не было рядом, Хана могла говорить свободно, не боясь смутить старшую.
<Хана>- Её сс~ердце полно любви ко всем живым сс~уществам. Потому не смотря на сс~тарые обиды нашей расс~ы, она отнесс~лась к тебе так, как к любому другому госстю в своем доме. Можешш~ь не считать себя осс~обенным, - усмехнулась нажжи, глядя куда-то в даль.
<Хана>- Месс~канэт. Как ты вообще мог забыть, - недовольно прошипела в его сторону девушка, даже слегка обиженная таким отношением, - Можешш~ь называть меня просс~то Хана, или ты хочешь назвать меня леди? – звонкий смех разнесся по окрестностям, даже конь его оценил, издав характерное ржание.
<Хана>- Нам? Незачем. Это сс~корее мне, - фыркнула молодая нажжи, - Я приобрету партию драгоценных камней, инструмент и некоторые другие вещи, и перевезу их в сс~обственный город. Раз уж я ползу туда, должна же быть и для меня выгода? – вильнула она кончиком своего хвоста.
<Хана>- Нахар это месс~то которое в полной мере можно назвать оазисс~ом. Там есс~ть всс~е необходимое для того чтобы отдохнуть душш~ой и телом. Магами там возведены сс~троения, в которые от заката до рассвета посс~тупает горячая вода. В них так приятно можно понежить свои чешш~уйки… - мечтательно почти прошептала дева.

Хана


https://i.ibb.co/tBvpWkk/1.png

Отредактировано Повествователь (03-08-2023 12:26:35)

0

35

"Глупая лошадь, – чуть скривился, когда животное фыркнуло, но никаких движений от мориэна не последовало. – Будешь дёргаться, я тебя зарежу. И без тебя спокойно доберусь, куда надо, – уловив эмоцию спутницы, он усмехнулся. – Чьей-либо наложницей? Хммм... и по своей воле? Интересно. Значит, тот, – вспомнил мужчину-нажжи, – это глава поселения. Властвует над женщинами...".
Да-да, любовь, вся эта дрянь... Мерзость! – сплюнул. – Размягчает. Пьёт силы. Наслышан.
"И испытал на себе эту заразу".
Не вижу в этом ничего достойного...
"Леди...".
Закатил глаза.
Звучит прекрасно, особенно, когда тебе не приходится скрываться, – сказал на фразу об оазисах. – Сомневаюсь, что они обрадуются, если я туда явлюсь во всём своём великолепии, – хмыкнул. – Утопят. И конец моему путешествию. Предпочитаю умереть другой смертью. Но, если захочешь, – скосил глаза в ее сторону, – я могу тебя посторожить, пока ты будешь мыться. И раз в вашем народе быть наложницей – это почетно, то стало быть, если я захочу, могу и тебя сделать своей? – улыбнулся шире. – Разумеется, – он изящно махнул рукой в предполагающем жесте, – выделил бы тебя среди других за твою... необычность. Ты должна знать... – чуть наклонился, заглядывая с ее лицо, – это честь – быть моей, – облизнул свои пересохшие губы, смотря на нее с неоднозначным интересом.

Отредактировано Дарэнн (03-08-2023 14:50:16)

0

36

Услышав размышления мужчины о любви, Хана невольно закатила глаза. Не похоже, чтобы он действительно в этом что-то понимал. Но в этом не было совершенно ничего удивительного, учитывая откуда он происходил родом.
<Хана>- Не сс~тоит так рьяно критиковать то, что ты не сс~мог оценить в полной мере. Многим любовь дает сс~илы для того чтобы боротьсс~я с невзгодами. А также это то, ради чего они сс~тараютсся вернутьсс~я домой живыми и здоровыми, или просс~то – вернутьсс~я, - она невольно вздохнула. Перед глазами всё ещё стояла жестокая смерть одной из защитниц города, её любимый явно будет убит горем, когда узнает, что она пала, сражаясь за их город. Конечно, у мужчин нажжи хватало жен, но это отнюдь не говорило о том, что они относились к ним легкомысленно, или не считались с их жизнями. Хотя, вероятно, могли встречаться и такие, ведь в каждом обществе есть «проблемные» особи.
<Хана>- Ну, это уже исс~ключительно твои проблемы. Есс~ли захочешь туда попасс~ть, я думаю ты что-нибудь придумаешш~ь. Быть может прокрадешш~ься мимо сс~тражи чтобы отдохнуть в одиночесс~тве? – она весьма выразительно посмотрела в его сторону и прошипела.
<Хана>- Неужели ты ссовершенно забыл мои сслова? Мы расстанемся всскоре после того как окажемсс~я в городе. Ты пойдешш~ь сс~воим путем, а я – сс~воим. И уж что, а позволять тебе полюбоватьсс~я я не намерена, если ты, конечно, не решил отправитьсс~я во тьму, не ссмотря на все сс~тарания Месс, - в её голубых глазах был крайне нехороший блеск, ему явно везло, что он не мог видеть угрожающего выражения лица девушки целиком.
<Хана>- Нет, не можешш~ь. Ты не принадлежишь к народу нажжи, и я предпочитаю сс~овершш~енно других мужчин. По крайней мере тех, которые не пытаютсс~я сс~оревноватьсся сс~о мной в осс~троумии при каждом удобное случае, - очаровательно фыркнула Хана.
Она отползла от него ещё на добрый метр прежде чем заговорила, - Единсс~твенное, чем ты сс~можешшь выделиться среди сс~воего народа, это причиной сс~обственной сс~мерти. Когда я «выделю» из тебя кровь, сс~жав своим хвостом твою грудную клетку до такой сс~тепени, что кишки у тебя хлынут изо рта вмесс~те с кровью, - зашипела она в ссторону мориэна.
<Хана>- Но это только, есс~ли ты не пересс~танешь осс~корблять меня сс~воими низкими предложениями и дальшш~е. Сс~ер бы тебя уже убила, ещё в сс~ередине твоего предложения. Лучшш~е скажи мне, что ты хочешш~ь знать о Нахаре, чтобы не заблудитьсс~я в нем, когда мы расстанемся, - смерила она гнев на милость, но надолго ли?

Хана


https://i.ibb.co/tBvpWkk/1.png

Отредактировано Повествователь (03-08-2023 17:32:00)

0

37

Мориэн вздохнул, посчитав ее доводы недальновидностью и наивностью. Только сила имеет значение, а еще трезвый ум, а это чувство лишь порождает физическую и духовную немощь и несет отчаяние, не более.
Хотя то, что он пережил этой ночью...
"К черту эти видения!".
Предложение Ханы показалось Дарэнну забавным.
"Пройти мимо стражи – это можно устроить, но имеет ли это смысл? Может, стоит заявиться как человек? Не будет же там досмотр? Или будет?".
...если ты, конечно, не решил отправитьсс~я во тьму, не ссмотря на все сс~тарания Месс.
Лазутчик громко рассмеялся. Её гнев казался ему соблазнительным и увлекательным явлением.
"Вот и какого хрена я снял броню?" – сквозь смех подумал он.
Как очаровательно, – отозвался на ее угрозы, аккуратно чуть натянув поводья, еще немного разрывая расстояние между ними. – Звучит так... – на миг прикрыл глаза, – ...будоражуще. У тебя хороший вкус в методах умерщвления, – не был уверен, что она по достоинству оценит его комплимент, на всякий случай теперь будет бдительным, чтобы, если она захочет воплотить свои идеи, он смог попробовать избежать внезапного удара. – Моя шёлковая Хана, – начал более ласковым голосом, – разве я тебя оскорбил? Это называется знаком внимания. Не гневайся. Мне определенно повезло, что со мной ты, а не твоя яростная сестрица, – добавил уже почти привычным тоном. – По правде, и ты не совсем в моём вкусе, – повернул голову в сторону от нее, – не сердись. В Нахаре мне нужно найти Дом... то есть семью Арагат. Я не планировал долго задерживаться. Хочу нанять проводника и уйти дальше. Если ты объяснишь, где мне их найти, будет хорошо. Нет – так сам найду. Твой народ вообще путешествует по северу? Илласия, например, Утгер? Мне нужно добраться до них. Но для начала хотя бы до Юмала.

0

38

Хана продолжала весьма хищно взирать на мужчину через прорезь для глаз в своем импровизированном одеянии. Он совершенно не выглядел напуганным, что на самом деле немного бесило эту нажжи. На его похвалу она невольно закатила глаза, и недовольно ударила хвостом по земле.
<Хана>- Чтобы ты знал. Я не получаю удовольсс~твия от убийсс~тв или от насс~илия. Это вынужденная мера. Есс~ли бы нашш~ народ мог просс~то жить сс~покойно, мы бы так и жили. Но насс~ могут призвать на сс~лужбу, да и ты видел, какие у насс~ могут быть вторжения, - невольно вздохнула Хана. Она даже могла не попасть на захоронение других нажжи, из-за этого похода, что явно не улучшало её настроение на самом деле, ведь отдать честь доблестным воинам своего народа, разве это неправильный поступок?
<Хана>- Можешш~ь не сс~крывать сс~воих намерений за сс~воими льсс~тивыми речами. Будь у тебя возможносс~ть, ты бы надел на меня ошш~ейник, лишш~ив возможности сс~опротивлятьсc~я. И одни предки знают, на что ты посс~ле этого решш~ился бы, - сверкнула она своими глазами, словно прожигая в мужчине дырку.
Но сделав несколько глубоких вздохов, и испив воды из фляги, она наконец уняла свой характер, и по-своему остынув. После этого она начала уже достаточно размеренно предоставлять информацию:
<Хана>- Эту сс~емью не так уж сс~ложно найти. Им принадлежит арена города. Они посс~троили её для сс~обственных тренировок, и для того чтобы усс~траивать сс~ражения сс~ пойманными зверями или монсс~трами, - над последним вопросом Хана на некоторое время задумалась, и тихо произнесла:
<Хана>- Такое сс~лучается. Некоторые нажжи очень хотят повидать мир за гранью пусс~тыни. Они хотят исследовать этот мир. Иногда они возвращаютсс~я, а иногда пропадают бесследно. Неизвесс~тно, умерли они, или просс~то навсс~егда осс~тались жить там, где нам до них не дождатьсс~я. Тебе просс~то нужно будет найти мечтательницу, которая усс~тала от сс~воего дома, и ищет новых… эмоций.

Хана


https://i.ibb.co/tBvpWkk/1.png

0

39

Будь у тебя возможносс~ть, ты бы надел на меня ошш~ейник...
Дарэнн лишь улыбнулся.
Вполне вероятно, что при наличии и еще чего-либо или кого-либо сдерживающего он так бы поступил. Особенно, если бы у него был свой дом, а не просто какая-то захолустная комнатушка в подвале старого трактира, в которой он жил последние годы. Но в ближайшее время на это не стоит рассчитывать. Нет, можно было бы попробовать вернуться в Хеллатаат и отправиться, например, в Кернар, там обосноваться, возможно, найти Салхару, вдруг она уже обросла влиянием... если, конечно, выжила.
Бои? Звучит интересно. Я бы посмотрел на это, – тут же добавил: – в более удобное время.
Следовало как можно скорее пересечь пустыню. Хотя нестись сломя голову – тоже не самый лучший вариант. Сейчас главная цель – найти проводника. Если переговоры пройдут успешно и кто-то из названной семьи согласится его провести даже только через Гратар, будет хорошо. Если отправится дальше...
"Хммм... найти такого же безумца, ты хотела сказать... – подумал лазутчик. – Ох, Темнейшая, что за духота?.. – еще только раннее утро, а жара уже начинала бесить его. – Наверное, это будет подобно божественному знаку, что я на верном пути. А если еще не убьем друг друга до границ, то и вовсе... Это уже совсем что-то из области запредельного".
Хмыкнув своим мыслям, всё же решил поддержать разговор.
А что насчет тебя? Ты не желаешь? Наверняка, там дальше мир увлекательнее, чем просто горячие пески. К тому же у тебя есть преимущество – тебя не желает зарезать каждый встречный, как, например, меня. Кхх... – усмехнулся, – что справедливо. Наверное, если бы мои земли повыжигали дотла, я бы тоже был бы не рад, – проявил некоторое понимание в этом аспекте, – но и мы хотели жить. Мы пришли с войной, поддерживаемые воплощенным Божеством, чтобы создать новый миропорядок, изменить отживший уклад! – его голос стал громче и восторженнее. – Чтобы очистить от скверны и слоя изжившего и явить великолепие и всю глубину чар и принципы Агатовой Госпожи!.. – и внезапно умолк, вспомнив, что эта нажжи вряд ли оценит его порыв.
"Безбожники".
Фыркнул.
Тебе не понять, – добавил в конце более потухшим голосом.

0

40

<Хана>- Для некоторых, подобные бои это сс~посc~об продемонсс~трировать сс~ебя. Показать сс~обсственную сс~илу, сс~посс~обносс~ти, и высс~лужитьсс~я перед будущим мужем. Или выгодно показать сс~ебя перед торговцами, чтобы они убедилисс~ь в сс~пособносстях, и взяли на сс~обсс~твенную защиту именно данную нажжи, - об этом Хана знала не по наслышке, ей приходилось наблюдать несколько раз бои между соперницами за мужчину, или просто бои, чтобы доказать себе или другим, уровень мастерства и военного искусства. Как правило они не заканчивались смертью, хотя до неё доходили слухи о том, что в порыве боя пару раз такое случалось, после чего были введены правела, запрещающие убивать оппонента, за соблюдением которых весьма тщательно следили.
<Хана>- Нет, у меня нет желания покидать родные земли, - покачала головой нажжи, - У меня есс~ть сс~емья и долг который нужно выполнять. Я относс~ительно не сс~кована рамками передвижения по пусс~тыне, потому почти в любой момент могу отправитьсс~я в дорогу. Может быть, когда я сс~тану ещё сс~тарше, и мне надоесс~т нынешняя жизнь, я отправлюсь в дорогу, и посс~мотрю другие сс~траны этого мира. А быть может – и нет, - пожала плечами Хана. Будущее не было известно ей самой, может быть о нем знали боги, которых не почитал её народ, но обеим сторонам не было друг до друга никакого внимания.
Когда он снова начал рассказывать о своей вере, да ещё и высшей цели, она весьма выразительно посмотрела на мужчину своими голубыми глазами:
<Хана>- Мне дейсс~твительно не понять, но я не хочу сс~ тобой сс~порить, а то того и гляди, ты потянешш~ься за оружием, и мне придетсс~я придавить тебя хвосс~том, а мне ведь жалко лошш~адку, - разнесся звонкий смех Ханы по окрестностям.
<Хана>- О, сс~мотри, там происс~ходят интересс~ные вещи, - остановившись, Хана указала в сторону одного из песчаных возвышений. На котором длиннолапый паук сейчас агрессивно сражался со скорпионом, который пытался ткнуть его своим жалом. Но длинными лапами и быстрыми перебежками, паук полукругом кружил вокруг него, но кажется у них был паритет, в наступательной способности. В конечном итоге паук поступил весьма странно, он свернулся в шарик и весело покатился вниз, очень быстро сбегая таким образом от скорпиона, который в недоумении перебирал лапами на месте.

Хана


https://i.ibb.co/tBvpWkk/1.png

0

41

И как часто проходят такие бои? Чисто теоретически, я бы мог кого-нибудь вызвать на поединок, чтобы оценить их силу, ну и заодно самому развлечься? Конечно же под прикрытием, – тут же добавил. – Иначе меня решат положить всем поселением. А к такому тесному взаимодействию с вашей культурой я пока еще не готов. Кстати, у вас приветствуются пытки или истязания?
"Скована – и ладно", – пожал плечами. То, что Хана знала, кем он являлся на самом деле и не пыталась его тут же прирезать, играло ему на руку. То, что она еще и умудрялась с ним держать диалог, – подавно. Дарэнн любил время от времени поговорить. Вести разговоры с кем-то из своих – это одно, а вот иноземцы... они могли рассказать много нового.
"Лошадь дороже меня. Хах".
Остановившись на голос нажжи, он с интересом стал наблюдать за противостоянием членистоногих. В данном случае он симпатизировал пауку, постольку тех в достаточном количестве можно было встретить в Хеллатаате. Достав тихо кинжал и сосредоточившись на местоположении скорпиона, пока тот замер, тёмный метнул оружие прямо в него, чтобы пробить его насквозь.
В любом случае, он спешится с лошади и вернет себе свое оружие, не забыв проявить осторожность, если маленькая тварюшка выжила.
Третья сторона может сыграть решающую роль, – он отер о низ штанины кинжал и вернулся в седло. – В ближайший час я бы хотел... посвятить себя тому, что вы считаете глупостью – безмолвному служению, поэтому оставим нашу беседу до позднего времени.
Устроившись комфортнее, он чуть подернул поводьями, чтобы подъехать к Хане ближе.
Если будет какая-то опасность, сигнализируй. И корректируй ходьбу этой лошади. Пожалуйста, – после паузы добавил в конце.
Полуприкрыв глаза, он начал представлять тёмное прохладное пространство, залитое легким аметистовым светом, которое простиралось во все стороны и не имело ни конца, ни края. Следом он вообразил огромную статую Морих, какую он видел в центре Шахраэра. От нее исходила едва заметная дымка. Ближайшие четверть часа он приводил дыхание в порядок, очищая свой разум от навязчивых мыслей, после чего приступил к молитве. Молитве, в которой содержались слова восхваления Богине, воспевалась ее отрешенность, прозорливость и решительная жестокость для свершений...

Заявки

Коль можно, то на время пути:
– когда солнце не будет еще нещадно печь, Дарэнн бы просто понаблюдал за окружением;
– когда солнце будет нещадно жечь, его глаза будут почти закрыты, и он будет полагать на слух и в какой-то мере защиту Ханы;
– Дарэнн расспросит Хану о ее семье (если она позволит), о иерархии в их обществе, о том, что она считает важным в жизни и почему это имеет ценность;
– напоследок еще поинтересуется, где конкретно она живет в своем поселении, как оно называется и не прирежет ли она его, если в какой-то момент жизни он решит завалиться к ней домой.

0

42

<Хана>- Подобные сс~обытия происс~ходят раз в несс~колько недель. Вероятносс~ть что они сс~оглассятсся есс~ть, но они не так уж и велика. Всс~ё же у насс~ досс~таточно разная консс~титуция относс~ительно предсс~тавителей других расс~, - и в этом не было ничего удивительного, много ли было рас способных хорошенько приложить много килограммовым хвостом, буквально сметая противника человеческого роста? Нажжи были не обязаны использовать человеческий стиль боя с оружием, ведь «природа» их одарила и другими механизмами, благодаря которым они могли прервать чужую жизнь, ну или просто – нанести увечья.
<Хана>- Ксс~тати? Как интересс~но ты выбираешш~ь сс~обсс~твенные слова. Нет, подобный подход у насс не приветсс~твуетсc~я, разве что в редких сс~лучаях, для любовных утех. Я слышш~ала, что когда живешш~ь вмесс~те очень долго, занятие любовью может приедатьсс~я, - Хана не испытывала особенного стыда при обсуждении столь интимных аспектов жизни, что можно было увидеть по той части её мордашки, что не забыла закрыта тканью.
Благодаря мастерству этого дроу у бедного скорпиона не было ни единого шанса, и его располовиненная тушка удивленно дрыгалась на песке ещё несколько секунд, прежде чем полностью затихла, истекая гемолимфой.
<Хана>- Можешш~ь заниматься сс~воими делами и не бесс~покоитьсс~я ни о чем. Едва ли на этом пути мы повсс~тречаем кого-нибудь враждебного к нам, - и ведь она совершенно не ошиблась в конечном итоге.
Их путешествие происходило удивительно спокойно, она без лишнего повода даже не трясла этого мориэна, позволяя ему погрузиться в свои мысли. Впрочем, в моменты, когда он решал всё же заговорить, она охотно делилась информацией.
Оказалось, что Хана является четвертой дочерью в своей семье, и по совместительству – самой младшей. Первые две сестры уже стали полноправными членами других семей, присоединившись к «гарему» достопочтимых нажжи, и проживая в главных и основных городах их народа.
Иерархии как таковой не оказалось, все важные места занимали либо нажжи обладающие большим жизненным опытом, либо члены крупных семей. Иногда это были мужчины, но по большей части это были именно представительницы женского пола, из-за тотальной доминации их в составе расы. В случае довольно глобальной угрозы, нажжи отвечающие за города собирались в совет, для обсуждения общих проблем, ну и так же для курса торговли драгоценностями.
Одними из самых важных вещей в своей жизни она назвала честность, и доверие, потому что на этом строилось очень много вещей в жизни её народа. Тебя не будут обманывать, зная, что ты не обманешь в ответ. Ну и, конечно же, семейные узы, где все поддерживают друг друга и заботятся, готовые помочь и поддержать в любой тяжелой ситуации.
Жилище самой Ханы, по её описанию, оказалось ближе к центру города, на самом деле не так уж далеко около жилища Месс. А то что она не отдыхала у себя дома, этой ночью, как раз объяснялось беспокойством за старшую, вдруг мориэн всё-таки решился бы напасть?

***

<Хана>- Мы почти прибыли, - окруженные палящим солнцем, показались стены города Нахар, у входа в который сейчас стояла целая вереница повозок. Но изменения по сравнению с предыдущим городом уже можно было заметить, ведь вокруг города все цвело буйным зеленым цветом.

Хана


https://i.ibb.co/tBvpWkk/1.png

Отредактировано Повествователь (10-08-2023 08:40:00)

0

43

"Пытки в любовных утехах?" – задумался, вспоминая как неоднократно истязал слуг и девиц из борделя. За двоих из дома услад пришлось даже крупно заплатить: одна захлебнулась кровью, вторую он просто задушил, перегнув с силой. Дарэнн чуть улыбнулся, вспоминая всхлипы, стенания женщин и их крики. Насилие к ним приносило настоящее удовольствие. Упиваться их страхом и не способностью возразить. Подчинение. Абсолютная власть. Мориэн почувствовал, как легкое возбуждение стало овладевать им. Можно было бы предаться этим фантазиям, но он уже несколько суток провёл без служения, следовало проявить уважение и внимание к Той, кто его хранит, к Той, что его не оставляет. То, что он до сих пор жив – признак Ее участия, ведь иначе это не объяснить. По крайней мере тёмный был в этом уверен.
До падения своего Дома он не отличался особой рьяностью в служении, посещал все установленные правилами и статусом церемонии, отводил час в неделю на религиозные медитации, но не более. За время жизни на улице он вообще почти отрёкся от Морих, посчитав ее немилость колоссальной несправедливостью. Бывший Серый Клинок даже опустился до проклятий в ее адрес, и, как некстати, проходивший патруль услышал это и тут же, словно воплощая кару божества за такую дерзость, избил до потери сознания. Потом его бросили в темницу, из которой он несколько раз попадал в зал истязаний Ультрин'Асар, где юные благородные использовали его, как материал, для своих тренировок. Когда Дарэнн перестал попросту стоять на ногах, он был выброшен за ненадобностью. С таким слабым состоянием и ранами ему надлежало умереть, но нашлись те, кто смог отсрочить его кончину: бездомный мориэн, имя которого осталось неизвестно, который проявил к нему сострадание, и старая торговка с внешнего квартала, нашедшая в нем возможную рабочую силу за копеечное жалование. Это всё натолкнуло на мысль, что, возможно, падение его семьи не было божественным возмездием, как иногда трактуют жрицы, а пустой борьбой за власть. И то, что он смог выжить в ту ночь и после этих лишений – еще одно подтверждение, что он не безразличен Госпоже. А после того, как его от самоубийства спасла жрица Ар-Уршэнн, его мировоззрение и вовсе подверглось пересмотру.
"Ты зачем-то нужен Морих, – как-то сказала Вэлл'Ши, когда он подносил ей завтрак на следующее утро после того, как очутился в поместье. – У всех нас есть своё предназначение. Если ты до сих пор дышишь, то Дом Улл-Низзрэ всё еще жив. В твоих силах его возродить. Возмездие может быть оправдано, но... к чему приведёт тебя эта месть?".
Церемонии и служение семьи Ар-Уршэнн отличалось от того, что он видел у себя в поместье и на городской площади. За короткий период, что ему пришлось прожить с ними, он не слышал, чтобы в этом доме было проведено хоть одно кровавое жертвоприношение. Конечно, никто в церемониальный зал его не пускал, но другие слуги и подданные, которые убирали те покои, не находили никаких кровавых следов, кроме тех, что окропляли сакральную чашу Матери, в которой может быть только кровь самой жрицы. Это одновременно настораживало, пугало и вызывало любопытство. Дарэнн узнал, что Ар-Уршэнн был сильным Домом ветви Эттэн'Халл, противостоящим старому укладу. Но эта борьба обернулась поражением вечером 8 дня Ледяных Ветров 1107 лета.
Сейчас он уже по-другому смотрел на служение и на веру в целом, находя теперь в этом какое-то непонятное пока умиротворение, чувство защищенности, а порой и внутреннюю силу.
Пожалуй, вести разговоры с Ханой ему нравилось, несмотря на то, что она, по его мнению, происходила из низшей расы. То, что в их обществе мужчины могли занимать высокое положение, его, скорее, раздражало. В Хеллатаате высший статус, который мужчина может получить, – супруг Верховной Жрицы Дома или Клинок Теней. Но даже так власть всё равно держит женщина.
Честность как качество, высказанное Ханой, казалась ему чем-то связывающим, лишающим гибкости. Был ли он полностью честным с кем-либо когда-либо? Определенно нет.
Доверие? Это что-то вообще сложно осознаваемое. Какое доверие можно выработать, если каждый, в том числе и члены твоей семьи, – это в той или иной мере противники? "Доверяй только себе" – часто говорят мориэны, потому что никогда не знаешь, кто нанесет тебе удар. И всё же... Интисса была единственным исключением из этого правила. Дарэнн снова словил себя на мысли, что ему ее не хватает. Наверное, только в ее обществе он чувствовал себя в безопасности. Она никогда не была груба, никогда на ее лице не была заметна ненависть или презрение к его личности, не смотря на то, что ей пришлось жить вдали от своих земель, в мрачности Хеллатаата.
"А может, она просто хорошо скрывала свои чувства?".
Как бы то ни было, этого не суждено было узнать...

Остаток пути лазутчик выражал всю гамму своего негативного отношения к солнцу, жаре, горячим пескам и Гратару в частности. Высказывал надежду поскорее оказаться где-то в тени или угодить в свое уютное подземелье. В какой-то момент ему казалось, что он вконец ослеп и вообще больше никогда ничего не увидит. Но, к счастью, это было не так.
Когда они приблизились к стенам Нахара, он его даже толком не увидел. Лишь расплывчатые зеленые пятна.
Засуньте меня в холодные воды... – изнурённость брала своё. – Я пребываю в настоящем аду. Он не в каком-то измерении... – тёмный тяжело дышал, – а прямо здесь!
Нащупав камень иллюзий, он постарался привести в порядок мысли и сконцентрировался на образе. Буквально через считанные секунды его кожа стала смуглого цвета, какая бывает у южан, да и сам он стал походить на гратарца, а все признаки его расы (цвет глаз (ныне был карий), волос (ныне – черные), острые уши) были изменены. Если бы Дарэнн родился человеком, то он выглядел именно так.
Немножко магии – и я могу выглядеть кем захочу, – пояснил на всякий случай Хане. – Еще б хоть что-то видеть нормально, – поморгал глазами, чтобы попытаться сбросить эту пелену, но получалось пока не очень. – Я признателен тебе за оказанную услугу, – выразил благодарность, спешиваясь с лошади, и тут же принялся немного разминать затекшие ноги, – если я чем-то смогу помочь, брось письмо через Вестника на имя "Дарэнн'Сарн Улл-Низррэ". Кодовое слово: "Акк-Шуан'олл", – не был уверен, что она запомнит, но это уже не его проблемы. – Мой путь лежит дальше – на северо-запад. Ты... достойный... эээ... представитель своего народа. С-спасибо, – в голосе звучала неловкость, – что была рядом, я бы, наверное, сдох на полпути. Лёгкой тебе дороги, – махнув рукой в знак прощания, неуверенно зашагал в сторону ворот. Ноги и не только ныли от продолжительного путешествия в седле. Сейчас предстояло найти семьи Арагат. Подойдя к городу, он как раз спросит, как можно найти их, еще уточнит о местоположении арены, после чего, если его пропустят, двинется по указанному маршруту, стараясь больше полагаться на слух, поскольку сейчас зрение было плохим ориентиром в нынешнее время суток.

Отредактировано Дарэнн (11-08-2023 15:41:55)

0

44

Пока они двигались под пылающим солнцем, Хана не переставала посмеиваться и усмехаться, когда слышала жалобы своего длинноухого товарища. Ей то подобная погода окружающего мира была крайне привычной, ведь она росла в ней всю свою жизнь. А вот он был жителем подземелья, который и нормальное то солнце едва ли видел особенно часто, окруженный искусственным светом.
Потому она не могла злиться на него, лишь подкалывала безобидно по этому поводу, ну правда, что она могла сделать, нашипеть на него и сказать замолчать и не жаловаться? А стал бы он слушаться в таком случае? Скорее всего нет, просто стал бы плеваться ядом в её сторону или отшучиваться, они определенно стоили друг друга в этих аспектах.
Слыша о его способности к магическом преображении, Хана в некоторой задумчивости произнесла, - Удобная сс~посс~обносс~ть, но для меня в ней нет особого сс~мысс~ла. Да и для моего народа – тоже. Вряд ли так просс~то сс~прятать за магией наши огромные чешш~уйчатые хвосс~ты, - хотя, учитывая, что магия была способна весьма на многое, вероятно некоторые представители её расы, которые отправились во внешний мир, могли скрываться среди людей, а может быть – это все простые домыслы.
Она внимательно слушала мужчину, когда тот рассказывал, как с ним можно связаться, стараясь запомнить весьма непривычные для себя слова, - Я попробую сс~вязаться сс~ тобой через несс~колько дней, надеюсс~ь к этому моменту ты ещё будешш~ь жив, - усмехнулась она в кулачок, как бы напоминая, что он всё ещё в далеко не самом дружелюбном месте находится.
После её похвалы, она лучезарно улыбнулась, и даже повиляла кончиком своего хвоста:
- Да благосс~ловит тебя тьма, - решила она выдумать что-нибудь оригинальное, и помахала ему в след. Но затем поняв, что он бросил зверушку, и ей самой с ней разбираться, закатила глаза, и поползла отводить коня в стойбище.

***

Пока мориэн двигался к воротам, он мог видеть насколько была явно разница между двумя городами. Помимо большого количества повозок, проникнув за стены он смог заметить насколько много жителей сейчас бродило по улицам. Встречались далеко не только представители народа нажжи, но и большое количество людей, которые, правда, в основном общались друг с другом. Но встречались и те, которые о чем-то беседовали с нажжи, но насколько мог уловить слух мориэна, это всегда касалось каких-то сделок, он не слышал ни одного повседневного или обыденного разговора.
Ему без проблем удалось узнать о местоположении семьи Арагат у одного из торговцев, с которыми он случайно столкнулся по пути. Тот в подробностях описал ему дорогу до искомого дома, но дал весьма значимый, как ему показалось, совет:
- Постарайся не слишком глазеть на женщин этого дома, это может вызвать как их гнев, так и самого главы рода… Твоя удача, если вы не столкнетесь, - после чего тот последовал по каким-то собственным делам, оставляя Дарэнна в размышлениях.
Где бы мориэн не шел, все цвело буйным цветом, и его ноздрей то и дело касались запахи разных цветов, пряностей, то и дело и просто какой-нибудь вкусной еды. Будучи оазисом, Нахар оказался хорошо интегрирован в торговые дела самой пустыни, что приводило к бурному развитию самого города, и притоку в него значительного капитала. И хотя иногда он мог услышать ворчание, по поводу недружелюбности народа нажжи, сделки происходили «удивительно успешно», видимо эффективно торговаться с другими народами они не хотели, или не умели, и не боролись за каждый золотой, как это было принято у других рас.

0

45

"Зачем так скоро? – немного удивился. – Посмейся еще тут, – недовольно нахмурился. – Я не собираюсь так быстро отдавать свою душу".
Он пожал плечами. А на ее последнюю фразу лишь усмехнулся. Это было странно слышать от не хеллатаатца. В целом, пока ситуация развивалась гораздо лучше, чем можно было предположить изначально. Хорошо иметь связи. Особенно в разных частях света, а не только в Нижних Землях.
В его королевстве тоже можно было встретить зелень, цветы, конкретно – на поверхности, где магия тьмы еще не выпила все соки. Под землей тоже была своя фауна, но другая. В Нахаре всё казалось немного необычным. К некоторым растениям он даже подходил вплотную, поскольку глаза всё еще не могли привыкнуть к такому слепящему освещению, и, делая вид, что поправляет ботинки или штаны, старался поближе рассмотреть листья, их строение, какие-то особенности.
Пару раз он всё-таки чуть не столкнулся с идущими навстречу, но вовремя успел отойти в сторону.
"Если кто-то когда-то соберётся штурмовать Хеллатаат, ему просто-напросто нужно захватить с собой этот грёбаный кусок адского круга с неба, – продолжал ворчать на солнце, – все в миг ослепнут, и можно резать направо-налево".
Получив указания о местоположении дома, он тут же, не теряя времени, направился туда.
"Самого главы... – повторил слова торговца, – Значит, мужчина. Да сдались мне эти хвостатые! Хрен знает еще, когда пройдут эти цветные пятна перед глазами. Тут хотя бы силуэты нормально видеть".
Ароматы цветов, которые он улавливал, были довольно приятными. Таких он у себя за морем не встречал. Хотя некоторые всё же казались ему знакомыми. Когда он жил еще в поместье Улл-Низзрэ, его часто окружали разные запахи, завезённые с Верхних Земель, однако они были более контрастными и менее сладкими, чем эти.
Как только тёмный подойдет к жилищу семьи Арагат, он постарается как-нибудь пройти внутрь (возможно, входная дверь не будет заперта) или найдет кого-нибудь из прислуги, в общем, любого, кто пригласит его к тому, кто мог бы его выслушать касательно дела о сопровождении на запад Гратара. Предварительно он представился именем "Тис" (вообще не уверенный, что такое имя существовало хоть где-то в южном крае, но за неимением знаний приходилось импровизировать) родом из города Ниохард.

0

46

Когда Дарэнн добрался до входа в поместье семьи Арагат, он сразу же смог заметить совершенно иной подход к строительству, нежели у других зданий города. Во-первых, территория этого рода оказалась огорожена высокой каменной стеной, более того, сверху в эту стену были встроены металлические пики, чтобы ворам было сложнее пробраться на территорию. Если народ нажжи из-за своих габаритов, вряд ли мог выступать в подобном качестве, то вот представители других народов вполне… видимо эта защита была установлена как раз против людей.
Входные ворота были металлические, кованные, такие не всякий таран сможет пробить в конечном итоге, и эти ворота сейчас сторожили две высокие девы нажжи. Они были совершенно одинаковы на лица, видимо были близнецами, у них были удивительные, серебряные волосы, но вот лица рассмотреть из-за яркого света мориэну толком не удалось.
Услышав причину его визита, обе нажжи вовсе не удивились, и надавив на массивные двери заставили те распахнуться, позволяя мужчину пройти внутрь. Двигаясь вдоль прямых широких каменных проходов, солнце уже не резало ему глаза, и он мог спокойно рассматривать многочисленные картины, которые изображали как саму пустыню, так и территории самых разных стран, судя по всему, кто-то из семьи выкупал картины и привозил в особняк, украшая его.
Полы особняка были покрыты изящными коврами, оформленными в серо-серебряных тонах, и если бы Дарэнн решил наклониться, и потрогать, то ткань оказалась бы довольно приятной по ощущениям.
Служанка, а которую ему удалось наткнуться, глядела на мужчину немного опасливо, она была невысокого роста, c зелеными глазами и таким же зеленым хвостом. Одетая в достаточно закрытый наряд, покрывающий практически всю её фигуру, словно кокон.
<Служанка>- Я сс~ообщу о вашш~ем визите, а затем вернусс~ь за вами, пожалуйсc~та, никуда не уходите, - и слегка поклонившись ускользнула куда-то по одному из немногочисленных проходов, оставив мужчину на несколько минут.
<Служанка>- Васс~ готовы принять, прошш~у за мной, - идя по проходу, и любуясь картинами, и вдыхая аромат цветов, они пришли к ещё одним вратам. Они тоже оказались охраняемы, высокими закованными в латы воительницами нажжи.
<Служанка>- Вы готовы войти? – тихо спросила служанка, внимательно глядя на мужчину своими зелеными глазами. Хоть она и пыталась изобразить покорность, в них все равно читалось некоторое пренебрежение.

0

47

Сквозь затуманенный взор мориэн всё же мог уловить некоторые отличительные черты.
«А эти не очень дружелюбны, – заметил он, гулко хмыкнув. – Какие-то знакомые веяния».
Одинаковым нажжи слегка удивился, но постарался не подать вида. Среди мориэнов близнецов практически не было, рождение двоих – это в принципе редчайшее явление, однако он был наслышан о том, что среди других народов такое имеет место быть, особенно на территории Соларии, где люди славятся своей плодовитостью.
«Наконец-то, благословенный полумрак, – с облегчением выдохнул Дарэнн, пройдя внутрь, и тут же проморгался так, что глаза стали влажными. Образы всё еще были размытыми, но теперь приобрели хоть какую-то четкость. – Почему бы интеллектуалам этого мира не изобрести какую-нибудь штуку, защищающую от этих лучей? Это же столько пользы принесет».
Поворчав про себя, он отвлекся на внутреннюю обстановку помещения. Картины здесь казались чем-то... неуместным. Хотя через какое-то время уже не так выбивались из окружения. Ковры были хороши, он сам имел один у себя в спальне, когда жил в Мерне. Трогать их не стал, а сосредоточился на том, какие ощущения получаются от шагов по ним.
На служанку особо не засматривался, прокручивая в голове, что следует сказать, когда явится на аудиенцию к главе семейства. Он кивнул ей, когда она уползла в какой-то проход.
«Куда я денусь?».
Он вновь потёр глаза. После чего достал из сумки бурдюк с водой и вдоволь напился. Жара – еще один фактор, который уже успел поднадоесть.
«Так, веди себя как человек, – чуть скривился от этой мысли, – учтивость, вежливость, такт. И дело сделано».
Последовав за возникшей девушкой, он с интересом вдыхал новый букет ароматов, отмечая, что не прочь вновь оказаться в какой-нибудь борделе, где также прекрасно пахнет и всё приятно обставлено. Вряд ли в ближайшее время придется насладиться этим. Ну, а если всё же прижмёт, всегда же можно убить ту, которая оказалась в его распоряжении. Мертвые ничего не скажут.
Вы готовы войти?
Конечно, я же за этим и пришел.
«Интересно, что они не попросили меня оставить оружие. Это оплошность или там настолько хорошо работает охрана?».
С этими мыслями он войдет.

0

48

Тяжелые ворота отворились, пропуская в замаскированного мориэна в зал. Высокие своды поддерживали колонны, которые вырезал явно искусный камнетес. Освещение в помещении создавалось с помощью небольших квадратных окон, сквозь которые сейчас падали солнечные лучи. Мягкий ковер покрывал пол от самого входа до трона, прекрасные серебряные нити были переплетены с нитями красного цвета, а по краям ковра шел золотой ворс.
Но едва ли бедному морниэну было действительно интересно разглядывать ковер, потому что он почти явственно мог почувствовать на себе давление от взгляда, с которым сталкивался только у главнейших женщин из своих родных земель.
Почти царственно перед ним на троне восседала женщина змея, трон был устроен так, что перед тем как устроиться на нем, нужно было как минимум один раз обернуться вокруг. Он явно специально был создан под представителей расы нажжи.
Серебряные волосы ниспадали волнами на её плечи и спину, её глаза тоже были этого удивительного цвета, который было практически невозможно встретить в мире, без влияния магии. Взгляд женщины был тяжелым и пронзительным, даже более того – он был наполнен презрением и пренебрежением, словно она видела перед собой ни человека, а какого-то муравья, которого могла раздавить движением одного своего ногтя.
Её облачение было полностью закрытым, из дорогой серой ткани, в своей руке она держала посох, с крупным магическим камнем, который сейчас излучал слабое сияние. Эту нажжи можно было назвать достаточно привлекательной, но её уголки глаз уже украшали морщинки, что говорило о том, что она прожила не малую часть собственной жизни, что начало сказываться на её красоте.
<Нетекерти>- Я Нетекерти, и в отссутсс~твии сс~воего сс~упруга выполняю его обязаносс~ти. Я сс~лышала, что вам нужен телохранитель. Я могу предосс~тавить вам одну из сс~воих дочерей. Войдите, - она ударила посохом по полу, и одна за другой, с зал с бокового входа вползли три молодые нажжи.
Как и их мать, они обладали серебряными волосами, их внешность можно было назвать достаточно миловидной, или просто красивой. Все они были одеты в доспехи, и готовы отправиться на выполнение задания в любой момент.
Если бы мориэн сейчас не был слегка ослеплен, он мог бы заметить некоторые особенности в их внешности. В нажжи среднего роста, глаза были двуцветными, один глаз был серебряный, а второй глаз был голубым, её сестры обладали голубыми глазами. Учитывая, что у их матери были серебряные глаза, вероятно голубые они получили от своего отца?
<Нетекерти>- Это Зэма, она превосс~ходна во всс~ем, что касс~ается владения сс~двоенными клинками, - указала она на нажжи среднего роста, на что та слегка поклонилась.
<Нетекерти>- Это Захра. Она превосходный маг, её сс~окрушш~ительные заклинания сс~могут поразить любого врага, - вторая нажжи крутанула собственный посох в руках, и ударила им о пол.
<Нетекерти>- Это Залика, её масс~терсс~тво владения сс~обсс~твенным телом сс~толь велико, что она сс~может защитить вас от любого врага, - в ответ на эти слова, женщина в одно мгновение свернулась с нечто подобное серебряному щиту, и нанесла сокрушительный удар хвостом по колонне, от чего с той посыпалась пыль.
<Нетекерти>- Какую из моих дочерей вы видите в качесс~тве ссвоей защитницы? – поинтересовалась с надменностью и властностью Нетекерти, но прежде чем мориэн бы успел ответить, из проема донесса бы голос:
<Незнакомка>- А я, пересс~тала быть твоей дочерью? – пятая змеедева разительно отличалась от всех остальных хотя бы тем фактом… что на ней не было одежды. Её серебряные волосы были ещё влажными от воды, серебряные глаза смотрели насмешливо и надменно, соблазнительные изгибы её тела скрывали лишь полоски цветной ткани, которыми она окутала свою фигуру, чтобы высушиться.
<Нетекерти>- Нэйфр, ты пришш~ла в таком виде, это возмутительно!
<Нэйфр>- Ему нужны мои навыки, а не мое тело. Я могла бы выйти абсс~олютно обнаженной, это едва ли повлияло бы на мою презентацию. К тому же… мы опять работаем на людей. Разве это не сс~лишш~ком унизительно? Ты вообще уверена, что он досстоин того, чтобы его защищали? – она обнажила свои клыки в улыбке, а её зрачки превратились в пугающие, узкие щели.
<Нетекерти>- Хватит, ты позоришш~ь наш дом! – гнев Нетекерти выплеснулся из её посоха вместе с ударной волной, от которой все змейки покачнулись, все, кроме одной, на которую и был направлен её гнев.

Семья Арагат

https://i.ibb.co/FV66G1G/image.png
https://i.ibb.co/ySQ9hmy/1.pnghttps://i.ibb.co/Tm1LqLf/2.pnghttps://i.ibb.co/jzDKB0w/3.png
https://i.ibb.co/8dFKrkS/image.png

0

49

"Почти по-королевски", – отметил изысканность архитектуры, проходя дальше.
Оказавшись уже перед важной особой этого дома, тотчас уловил нечто до боли знакомое – презрение. О да.
"Ммм... прям как дома. Словно и не покидал родные земли", – губы дёрнулись в кривой усмешке. Хотелось тут же начать хамить и язвить.
"Как. же. вы. уже. меня. бесите".
Изнутри поднималось возмущение, ему пришлось приложить серьезное усилие, чтобы не сорваться. Отчасти он бежал от этого тотального матриархата, где даже попытка зарезать жрицу и поимка за этим действом приравнивалось к смертной казни, чтобы больше не видеть этого провоцирующего взгляда. "Женщины – центр этого мира, их защита и преданное служение им – призвание каждого мужчины" –  твердили везде.
"Вдооооох.
Выыыыдооох.
Сейчас мне нужен проводник".

Как только начался "показ", тёмного немного отпустило. Пожалуй, последний раз делать подобный выбор ему приходилось только в борделе Шахраэра, но там была побитая пугливая соларийка и какая-то молчаливая только вошедшая в совершеннолетие южанка.
"Они все одинаковые? – щурясь, пытался рассмотреть, когда хозяйка озвучивала их достоинства. Когда третья ударила хвостом, Дарэнн даже дёрнулся. – Ну нахер".
Что ж, стоит выбирать из двух...
Пока не вошла еще одна.
Кажется, на какое-то мгновение он даже прозрел, увидев нажжи без одежды, обернутую лишь в какую-то легкую ткань. Выглядела она довольно соблазнительно. И нагло.
"Я не человек!" – чуть возмущенно не выпалил мориэн, вовремя прикусив язык.
Он сжал ладонь, вновь борясь с желанием не устроить резню.
"Взять одну и уйти".
Прошу прощения, – его голос дрогнул от злости, но могло показаться, что это произошло от страха, – я не хочу излишне тревожить вас, почтенные, своим присутствием...
Повторил знакомые слова, которые неоднократно приходилось говорить Матери или другим статусным женщинам.
...вы, конечно, правы... – он чуть поклонился полуголой нажжи, – я всего лишь простой человек, малодостойный вашего внимания, но отчаянно нуждающийся в вашей помощи. Разумеется, я готов оплатить ваши услуги, – он достал кошель и продемонстрировал его. – Мне нужно попасть к родственникам в Ранор. Дорога по тракту займет больше времени, поэтому, даже зная об возможных опасностях, я хотел бы ускорить это путешествие, срезав через пустыню. Чтобы внести определенную ясность, обязан вам признаться... – тёмный сознательно замешкался, – после нападения несколько лет назад на мой город... этих красноглазых тварей с юга, – в сердце аж кольнуло от того, что приходилось так изворачиваться, – я угодил под... удар мощного заклинания, когда защищал родных, и по сей день не могу в полной мере восстановить зрение. Дорога для почти слепого – вдвойне опасна. Не знаю, могу ли я рассчитывать на ваше милосердие к такому калеке... но о вашей семье я слышал много достойного, а также то, что лучшего защитника, чем семья Арагат, найти на этих землях сложно. Если кто-то из ваших дочерей, – смотрел в сторону Нетекерти, – согласится, я почту это за великую честь. Только скажите, сколько я должен заплатить хотя бы за сопровождение до границы Гратара, – он склонил голову, смотря сейчас себе под ноги.
"Мерзкие женщины. Скорее бы это закончилось".

Отредактировано Дарэнн (20-08-2023 21:58:58)

0

50

<Нэйфр>- Сс~ильнее чем мы опозорили его сс~лужбой людям, у меня этого сс~делать уже не получитсс~я, - Нэйфр смеялась, её глаза сверкали словно раскаленное, жидкое серебро пылая потаенное жаждой сражения. Она никогда не отказывалась от вызова или сражения, будучи самой «мужественной» из всех женщин представленных в этом помещении. Широкие плечи, статная фигура, и в целом достаточно крупное телосложение позволяло ей выступать на равных с мужчинами нажжи, если бы те предпочли не руководить – а идти по пути меча и магии.
<Нетекерти> - Делай что хочешш~ь, - махнула на неё рукой Нетекерти, тяжело вздохнула и привалилась к спинке трона, прикрыв свои глаза рукой, пряча свои горящие от злости глаза.
<Нэйфр>- Премного благодарна, дорогая мать, - слегка поклонилась Нэйфр. Впрочем, затем внимание всех женщин снова удалось привлечь к себе мориэну. Не произнося ни слова, они внимательно слушали его, и даже не пытались перебивать, в конце концов, он предоставлял информацию с которой следовало считаться.
<Нетекерти>- Есс~ли ты сс~леп, тогда тебе нужен не телохранитель, тебе нужна нянька, - со стороны Нетекерти донесся презрительный смешок, и она обвела взглядом всех своих дочерей, - Для них сс~лишш~ком обременительно заниматьсс~я подобным. Но здесс~ь есс~ть кому нужно выплесс~нуть сс~вою накопившш~уюсся энергию, - она хмыкнула и тихо продолжила.
<Нетекерти>- В обычное время, я бы запросс~ила сс~ васс~ плату порядка сс~емидесс~яти золотых монет. За такой заказ. Но покуда это будет наказанием для моей дочери, я могу ссделать, как там это принято у вашш~его народа. Ах да… сс~кидку, - выстрелила она своим язычком в воздух.
<Нетекерти>- Пятьдесс~ят золотых монет, и не монетой меньшш~е. Нэйфр сс~опроводит васс~, есс~ли вы сс~огласс~ны восс~пользоватьсс~я нашш~ей защитой.
<Нэйфр> - Я не говорила, что сс~огласс~на, - нахмурилась Нэйфр, бросив свой взгляд на мать.
<Нетекерти>- Это твоё наказание. Лучше тебе быть подальшш~е от нашш~его дома, когда твой отец узнает об этом инциденте. Быть может так ты переживешш~ь его гнев, - кажется отношения между старшей дочерью и матерью были достаточно натянутыми сами по себе, интересно, как это вообще вышло?
<Нэйфр>- Раз такова воля сс~емьи, я подчинюсс~ь…

Семья Арагат

https://i.ibb.co/FV66G1G/image.png
https://i.ibb.co/ySQ9hmy/1.pnghttps://i.ibb.co/Tm1LqLf/2.pnghttps://i.ibb.co/jzDKB0w/3.png
https://i.ibb.co/8dFKrkS/image.png

Отредактировано Повествователь (23-08-2023 18:27:33)

0

51

...тебе нужна нянька.
"Я тебя сейчас вскрою, тварина!" – глаза сверкнули гневом, он даже потянулся за оружием, но вовремя опомнился. Осознав фатальность решения, которое он с трудом только что подавил, лазутчик нервно выдохнул.
Я не сказал, что я слеп... – голос был нервным, – я сказал, что не вижу в достаточной мере, которую можно считать нормой. Будь я слеп, то наверняка держался за какой-нибудь посох. Как видете, его у меня нет, но вместо этого... – не выдержал, – есть острые клинки, – возможно, могло прозвучать, как угроза, поэтому он поспешил смягчить тон. – Признаю, мне пришлось сменить ремесло воина на торговца, но я всё еще помню, каким концом нужно бить.
Дарэнн чуть склонил голову в знак уважения, надеясь, что не слишком надерзил хозяйке дома.
Я принимаю ваше предложение, госпожа, – уже почти ровным голосом ответил он Нетекерти.
"Мне досталась самая отбитая... – ворчал он в мыслях. – Я бы предпочел, конечно, чародейку. Надо теперь придумать, как эту взять в узду".
И тут же усмехнулся, роясь в кошельке и отсчитывая нужное количество монет, которые потом передаст или охраннице, или положит на какой-нибудь стол.
Вот плата. И если для госпожи Нэйфр я становлюсь нанимателем, то я вправе требовать уважительного к себе отношения. Если я окажусь серьезно ранен по пути, то вся сумма с компенсацией в половину условленной платы должна вернуться ко мне обратно. Если госпожа Нэйфр будет вести себя бестактно и предельно грубо, то я также имею право на возврат денег. Но я думаю, что всем нам известны базовые правила приличия и мы будем их соблюдать. Или хотя бы делать вид, что соблюдаем, – он с некоторым вызовом посмотрел на полуголую нажжи. – Если мы договорились, то я предлагаю не задерживаться и отправиться ночью. Конечно, время на приготовления я дам. Хотелось бы немного пройтись по Нахару. Я здесь впервые.

Отредактировано Дарэнн (23-08-2023 23:03:07)

0

52

Когда замаскированный мориэн пытался показать свои зубки, Нетекерти глядя на него лишь тихо посмеивалась, ни капли, не веря в то, что в окружении собственных сестер он сможет до неё добраться. Да, вероятнее всего, у него были бы шансы, будь у него при себе метательное оружие, или скрытый арбалет, который можно было бы использовать для неожиданной атаки. Но вряд ли полу-слепой мориэн смог бы действительно смертоносно метнуть своё оружие.
Да и в каком бы он не был гневе, вряд ли Дарэнн действительно собирался рисковать собственной жизнью, тем более это понимали и все присутствующие, от чего находились в достаточно расслабленной манере.
<Нетекерти> - Хорошш~о, - как только монеты были отсчитаны, нажжи что владела магией забрала их и принялась использовать магию, для проверки не являются ли они на самом деле поддельными, или как-либо магически помеченными. Вскоре она тихонько кивнула, и удалилась чтобы отнести их в хранилище, таким образом уменьшив количество личностей, участвующих в обсуждении, ну и конфликте, который исчерпал на себя, когда Нэйфр согласилась подчиниться.
<Нэйфр>- Можешш~ь не волноваться, без необходимосс~ти вы меня без одежды не увидите, - она прикрыла рот ладошкой и негромко очаровательно рассмеялась, а её мать на такое обращение с гостем лишь закатила глаза, но не стала как-либо вмешиваться, она и так внесла свою лепту во все происходящее, и надеялась, что Нэйфр не принесет ей убытков.
<Нэйфр>- Просс~то жди меня за дверями, я сс~коро всс~тречу васс~, и мы отправимсс~я сс~мотреть город, - ворота снова распахнулись, позволяя мужчине покинуть зал, а его телохранительница, молчаливо уползла по тому же пути, с которого совсем недавно явилась.

***

Ожидать Нэйфр пришлось некоторое время, можно было даже заскучать, учитывая, что стояла практически гробовая тишина, и даже никто не шуршал хвостами. Две нажжи которые выступали в качестве стражи, сейчас были мрачны и молчаливы, и казалось даже не дышали, неся свою службу.
Нэйфр явилась в полном боевом облачении, одетая в нечто похожее на ламеллярные доспехи, но ещё и укутанная в белую ткань, для защиты от солнца, на своем хвосте она держала привязанным целый бочонок воды, ну или какого-то иного напитка. В ножнах на поясе она держала одноручный прямой меч, а к её левой руке был прикреплен металлический баклер, с изображением хищной змеи.
<Нэйфр>- Что вы хотите посс~мотреть в нашш~ем городе? – почти любезно поинтересовалась Нажжи, смотря на него своими серебряными глазами.

Семья Арагат

https://i.ibb.co/FV66G1G/image.png
https://i.ibb.co/ySQ9hmy/1.pnghttps://i.ibb.co/Tm1LqLf/2.pnghttps://i.ibb.co/jzDKB0w/3.png
https://i.ibb.co/8dFKrkS/image.png

0

53

"Фррр... Дерзкая. Ну, ничего, я тебя переделаю еще".
"Идти с тобой смотреть? Это точно в мои планы не входило. Ладно, может, ты станешь ключом для закрытых дверей".
Выйдя из зала, он облегченно выдохнул. Важный этап переговоров завершился успехом, хотя и был шаткий момент, когда лазутчик чуть не сорвался. Видимо, придется привыкать к тому, что низшие могут так себя вести, в Хеллатаате такое было непозволительно и сулило им жестокие наказания и даже смерть. Однако здесь не Нижние Земли, а все окружающие – не пленные и не рабы. Стоит принять эту реальность и научиться подстраиваться, если хочешь выжить. И всё же эта мысль не гасила желание наказать за такую дерзость или заставить пожалеть за свое неподобающее поведение. Его бесило, что он не мог воплотить это. Пока он ожидал и ходил из стороны в сторону, он задумался, стоил ли побег из Хеллатаата таких жертв. Здесь его мало того, что могут убить на каждом углу за то, кто он, так еще никакого преимущества перед другими расами нет. Нет связей. Нет тех, к кому он мог обратиться за советом. Нет напарников. Нет благодатной тени подземелья. Сомнения грызли его. Не поздно еще повернуть назад. Еще есть шанс вернуться.
"И там иллюзия безопасности. Нигде ее нет. Да, я буду среди своих, но там есть те, кто меня ищет. Предательство еще ярче от того, что есть знакомые, торговцы, с которыми я неоднократно встречаюсь, они могут использовать меня, кинуть, а здесь меня никто не знает. Это враждебный мир. Даже боги ко мне здесь враждебны, потому что я готов ступить на их землю. Где уверенность, что меня не спалит этот Ванаос? Что если этот палящий диск и есть он? Что если это уже и есть возмездие? А если я никого не найду ни в Юмале, ни в Илласии? Что потом? Как ориентироваться? На что и кого опереться? На людей?! Этих фанатичных ублюдков, которые настолько тупы, что не могут понять божественный замысел? Не могут принять истину? О, Интисса, прости меня, – он сокрушенно покачал головой, – ты к ним не относишься. Если бы не ты, я бы никогда не поверил, что низшие способны так... привязывать. Быть настолько... мудрыми. И что же... найти соратника среди "подсолнечных"? Не будет ли это преступлением? Хотя... – он прислонил задумчиво руку к подбородку, продолжая вышагивать, – против кого я его совершаю? Против Великой Госпожи? Ей нет дела до этого. К тому же все средства хороши. Если хочешь выиграть или чего-либо добиться, нужно уметь применять хитрость и расчет. Свой народ? Я никакой не правитель и не знать, им плевать. Я всё равно уже... изгой. Без рода. Без Дома. Мне нужно завоевать доверие".
Вам не скучно? – вдруг выпалил он в сторону нерушимых нажжи-стражей. – Так можно в камень обратится и прирасти к полу. Жаль, если такая красота пропадет.
Как раз в этот момент вышла Нэйфр. Увиденное его удовлетворило и вызвало хоть какое-то подобие ощущения защищенности, ведь теперь она будет сражаться за него.
Мне тут говорили о каких-то источниках. Я бы хотел на это взглянуть. Или попробовать (зависит от стоимости). В одиночестве. Не люблю компании. Особенно дерзких особ вроде тебя, – говорил довольно сухо, чеканя отдельные фразы, в его голосе слышалось пренебрежение. – Отведи меня туда. Если это только общественно, то лучше покинем этот город поскорее. И... – он окинул ее взглядом. – У тебя уже есть свой мужчина или дети? А то окажется потом, что я лишу твоих возлюбленных твоего присутствия в этом мире, и они будут за мной гоняться по свету. Мне и так проблем хватает.
Это преследование его абсолютно не волновало, он хотел понять, есть ли у нее еще что-то удерживающее, кроме сестер и матери.

Отредактировано Дарэнн (27-08-2023 15:32:43)

0

54

Взгляд двух стражниц тяжелым молотом опустился на мориэна, конечно, они не могли видеть сквозь его маскировку, потому что иначе на него опустились бы их клинки.
<Первая стражница>- Выполнять сc~вой долг на благо сc~емьи не может быть сс~кучно, - произнесла одна из двух нажжи, достаточно равнодушным тоном, и её слова дополнила вторая:
<Вторая стражница>- К тому же за это прекрасс~но платят, - на губах второй змейки появилась тень улыбки, впрочем, вскоре их лица снова приняли каменные выражения, возможно причиной тому было появление Нэйфр, перед которой те старались выставить себя лучше, чем были на самом деле. Хотя, нужно было признать, они были не особо общительны, насколько мог заметить «гость» и не шушукались между собой до его появления.
<Нэйфр>- Исс~точники не так дороги, чтобы вы не могли их сс~ебе позволить. Есс~ли конечно не потратили всс~е вашш~и деньги на то, чтобы нанять меня, - оскалилась она в хищной улыбке, - Если вы хотите чтобы я охраняла васс~ сс~наружи, то так тому и быть. Можете не волноватьсс~я, пока я рядом, никто васс~ не убьет. Есс~ли, конечно, вы не будете нарыватьсс~я абсс~олютно на всс~ех, - неспешно Нейфр направилась прочь из особняка, так что вскоре они оказались снова под палящим солнцем, которое так и норовило выжечь бедному мориэну его глаза. Впрочем, в тенях высоких деревьев, он мог ощущать себя практически комфортно.
<Нэйфр>- У меня нет подобных «оков». Хотя я уже и досс~тигла возрасс~та зрелосс~ти, и замужесс~тва, пока ни один из партнеров не сс~мог удовлетворить мои амбиции, - она усмехнулась, поводя плечами и разминая их, - Да и было бы куда торопитьсс~я, я почти уверена, что во всс~ем мире не найдетсс~я так много тех, кто сс~могут предсс~тавлять мне угрозу. Осс~обенно это касс~ается людских народов, - её самомнение было не удивительным, когда ты живешь относительно изолированно, и частично являешься «чудовищем», с телом, что можно было назвать живым оружием, на многих начинаешь смотреть как на букашек, которых легко прихлопнуть собственным хвостом.
<Нэйфр>- Можете расс~лабитьсc~я. На время путешш~есствия, едва ли кто-то будет насс бесс~покоить, - неопределенно повела она рукой. Пока они шли по городу, то и дело в её сторону кивали некоторые нажжи, то ли выражая своё уважение, то ли просто приветствуя таким образом.
<Нэйфр>- Всc~коре мы будем на месс~те, осc~талось пройти сс~овсем немного, - она указала рукой в сторону здания, которое казалось было всё заросшим зеленью, которая оплетала его от самых дверей до крыши. Вход был оформлен каменными ступенями, по которым нужно было подниматься, и двери в заведение в этот раз уже не были так монументально укреплены, но все равно оставались достаточно прочными.
<Нэйфр>- Сс~можете договоритьсс~я? – решила насмешливо поинтересоваться нажжи.

Нэйфр

https://i.ibb.co/8dFKrkS/image.png

0

55

...на то, чтобы нанять меня...
Пфф... – закатил глаза и не стал отвечать. Путешествие до Нахара оказалось выматывающим, хотелось чем-нибудь разбавить эту усталость.
Охранять меня, будучи внутри в одном помещении, не имеет смысла. Если мне захочется более тесного общения с тобой, я скажу, – в голосе слышалась язвительность. – Так уж никто? – усмехнулся, когда та начала говорить о том, что мало кто с ней может потягаться силой. – Не стоит быть такой самонадеянной, моя прелесть, – ещё немного яда в словах. – Сегодня ты уверена, что почти ничто не может застать тебя врасплох, а завтра – лежишь и остываешь, являясь уже трупом, на который слетаются падальщики и мухи.
"Опять это сраное солнце", – чуть сжал челюсть от недовольства.
Ты тут что-то в роде почтенной особы? – заметил любопытные жесты других нажжи в ее сторону. – Служить мне... – он лукаво улыбнулся, – не роняет ли это твою честь? Хотя, наверное, – сделал задумчивый вид, – тот момент, когда твоя мать отчитывала тебя, когда в зале находился посторонний и к тому же человек, бесспорно можно назвать более унизительным, – кажется, начинал получать удовольствие от этого общения.
Ее подначки в его сторону старался воспринимать, как парирование.
И всё же хотелось увидеть, как лопнет её терпение, и как-нибудь воспользоваться этим.
Принимаешь меня за какого-нибудь задрипыша? Глупышка, – усмехнулся и пошел внутрь, велев жестом следовать за ним. На улице оставлять ее не собирался.
"Ну же, удивите меня".
Нетерпелось увидеть, что это за источники такие.

0

56

Услышав такую шутливую (по её мнению) угрозу в свой адрес, Нейфр невольно выстрелила язычком в воздух, после чего насмешливо произнесла:
<Нэйфр>- А ты уверен, что сс~можешш~ь выдержать это, мой дорогой? Боюсс~ь прочносс~ти твоих человечесс~ких косс~тей может просс~то не хватить, - в её серебряных глазах плескалась насмешливость, смешанная с весельем. Вероятно, другие нажжи восприняли бы угрозу любовных утех с человеком – как оскорбления, но Нейфр не относилась к этому столь серьезно, ведь фантазировать они могут себе все что угодно, но вот позволить добраться до себя – это совсем иное.
<Нэйфр>- Не сс~тоит сс~равнивать меня сс~ наивными дурами из вашш~его человеческого царства. Мое сс~лово дороже золота и драгоценных камней. Я выковала сс~вою уверенносс~ть кровью и потом, так что ни тебе мне на такое указывать, - хмыкнула Нейфр, стрельнув глазами в мужчину, в конце концов, он не стоил и чешуйки на её хвосте! Она могла легко его прихлопнуть, если бы действительно захотела, ну, по её мнению, конечно.
<Нэйфр>- В этом нет ничего удивительного. Бойцов, которые на арене имеют много побед, или сс~ерию побед – не так уж много. А я в этом плане – довольно выдающаяся, - усмехнулась нажжи, поведя своими широкими плечами.
<Нэйфр>- Ты уже сс~лышш~ал мою реакцию на подобное – в тронном зале. Ниже падать уже некуда, разве что, мы добровольно станем рабами людей. Но я сс~корее всс~крою себе глотку сс~обственным клинком, чем такое действительно сс~вершш~ится, - даже с гордостью выдала Нейфр.
<Нэйфр>- Я бы сс~оветовала сс~ледить за сс~ловами, - почти мурлыкнула нажжи, которая сейчас ползла следом за мужчиной по ступеням. Двери в дом горячих источников открылись достаточно легко, не смотря на их размер, в лицо сразу ударила влажность и жар, странные необычные ароматы ударили в ноздри мориэна. За широкими дверями его ожидала стойка из какого-то гладкого, темного камня, на стене весело множество небольших полочек, с исключительно декоративными предметами. Покуда позволял взгляд Мориэна, проходы разделялись и уходили куда-то вглубь, но основных направлениях было всего два.
За стойкой сидела, или скорее лежала, уложив на прохладный камень щеку – нажжи. У неё были светло зеленые волосы, и небесные голубые глаза. Со скучающим видом она катала золотую монетку по камню.
При виде гостей, девушка тут же встрепенулась по стойке смирно, одернула пальцами свой наряд, похожий на легкое облегающее платье, и сложив рука на руку поинтересовалась.
<Нажжи-служащая>- Что угодно нашш~им дорогим госс~тям? – она ослепительно улыбалась, и кажется во лжи она была искусна настолько, что даже мориэн не мог сейчас увидать в её глазах презрения, с которым сталкивался все чаще, или может она действительно не испытывала таких чувств?
<Нэйфр>- Ну, вперед. Льсс~тец, - усмехнулась Нейфр, скрестив руки на груди.

Нэйфр

https://i.ibb.co/8dFKrkS/image.png

Отредактировано Повествователь (24-09-2023 15:58:37)

0

57

Тёмный усмехнулся на её первую угрозу.
Не всё решает сила. Есть и другие качества, которые могут привести к победе, – слегка поучительным тоном произнес он, посматривая на нажжи. – Например, проворство и хитрость.
Сравнивание его с человеком довольно неплохо раздражало. Бесило больше от того, что он был вынужден выглядеть, как человек, поэтому пришлось проглотить эти слова и помалкивать.
А я в этом плане – довольно выдающаяся.
"Как же мне повезло отхватить такой бриллиант... – подумал он с долей иронии. – Да еще при это не прогореть на сделке".
Быть рабом может быть иногда почтительно. Ладно, – махнул рукой, – не рабом – наложницей. Подумай об этом, – он показал настоятельно ей указательный палец, чтобы она не перебивала его: – В этом нет унижений. Разве что... если с хозяином не повезет. Но, думаю, если ты соизволишь рассмотреть этот вариант, отбор кандидатуры у тебя будет жесткий, и, следовательно, меньше шансов получить несчастие в карман.
Он решительно шагнул внутрь:
Этот совет мне ни к чему, я сейчас не в переговорном зале у...
"...матриарха..."
Мориэн кашлянул, словно этому причиной была резкая перемена температуры или что-то связанное с окружением.
"тьфу!".
...каких-нибудь герцогов или иных властителей.
Дарэнн чуть сжал губы. Воистину Нэйфр была права – нужно следить за словами. Он не в Хеллатаате. И то, что было привычно говорить раньше, здесь может тут же привести его к незавидной участи быть зарезанным или как-то по-другому убитым.
Тут было непривычно тепло. В Мерне, например, чтобы добиться этого, приходилось прибегать к колдовству. Он чуть поёжился. Скорее, от приятных ощущений, но пока не понял.
Ну, вперед. Льсс~тец.
Он широко улыбнулся Нэйфр и даже сделал изящный реверанс за такой комплимент, который счет забавным.
"Может, она не так и чудовищна?".
Добрый вечер, – тёмный облокотился рукой о стойку, приблизившись к служащей. – За последнее время мне приходилось неоднократно слышать о чудодейственных источниках славного Нахара, – он приятно улыбался и с интересом смотрел на зеленоволосую нажжи. – А еще я слышал, что здешние работницы необычайно красивы и вежливы, и теперь вижу, что всё ранее услышанное – правда, – он аккуратно придвинул свою ладонь к ее, но остановился, едва не коснувшись. – Вы, словно рассветный цветок, обласканный нежными лучами, – проговорил мягким голосом и снова улыбнулся. – Для начала я бы хотел узнать, есть ли у вас уединенные залы? На одну особу, – тут же пояснил. – И во сколько обойдется это удовольствие? И хотелось бы услышать что-нибудь еще о ваших услугах.

0

58

Хоть нажжи и слушала мужчину внимательно, точнее – она была вынуждена его слушать, в конце концов, мало ли какой приказ мог прийти в его человеческую голову. Впрочем, когда он начал говорить что-то косвенно относящееся к тому, чтобы выдать её тем или иным образом замуж, глаза женщины опасно сузились, и своими длинными ушами он мог услышать хруст сжимаемых кулаков. Возможно это та тема, которую Нэйфр по какой-то причине особенно не хотелось затрагивать, и быть может – продолжи он допытывать её, хрустнули бы далеко не её кулаки, а его тонкая, эльфийкая, шея в мощном змеином захвате…
Когда мужчина пододвинул свою руку к её, она вежливым и изящным жестом скользнула собственной в сторону, словно какая-нибудь аристократка, которая ах, как можно флиртовать на рабочем месте, нет, вы что! Тем не менее, по её светящемуся от улыбки лицу можно было заметить, что плохо на ней лесть не отразилась ни коим образом.
<Нажжи-служащая>- За cстоль леcстные сcлова, я могла бы и сделать вам небольшш~ую сс~кидку, - почти промурлыкала она, но быстро взяв себя в руки, решительно принялась отвечать на вопрос потенциального клиента.
<Нажжи-служащая>- Нашш~и исс~точники ориентированы на предсc~тавителей народа нажжи, потому даже одиночный исс~точник может подойти под множесс~тво людей. Впрочем, если вы хотите исс~точник на одного человека – таковой тоже имеет месс~то быть. В сс~вязи сс~ активной торговой политикой мы сс~оздали отдельную часс~ть комплексс~а для людей. Цены там более чем демократичные. 2 золотые за часс~, но раз вы были так вежливы, я проведу перерасс~чет посс~ле того как вы покинете насс~, в зависимосс~ти от проведенного времени, - она поправила свои блестящие волосы, сдув упавшую прядь, после чего продолжила:
<Нажжи-служащая>- Мы предосс~тавляем полный комплексс~ усс~луг, от масссажа до поставки еды и алкоголя прямо к иссточнику. Ессли вы предпочитаете воздерживатьсс~я от алкоголя, ессть и иные напитки, чай, верблюжье молоко и всячесс~кие насс~тойки трав, - она достала несколько «каменных» пластинок, на которых был представлен полный ассортимент того, что мужчина мог заказать на источник. Особенно там ничего внимание не привлекало, кроме цен на некоторые вина от которых глаза на лоб лезли, настолько они были дороги в золоте.
<Нажжи-служащая>- Есс~ли вам будет одиноко, мы так же можем предосс~тавить музыкантов, которые сс~ыграют вам на желанном музыкальном инсс~трументе. У нас много исс~кусс~ных масс~теров, которыми не чурались бы даже арисс~тократы, и хозяева гарема, - гордо задрала свой носик молодая нажжи.
От такого за своей спиной, мориэн мог услышать негромкий смешок, и если бы повернул голову, то смог бы заметить посмеивающуюся над чем-то Нэйфр.
<Нажжи-служащая>- Есс~ть ли ещё что-то, что васс~ интересс~ует?

Нэйфр

https://i.ibb.co/8dFKrkS/image.png

0

59

Дарэнн отметил про себя реакцию Нэйфр на его слова, прикинув, что нужно будет попробовать снова поднять эту тему и, возможно, немного поиграться с ней. Сейчас было не то настроение, да и сам он был не в лучшей форме.
"Два золотых... – чуть задумался, – ммм... стоит того".
"Верблюжье... молоко? – правая бровь приподнялась вверх. – Э?".
Про "горбатых" животных пустыни он лишь вскользь слышал, но не более.
Мориэн обернулся на смешок Нэйфр и сделал вопросительное выражение лица, мол, что тебя так позабавило-то?
Нет, моя обаятельная, – он отстранился от зеленоволосой, – никакого массажа, общества музыкантов и алкогольных напитков я не желаю. Мне нужно отдохнуть и расслабиться в тишине. Знаете, иногда это каждому необходимо – побыть наедине с собой, обдумать планы на грядущий день. Если это возможно, я не хочу, чтобы кто-то нарушал мой покой в ближайший час. Моя серебряная спутница, – он указал на нажжи позади него и чуть мечтательно понизил голос, – воистину воплощение луны, – и тут же продолжил в ранее льющемся тоне, – моя надежная опора... ммм... будет ждать у двери по другую от меня сторону. Правда, она восхитительна? – спросил у работницы и стрельнул игриво взглядом в сторону своей телохранительницы. – Вот для нее можно и верблюжье молоко. Ведь тебе нравится молоко, да? – улыбка стала еще шире.

~

Если его там не прибьют на месте, можно проводить в положенное местечко)

0

60

Обслуживающая змейка молчаливо кивала на слова мужчины, она ничего никуда не записывала, видимо этого вовсе не требовалось. А вот если бы он заказал большое разнообразие всего, вероятно, тогда она уже потянулась бы за планшетом, но проверить это было невозможно, ввиду выборов самого мориэна.
<Нажжи-служащая>- Что же, хорошш~о, я попрошш~у чтобы васс~ не бесс~покоили, - все так же приветливо улыбаясь нажжи, но что-то в её улыбке было немного подозрительное, возможно потому что она уже предвосхищала прибыль с этого человека? А возможно её просто забавляло то, как он общался с Нэйфр.
Последняя, от слов про луну невольно вздохнула и покачала головой, похоже за свою жизнь она уже наслушалась комплиментов, что было не удивительно, едва ли было недостаточно нажжи, которые желали заполучить её в свой гарем в качестве одной из жен.
<Нэйфр>- Не забывай, что луна сс~посс~обна призывать прилив, а в нем незадачливый сс~путник может и захлебнутьсс~я, - в очередной раз она напомнила мужчине, что не такая уж она и безобидная зверушка, и вполне способна показать свои клыки, когда это необходимо. Разве что, мориэну оставалось надеяться, что они не ввяжутся в драку где-нибудь, и тогда ей не придется демонстрировать свою силу на полную, ведь он ещё не видел никакой демонстрации её способностей. Была ли она… змеёй в мешке?
<Нэйфр>- Я предпочитаю вино и мясс~о, но покуда я на работе, меня усс~троит и молоко, - милосердно не стала отказываться Нэйфр, раз он предложил это бесплатно. Не её же золотые таят в конце то концов!
<Нажжи-служащая>- Прошш~у за мной, - произнесла зеленоволосая змейка, и скользнула по помещению вперед, их путь постепенно раздвоился, и они двинулись по левому, на одной из стен которой был изображена человекоподобная фигура, видимо, чтобы посетители уж точно не ошиблись дорогой, а то небось действительно съедят.
Сперва они вышли, или лучше сказать – выползли, в помещение с покрытым мрамором полом, в центре которого стояла изящная статуя нажжи, в ладонях сжимающая чашу, из которой постоянно стекала вода, уходя под землю через небольшие отверстия в полу.
<Нажжи-служащая>- Здесс~ь вам нужно омыть сс~ебя, прежде чем непосс~редсс~твенно отправлятьсс~я на исс~точники. Затем пройдите сквозь двери, - на них она указала рукой, в этот раз это уже были деревянные ворота, выбор достаточно странный, учитывая окружающую влажность, но, быть может на то были свои причины?
Зеленая змейка подползла к Нэйфр и что-то прошептала ей на ухо, та лишь кивнула, после этого обслуживающая змейка просто удалилась.
<Нэйфр>- Когда омоешш~ьсс~я, я проведу тебя к твоей купальне, она поясс~нила мне как добраться до неё. Ей нужно было вернутьсс~я за сс~тойку. Не забудь укутать сс~вое тело, здесс~ь каждому госс~тю предосс~тавляетсс~я полотенце, - она указала на одно из таких, висящих на крючке на стене. Белое и чистое, без каких-либо следов использования.
<Нэйфр>- Не бойсс~я, я отвернусс~ь, - усмехнулась Нэйфр, и действительно отползла и встала к нему спиной, кажется не проявляя и намека на то, что будет подглядывать.

Нэйфр

https://i.ibb.co/8dFKrkS/image.png

0


Вы здесь » Летопись Армильдиса » Мировая арена » 18+ | «Шелест темного серебра». Дарэнн'Сарн | 29.З.1113