Летопись Армильдиса

Объявление


доступ к основным каналам только для игроков с принятой анкетой

Администрация
Рунфрид

Кираш

Тианти

Константин

Модератор
Модератор

Благодетель
Злодей
Мастер боя
Сверхновая
Неугасимый
NNN

NNN

NNN

NNN

NNN

Деятель Созидатель Летописец Известный Нечто ещё
NNN
NNN
NNN
NNN
NNN

В игре

33 день Зова 1113 лета от Небесного Явления.

В Альтариэле готовятся к празднику.
В Мар-Вальдире дварфы всё также усердно трудятся и гуляют.
В Рамакхарисе идёт борьба за власть, поскольку нынейшего вождя поразила тяжёлая хворь.
В Соларии вновь тревожные настроения: среди королевской семьи идёт скрытая борьба за трон.
Эйлудхарра укрепляет свои позиции.
В Эрасу всё спокойно.


Приветствуем!

С 8 сентября 2021 г. форум считается официально открытым!

Однако проект на данном этапе находится в режиме бета-тестирования, поэтапного наполнения и редактирования мира.
В настоящее время происходит смена игровой системы (с gurps на авторскую).
Регистрация новых персонажей временно приостановлена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летопись Армильдиса » Мировая арена » 18+ | «Извилистыми дорогами». Амелин, Лан | 26.З.1113


18+ | «Извилистыми дорогами». Амелин, Лан | 26.З.1113

Сообщений 211 страница 222 из 222

211

- Нет... не моя.. мать...

Немного перебила лисица женщину на первой фразе. А то, как она отстранилась. Лан показалось, что Катрайн узнала её, а потому вопрос, за что, был немного глупым со стороны женщины. Лан не стала на него отвечать.

- Долго ли... Может луну... или две... А ты... Ты кто такая?... Задаёшь кучу вопросов...

Лиса медленно повернула голову влево, посмотрев на оковы и так же медленно на оковы справа.. И вниз, на свои ноги она посмотрела. С тяжестью в шее ибо та от свисания "забилась" совсем. Только позже взгляд лисицы вновь перешёл на незнакомку, которая назвалась Катрайн.

- Может быть и использую... Ещё бы ты их видела... В этом то месте, где смотрят как на одичалость..... А ты... ты так похожа на мою мать... ахаха... но ты слишком... труслива...

Лисица смотрит ей прямо в глаза своими алыми глазами, которые, казалось прям, что слегка светятся в темноте. Хотя на самом деле на зрачки просто попадало чуть чуть света из коридора за решёткой.

- Но похоже больше... что ты ведьма... Неужели кого то подпалила?.. Или очаровать кого то не удалось?... Мне всё равно жить недолго осталось... Меня наверняка на днях поведут... На казнь...

Лисица опустила ушки и голову, начав смотреть в пол. В голове стали вертеться мысли, что лиса могла бы сделать хорошего для себя и окружающих. Мечтать, как бы она жила будучи не преступницей. И в своих мечтах она видела улыбки других. Закрыв свои глаза, лиса слегка улыбнулась и проронила несколько слёз. Самостоятельно она точно не сбежит, да и на новую знакомую тоже сильных надежд нет, ведь она и сама закована не слабо.

- Я сделала... много нехорошего... и часто была вынуждена делать плохое... Я росла.. считай одна в диком лесу... Ещё будучи лисёнком...

0

212

Амелин внимательно следила за рассказом Аманды, и даже невольно щурила свои глаза. Та предлагала ей действительно… спасение для Адель, но видимо каким-то образом могла поспособствовать и спасению Лан? Хотя последнее было маловероятно, учитывая количество грехов этой лисицы. Но… она ведь задала свой вопрос не просто так, возможно следовало подумать? Хотя, и время на помощь Адель постоянно утекало, а разорваться на две лисицы, Амелин была не способна, да и вряд ли кто-то в этом мире вообще обладал такой силой.
Услышав, что у Аманды есть агенты, Амелин вовсе не была удивлена, скорее всего у каждого государства были агенты в самых разных местах. Другой вопрос, что она не совсем понимала, являются ли эти агенты представителями её расы, или же так, же как она сама – людьми. Просто, что им могли обещать за шпионаж, безбедную жизнь или нечто другое?
- Адель не может постоять за себя в полной мере. Жизнь ещё не закалила хрупкое лезвие её души невзгодами, а сейчас и вовсе может его переломить. Я не хочу для неё такой судьбы. Потому да, я беспокоюсь о ней гораздо больше. Лан… шагнула на кривую дорожку, как и многие другие жители нашего мира. И ступив однажды, не так просто с неё сойти, обычно этого просто не позволяют сделать, - вздохнула нейому, прогоняя негативные мысли.
- Хорошо, я согласна на твои условия, - улыбнулась Амелин и слегка покачнула своим пушистым хвостом, - Уж не знаю, для какого такого дела, вы можете привлечь меня в будущем, но я готова сотрудничать. Вряд ли вам нужны мои боевые навыки, воительниц и воителей во всем нашем мире бесчисленное множество. Но от того даже любопытнее, какую роль мне предстоит сыграть в будущем, - Амелин не была лишена любопытства, потому хотела узнать хоть немного больше, впрочем… ничего рассказывать ей были не обязаны.

0

213

Действующие лица

<Катрайн>Труслива? – в голосе скользнул холод. – Лучше прикуси свой длинный язык... – фыркнула, смотря куда-то вдаль соседней клетки.
Увидев слёзы, она чуть закатила глаза. Видимо, ей показалось, что они наигранны и неискренни.
<Катрайн>Прими свою смерть, – как-то странно улыбнётся ей девушка. – Смирись. Что толку убиваться, если через день-два всё равно отправишься на костёр или на плаху? Да и... все мы были когда-то так или иначе одиноки... – черноволосая чуть сдвинулась к стене, откидывая несильно назад голову и упираясь макушкой в холодный камень. – Хочешь, можешь исповедоваться мне. Говорят, становится легче.

<Аманда>Не кажется ли вам, что вы много на себя берете? Ответственность по спасению жизни – серьезный труд. Согласитесь: у Лан был выбор и шанс попробовать исправить свои ошибки и раньше задуматься о своем положении. Так почему, на ваш взгляд, она этого не сделала? Что до ваших навыков... Боевая единица боевой единице рознь. Воинов бывает много, но подходящих к определенному заданию иногда очень сложно найти. Пока у меня для вас нет предложений, но когда-нибудь я попрошу об услуге. Хммм... Что ж... Адель Амбер-Гвинвидден сейчас неспешно продвигается по тракту в сторону Фиорта. Вы вполне можете нагнать ее, если будете ехать верхом, – она достала из кармана тонкое серебряное кольцо с серым камнем и протянула Амелин. – Скажите им, что они это обронили и отдайте. Они будут следовать в Фиорт, а после – и Агнтерн, не сворачивая с тракта. Темно-зеленая повозка. Но... не будет большой беды, если вы отправитесь в путь утром. Думаю, вам неплохо бы отдохнуть. Постоянное нахождение в доспехах... изрядно выматывает тело.

0

214

Лисице то и оставалось, что висеть да слушать эту, удивительно спокойную, женщину. И всё по итогу опять свелось к тому, что от Лан просят рассказать о её прошлом. Хотя Лан была уверена, что уж если судье было в целом то плевать на её историю. Ибо кому угодно было легко сказать ложь, что там не говори. А вот этой темноволосой Катрайн... Лиса не знала, интересно ли ей будет вообще всё это слушать?.. Хотя даже если и интересно, какой от этого прок.. Ну скажет что то вроде "ну понятно", может и своих баек расскажет. Как бы то ни было, делать тут нечего.

- Умирать?... Нет уж, спасибо.. Мне ещё много чего хочется.. Хочется домик в лесу... Хочется демонов увидеть... Было бы классно с одним демоном подраться.. Хотелось бы ещё родную деревню увидеть.. Всю жизнь там не была.. Есть много того, чего ещё хотелось бы в жизни... Увы, лисят завести мне уже врятли светит.. Но тем не менее, мне хотелось бы попробовать...

Так плавно лиса подвела свой монолог к истории и начала рассказывать все свои моменты жизни, которые она пережила. Можно сказать, всё тоже самое, что и слышала судья. Лан рассказала о себе всё так, как она жила и выживала в лесу, совсем одна. История была довольно длинной и лиса упускала некоторые не очень интересные моменты жизни, где почти ничего не происходило и была лишь жизненная рутина.

0

215

Амелин дернула своими ушками и наклонила голову в некоторой задумчивости, она немного подумала, совсем немного и медленно начала отвечать Аманде:
- Мы всегда отвечаем за чьи-либо жизни так или иначе. Те, у кого больше власти отвечают очень за многих, или предпочитают этого не делать. Я же могу отвечать только за тех, до кого действительно могу дотянуться, и тех, к кому прикипела душой. Кажется, так говорят у вашего народа? – наклонила она голову в другую сторону.
- Почему она этого не сделала? Я могу только догадываться исходя из того, что она поведала, находясь под заключением в бреду. Прошлое оставило слишком глубокую рану на её душе, и видимо за все эти годы, никто не смог её залечить. А раненный зверь всегда особенно опасен, ведь не знаешь, чего от него ждать, - Амелин невольно вздохнула, все эти разговоры про Лан казались ей все боле тяжелыми, чем чаще поднималась эта тема. За душой второй лисицы было слишком много грехов, за которые она действительно могла как нести искупление, так и получить возмездие, и последнее, конечно, оборвало бы её жизнь навсегда.
- Что же, не скажу, что буду трястись в страхе, в ожидании этой работы. Но я просто буду готова к тому, что мне поручат задание, и с гордостью и ответственно выполню его, - мягко улыбнулась лисица, перекинув одну ножку через другую.
Приняв кольцо, она внимательно покрутила его между своих пальцев, после чего аккуратно убрала в мешочек, словно бы грубое отношение с ним, действительно могло повредить драгоценный металл.
- Я очень благодарна, и уверена в том, что Адель будет благодарна не меньше, если вы позволите сообщить ей, что поспособствовали спасению. Если же нет, я сохраню это как часть тайны, только, между нами, двумя, - последняя фраза женщины заставила Амелин звонко и очаровательно рассмеяться. Она слегка прищурила свои золотые глаза и тихо произнесла, прикрывая ротик ладонью.
- Не думала, что я так понравилась вам в пыльном мешке. Будь вы мужчиной… я бы предположила, что вы со мной флиртуете. И хотите, чтобы я поскорее сняла доспехи. Ведь они не единственная вещь, которая может измотать своим весом, - Амелин общалась непринужденно и весело, кажется алкоголь вкупе с головной болью, влияли на неё самым странным образом.

Отредактировано Амелин (06-02-2024 19:33:07)

0

216

Действующие лица

<Катрайн>Увидеть демонов? Зачем тебе это? Да еще подраться? Они... знаешь ли, не какие-то пьянчуги из кабака, которых легко свалить. Если уж выбирать смерть, то лучше уж на плахе, чем от демона. Ты же понимаешь, что эти существа могут поглотить тебя, и твоё тело и разум больше не будут тебе принадлежать? Ты умрешь, хотя со стороны может казаться, что ты жив. Жуткое зрелище...
Когда Лан начнет рассказывать о прошлом, Катрайн замолчит, иногда вставляя не слишком значащие комментарии. На ее лице иногда мелькало удивление, иногда она хмурилась. Не сказать, что рассказ лисицы особо ее тронул.
<Катрайн>Меня мать отдала в публичный дом, когда мне еще десяти не было. И я бы многое отдала за то, чтобы быть одна в лесу, а не в том противном месте, где перестаешь принадлежать даже самой себе... – черноволосая ненадолго замолчала, – тебе уже вынесли вердикт?

<Аманда>Прошлое редко бывает милосердным, Амелин, – проговорила дознаватель, крутя бокал пальцами. – Да, раненный зверь опасен, поэтому даже по законам природы, он должен умереть. Ты... можешь представить нахождение своей знакомой в монастыре, например? Где она будет служить, драя полы, готовя еду для послушников и так далее? А можешь представить на работе в шахтах, например? Где тяжелый труд настолько изнуряет, что иногда не хочется жить. Как ты думаешь, благодаря этому, она сможет исправиться, что-то осмыслить и потом жить иначе? Что-то мне подсказывает, что нет. Такие будут сеять мятеж и дальше.
Что касалось Адель, женщина кивнет:
<Аманда>Как тайну. "Неназванный благодетель" – скажем так, – она улыбнётся. На последнее Энардан рассмеется: – Да, мне нравятся женщины, – открыто заявила Аманда. – Наши тела более совершенны, чем мужские, дают нам больше возможностей, да и больше наслаждения, – она сделала глоток, спокойно смотря на лисицу.

0

217

- Знаю. Потому то и хочу! Ведь так интересней!

Коротко ответила Лан, прежде чем начать слушать о прошлом новой знакомой. Некоторые из её слов были не особо понятны лисице. Например, что значило публичный дом? Ей это место представилось тем, где людей содержали как рабов, били там и принуждали работать, какие то тяжёлые работы. В общем не очень хорошее.

- Я не совсем поняла, что за дом такой... Но судя по тебе, там не очень весело. Что дело до леса... Если не умеешь жить, приходится учиться.. Не можешь научиться, умрёшь. Вот и всё..

Лисица вздохнула и сделала небольшую паузу. Кажется что то она обдумывала или вспоминала, прежде чем ответить. Может прошла где то минута, в течении которой она иногда мычала вопросительно. И после не громко выдала, шебетнув цепями в попытке одной ногой почесать вторую.

- А что такое вер..дик..?

0

218

Амелин лишь тихонько фыркнула на начавшуюся речь Аманды, - Мне повезло во всех смыслах. Возможно, мне повезло бы больше, родись я в главенствующей, или зажиточной семье, но… у меня и так было достаточно счастливое детство, и милосердное прошлое, - лисица продолжала очаровательно улыбаться, слегка подергивая своими длинными ушками, и покачивая хвостиком.
- Ты права, я действительно не могу представить, чтобы она занималась всем этим. Но, возможно, произошла бы судьбоносная встреча, которая изменила бы её навсегда. Такое… иногда случается. Не уверена в том, что это наш случай, в конце концов, она слишком сильно нагрешила. Но её казнь лишит любого шанса на исправление, и мы никогда не узнаем, какой могла бы быть её судьба. Но… в то же время, так будет безопаснее для жителей твоей страны, этого я отрицать не могу, - Амелин лишь тихонько кивнула, когда Аманда приняла решение, что лучше Адель ничего не знать.
- Пусть будет так, не думаю, что она будет слишком страдать от неизвестности, явно больше, если я не успею её спасти, - Амелин усмехнулась, она мало сомневалась в своих способностях по спасению милой аристократки, она её точно сможет умыкнуть из-под стражи!
От столь откровенной речи нейому даже немного обомлела, испытав кажется даже легкое смущение, - Я бы не называла их более… совершенными. Всё-таки есть и свои минусы, слабости, которые есть только у нас, и которых мы не можем избежать, - Амелин выдержала небольшую паузу, и тихо спросила, - И этой ночью вы бы хотели изучить мое? – она весьма выразительно посмотрела на Аманду, положив руку на перевязь своих доспехов, словно собираясь начать снимать их прямо сейчас.

Отредактировано Амелин (22-02-2024 16:37:33)

0

219

Действующие лица

Катрайн нахмурилась, не понимая собеседницу. Как можно быть настолько безрассудной.
<Катрайн>Ты серьезно? – не верила она. – Ты последствия понимаешь? Ты сдохнешь. А демон будет гулять в твоем теле по миру! – пленница тяжело вздохнула, покачав головой. – Вердикт – это окончательное решение по твоей ситуации. Там, повешение, сожжение, колесование. У судей иногда богатая фантазия. И ответь мне еще раз: зачем тебе драться с демоном? Это у вас, зверолюдов, такое развлечение что ли? Если скучно, можно найти другие способы, а не совать руку в пасть преисподней.

На слова Амелин о судьбе Лан дознаватель хмыкнула и на некоторое время задумалась. Не похоже было, что она приняла окончательное решение для заключенной. Однако задумчивость довольно скоро сменилась интересом вновь. Аманда улыбалась, внимательно смотря на лисицу, пытаясь отметить любые невербальные знаки. Подняв одну бровь, она усмехнется:
<Аманда>Пхах, да-а..., – улыбка стала шире. – Думаю, для этого нам нужно еще немного первоклассного вина, – женщина решительно поднялась и, забрала у Амелин бокал, чтобы та смогла заняться доспехами, вышагивая потом к столу. – Среди всего прочего... говорят, вас видели в Фиорте. Вам что-нибудь известно о потасовке в таверне "Искры в Нимфе"? В этой таверне вечно что-то происходит, – беззаботно улыбнулась, занимаясь сейчас бутылкой.

0

220

Лисица лишь вздохнула. И чего она так встревожена? Демон да демон. К тому же она едва знает Лан, так с чего такие беспокойства.. Лан размышляла над словами и пыталась построить в своей головушке нормальный и внятный ответ, истекающий из её прошлого. Но прежде чем в него окунуться, стоило ответить на более не важный вопросик.

- Если меня и казнят, то самым извращённым способом. Зверолюдов? Развлечение? Понятия не имею! Посмотри на меня внимательней? Смотри на моё тело. Видишь, сколько узоров? Однажды шаман сказал мне, что в моей душе таится тьма. Рано или поздно демон придёт за мной и попытается овладеть. Но тогда я была слаба, а потому шаман сделал мне эти рисунки на теле кровью какого то там великого животного. И меня пугала эта тёмная неизвестность многие зимы и жаркие дни. Но последние времена я не чувствую этого страха. Мне надоело бояться и теперь жажду с ним скорее потягаться! Зачем отсрочивать то, что предначертано судьбой? Ибо злой дух, живущий во мне, оберегает меня.. Оберегает пока демон не пожнёт меня и не воссоздаст новую жизнь, порождение тьмы.

Пусть это и могло звучать как бред сумасшедшего, но подобное событие с шаманом у Лан имело место быть. Хотя может быть и капельку лиса да приукрасила, но основная суть была вполне правдивой. К тому же тот факт, что лису скоро казнят, в оберег из тёмного духа верится крайне уж слабо. Оставалось упавать лишь на время.

0

221

Амелин не особенно сопротивлялась, когда у неё отняли бокал, в конце концов, она уже все из него выпила, а значит можно было просто его вернуть. Не то чтобы это было предположение налить себе ещё напитка, хотя алкоголь был способен неплохо глушить боль, потому состояние лисицы немного, но улучшалось в приятной компании.
Часть за частью, с тихим шелестом её доспехи оказывались на полу, затем туда опустился и поддоспешник, расположившись рядом с креслом. Амелин не сразу стала снимать свою бронированную юбку, начав с самого низа, и с облегчением вскоре освободила свои ножки, вытянув их и потянувшись.
Её пышную грудь сейчас утягивали полоски плотной ткани, которую она не спешила разматывать без необходимости, хотя без неё этой молодой лисице дышалось бы гораздо-гораздо легче.
- Я совсем не против выпить ещё немного, - почти проурчала она, начиная возиться со своей «юбкой», но вот на вопросе она даже ненадолго замялась, ведь она и правда была участником этого маленького побоища.
- Все так, не буду отрицать. Ситуация требовала того, чтобы я в неё вмешалась, иначе все могло выйти из-под контроля. Мы обошлись малой кровью, никто не погиб и особенно не был ранен, по крайней мере я ничего об этом не слышала, - дернула своими ушками Амелин.
- Похоже каждый нас шаг был известен. А что бы вы сделали, если бы Лан не решилась покинуть таверну так неосмотрительно? Вломились бы в комнату прямо в момент, когда все уже бы лежали, сомкнув веки? – полюбопытствовала лисицы, опуская последнюю часть защитного снаряжения на пол комнаты.

0

222

Действующие лица

Девушка посмотрела на Лан с некоторой опаской. В ее глазах отразилось сомнение.
<Катрайн>Судя по твоим словам... ты хочешь, чтобы тебя "пожнали". Это звучит как безумство. Не лезь к демонам, мой тебе совет. Это тебе не какие-то клоуны с базара, чтобы развлекаться. Поверь мне, я знаю, что это такое. Мне, к сожалению, приходилось с этим сталкиваться... – она помотала головой. – Малоприятный опыт... И эта штука чуть меня не разорвала, а я, знаешь ли, не слабая колдунья.

Дознаватель еще некоторое время повозилась с вином, после чего подошла к Амелин и протянула бокал. Она неторопливо стала расшнуровывать свою рубашку, начиная с завязок на запястье.
<Аманда>А что-нибудь о демоне и его столкновении с инквизицией слышали? – ее пальцы скользнули к воротнику, теперь расстегивая его. Она явно не торопилась, предпочитая размеренность. – Мы бы взяли твою знакомую раньше, чем вы бы легли спать, – ответила Аманда на вопрос лисицы. Ее взгляд скользнул на пышную грудь, и губы дрогнули в легкой улыбке. – Прятать такую красоту за железом – кощунство, – женщина сделала несколько глотков и, неспешно пройдя, села с бокалом в руке на кровать.

0


Вы здесь » Летопись Армильдиса » Мировая арена » 18+ | «Извилистыми дорогами». Амелин, Лан | 26.З.1113