Летопись Армильдиса

Объявление


доступ к основным каналам только для игроков с принятой анкетой

Администрация
Рунфрид

Кираш

Тианти

Константин

Модератор
Модератор

Благодетель
Злодей
Мастер боя
Сверхновая
Неугасимый
NNN

NNN

NNN

NNN

NNN

Деятель Созидатель Летописец Известный Нечто ещё
NNN
NNN
NNN
NNN
NNN

В игре

33 день Зова 1113 лета от Небесного Явления.

В Альтариэле готовятся к празднику.
В Мар-Вальдире дварфы всё также усердно трудятся и гуляют.
В Рамакхарисе идёт борьба за власть, поскольку нынейшего вождя поразила тяжёлая хворь.
В Соларии вновь тревожные настроения: среди королевской семьи идёт скрытая борьба за трон.
Эйлудхарра укрепляет свои позиции.
В Эрасу всё спокойно.


Приветствуем!

С 8 сентября 2021 г. форум считается официально открытым!

Однако проект на данном этапе находится в режиме бета-тестирования, поэтапного наполнения и редактирования мира.
В настоящее время происходит смена игровой системы (с gurps на авторскую).
Регистрация новых персонажей временно приостановлена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летопись Армильдиса » Мировая арена » 18+ | «Извилистыми дорогами». Амелин, Лан | 26.З.1113


18+ | «Извилистыми дорогами». Амелин, Лан | 26.З.1113

Сообщений 61 страница 90 из 222

61

Выслушав Амелин, он кивнул:
<Теутор>Аяр, значит, – произнёс он и о чем-то задумался. – Что ж, хорошо. Спасибо.
Вторую лисицу он слушал более внимательно. Что-то заставляло его быть более чутким к её личности. К ней у офицера было ещё несколько вопросов.
<Теутор>Стало быть, вы путешествуете с той самой тележкой всё время? Сомневаюсь, что она выдержала бы такой далекий путь. Как она появилась у вас? Содержимое склянок готовите вы? – сейчас мужчина пристально смотрел на торговку, ловя каждое её выражение. Когда же Лан закончит, он продолжит: – Стало быть, вы раздели свою подругу прямо на площади. Каким образом и зачем? Прошу не утаивать.

0

62

- Нуу, не совсем, капитан. Я ушла из семьи, потому что меня пригласили работать в цирковой команде. Там многим фокусам научилась, вот и всё. А та тележка.. Она была нашей в цирке, но.. По пути на нас напали бандиты. И те кто не умел драться разбежались во все стороны, пока стражники отвлекали бандитов. Но позже я вернулась и ничего не нашла там. Была лишь пустая тележка и убитый ослик, который её вёз. С тех пор тележка со мной и я ни раз просила её починить.. А напали на нас... Ммм точно! Мы оставались с представлениями небольшими в Саделионе. И шли в Кьестелиаль, там по дороге и напали на нас. Травничество я ещё до цирка знала, как и приготовление разных настоек. Это у меня от бабушки.

Вроде как тут Лан ответила на все вопросы и теперь следовало плавно перейти к основному вопросу. О том как же Лан провернула такое представление.

- Ну тут всё просто. Пока Амелин отвлекалась на мой товар, я тихонько развязала её шлем, а затем быстренько стянула все стяжки её доспеха. И пока он не рухнул, брючки стянула вниз! А шлем сам уже упал, когда она в слепом гневе помчалась за мной! И да, до этого мы не были знакомы! Я встретилась с ней там же. Они вышли вдвоём после попойки и её подруга легнула мою телегу. Она и так наладом дышит, вот я и решила отыграться. Надо же на что то починить её! А мысль пошалить так... Пришла спонтанно, признаю. Я уже говорила, что порой на меня находит учудить цирк из ничего. Каюсь.

0

63

Офицер продолжал внимать лисице, не сводя с нее глаз, со стороны могло показаться, что он "читает" подозреваемую или активно пытается словить ее на лжи. Первую часть повествования Теутор воспринял с определенным сомнением, вторая же побудила его напустить еще больше холодности, отчего его выражение его лица и мимика сейчас казалась замороженной или просто каменной. Когда лисица закончила, офицер прикрыл глаза и потёр переносицу, выдыхая.
<Теутор>Саделион – Кьестелиаль... – произнёс он, продолжая держаться пальцами за переносицу, прикрыв глаза. – Главный тракт, охраняемый Лазутчиками... – вздох. – И нападение. Даже если идти смежными дорогами, но это... – он снова вздохнул. – В общем, не важно, – офицер вновь поднял глаза на лисицу. В его глазах мелькнула какая-то усталость. – Быстро стянула ремни, значит, – он зашагал внутри камеры и стал вымерять расстояние туда-сюда, двигаясь по одной линии. – А потом еще и штаны... Незаметно для того, кто зовётся воином... Звучит... – пауза. – Очень неправдоподобно, – Теутор остановился в центре своего пути и вновь повернулся к Лан. – Вы держите меня за идиота? – процедил он сквозь зубы жестким голосом. – Хотите отправиться в более приспособленное для таких бесед помещение?! – крикнул хранитель правопорядка. Но в следующую секунду погасил свою злость. – Что произошло по вашей версии? – тяжелый взгляд метнулся в сторону Амелин. – Вы нарушили закон, а я церемонюсь с вами.
Офицер снова зашагал по ранее "протоптанной" линии в ожидании ответа.

0

64

После своего крайне короткого допроса, Амелин только и оставалось, что внимательно слушать переговоры между офицером и Лан. И её не оставляло чувство тревоги, ведь её новая знакомая была весьма специфической личностью, и была способна наговорить себе на дополнительный срок! И кто знает, что с ней могли сделать в тюрьме, если Амелин не возьмется за её защиту. Ведь вряд ли у Лан оставили бы хотя бы нож для самообороны, и что она тогда смогла бы сделать с покрытыми мускулами дубаломами в виде местных стражников? Вот именно, что ничего. Потому её решительно нельзя было оставлять в этом месте.
Мужчине похоже не очень нравилось возиться с ними, это было видно даже по крику, от которого лисица прижала уши к голове, - Я могу его понять, для кого-то кто относится к военной структуре, вполне естественно понимать, сколько возни с доспехами, - и вставал даже вопрос, чьи доспехи снимаются проще – его или Амелин. Но в то же время, у Аме не было служанки, или оруженосца, которые помогали бы ей снаряжаться в броню, потому, по её уникальному заказу, доспехи были немного переделаны, что позволяло сократить то время, которое тратилось на то, чтобы надеть их на себя. Да и вообще – благодаря этому, она могла делать всё одна.
По этой причине она вообще попала в столь неловкую ситуацию, ведь будь на ней нормальный тип доспехов, Лан бы, наверное, просто устала бы развязывать всю эту луковицу, и бросила бы дело ещё на середине. Так что, можно сказать, Амелин в какой-то мере была сама виновата, что выбрала легкий путь.
- Господин офицер, прошу не злитесь на мою спутницу. Я сейчас все объясню, - но как же ей не хотелось делать этого на самом деле, - Фокусы которые имела в виду Лан – это магия, воздействующая на сознание.  После того как я выпила в таверне, у меня жутко болела голова, и я просто не заметила воздействия на себя. Потому ощущения для моего тела были отключены, и я по сути ничего не ощущала, как и не видела, - закончила первую часть ответа лисица, а затем повернулась полу-боком, указывая на свой наплечник, и приподнимая его, демонстрируя кожистый ремешок, который их удерживал.
- У меня нет оруженосца и я сражаюсь одна. Поэтому мои доспехи были облегчены для самоэкипировки. Сорвать их с меня насильно – сложно. Но вот именно развязать и снять часть за частью – труда не составляет. Лан достаточно ловка, и справилась с этим, - закончив, она вновь повернулась К мужчине, и продолжила ровным голосом.
- Да, возможно она создала неловкую ситуацию для меня, но в то же время – я не могу считать это нападением, ведь моей жизни ничего не угрожало. Так что прошу вас не помещать мою спутницу за решетку, а только ограничиться штрафом, пожалуйста, - в знак своего глубочайшего уважения Амелин наклонилась вниз. Её доспехи зашелестели, и можно было представить, каких усилий ей стоило удерживать своё тело в подобном горизонтальном полу положении.

Отредактировано Амелин (10-01-2023 08:33:57)

0

65

- Но что правда то правда..

Лисица и сама, вместе с Аме, прижала ушки к голове, когда капитан начал орать. Военный всё таки. И тут Амелин вступилась за Лан. И Лан не перебивала её, давая объясниться капитану и подтвердить слова Лан. Про иллюзию Амелин не смогла толком рассказать всё правильно, так как не знает и не понимает способностей Лан. Но она сказала всё, как поняла сама. А после и рассказала про особенность своей брони и показала примерно то, о чём Лан и говорила в своём показании. И его действительно можно было снять, стоя за спиной. И впереди идущий люд не увидел бы заранее готовящейся подставы. И когда наконец Аме, в защиту Лан, стала просить о штрафе в наказание. И вместе с Аме, Лан тоже поклонилась капитану, склоняя голову.

- Уважаемый капитан! Я не имела в голове никаких злых и несущих угрозу жизни помыслов. И без корыстных умыслов кражи и чего то подобного. Всё как Амелин и сказала. Я могу немного воздействовать на сознание и восприятие. Работая цирковой актрисой невольно можно научиться всяким штучкам и фокусам.

Добавила немного Лан, продолжая склонять голову перед капитаном и вместе с Аме просить его милости. Что ни говори, а сейчас Амелин очень сильно сыграла на стороне Лан. И за это Лан была очень благодарна Амелин. И, кажется, Лан уже придумала чем можно Амелин отблагодарить, если они вместе выйдут на свежий воздух городских улиц.

+1

66

Когда Амелин начала говорить, Теутор замедлил свой шаг, внимательно слушая лисицу. Его выражение лица всё еще было холодно, и он выглядел довольно напряженным. Ему хотелось поскорее закончить с этим делом и уйти, но его удерживала запутанность ситуации. То, что наёмница назвала торговку ее действительным именем, его лишь немного смутило, но он не стал перебивать. Возможно, лисицы и родовое имя сокращают, или воительница просто первую часть не выговорила. Не критично.
Он остановился, когда девушка указала на свой наплечник. И снова она назвала её Лан. Не оговорка. Мужчина нахмурился. Пока торговка изъясняла свою позицию, офицер всё это время смотрел на склонившуюся Амелин. Когда и та закончила, он еще раз оглядел обеих и прикрыл на несколько мгновений глаза, собираясь с мыслями.
<Теутор>Поднимите свои головы, – было сказано спокойно, теперь усталость отразилась и в голосе. Когда лисицы поднимут взор, он всё еще будет некоторое время изучать их взглядом. – С этого стоило начинать, – он шагнул к одному из стражников, протягивая им свёрток, который мужчина всё это время держал в правой руке. – В обществе существует мнение, – он вновь зашагал по привычному маршруту, – что стражи – это такие тупые, бездушные, жестокие… твари, которые только ищут возможности, чтобы поизмываться над теми, кто преступил закон, а еще дать срок да побольше. Или денег содрать. Или каким-то иным способом воспользоваться своим положением, – тут он обернулся на своих подопечных и посмотрел на них. – Разумеется, таких хватает в наших рядах, и это сложно искоренить из-за специфики работы, но лично я прикладываю к этому все усилия, – глаза некоторых стражников немного забегали по сторонам. – Стража должна быть отражением благочестия и доблести, это щит королевства, его опора, – Теутор вновь повернулся к лисицам. –Что ж, не буду вас томить и задерживать, однако штраф выплатить всё же придётся: две золотых, – подытожил он. На двоих это было совсем немного, учитывая произошедшее и менталитет Соларии. – Будьте более… благоразумны и сдержаны в своих шалостях, – офицер слегка улыбнулся Лан. – Вопросы?

0

67

Амелин немного сожалела о том, что сейчас к её хвосту не привязали что-нибудь тяжелое, что могло бы выступать балансиром, потому что долго она так явно бы не простояла, и в итоге бы стыдливо растянулась на полу, вынужденно подставив под себя руки. Благо, что их попросили поднять головы, от чего лиса, чуть ли не кряхтя – всё-таки распрямила спину, выдохнув с явным облегчением.
- Мне удалось не опозориться лишний раз, уже хорошо, - Амелин во всем искала положительные стороны, и нашла их даже в подобной ситуации. Многим определенно стоило поучиться у неё тому, как правильно оценивать этот мир! Глядишь на улицах будет больше улыбающихся и счастливых людей, да и плохого в мире явно станет поменьше.
Когда офицер начал свою речь, лисица даже невольно сглотнула. Она понятия не имела о том, к чему это всё может привести, но… не похоже, чтобы он собирался взрываться от злости. И чем дольше продолжалась его речь – тем сильнее вставали торчком ушки у Аме, а хвост начал радостно повиливать.
У них получилось! Им удалось избежать самого худшего! Можно было бы даже попрыгать от радости, пошумев своими доспехами так, что никакие ели под ветром громче звуков издать не смогут. Но всё-таки Аме взрослая лиса, и детские повадки юности оставила в прошлом, наверное…
Она даже не стала радостно обнимать Лан, хотя и выглядела светящийся от радостных эмоций.
Услышав размер штрафа, лисица сразу же полезла в свой кошель и достала из него две золотых. Ну ничего, она явно не обеднеет от подобного. Другой вопрос, их надо было отдать прямо сейчас или выплатить в каком-то другом месте?
Но пока она просто протянула их офицеру, а тут уж он подскажет, тут платить или идти куда-нибудь…
- Мы постараемся впредь не создавать никому проблем.

0

68

Подняв свою голову, Лан стала слушать вполне обыденную ситуацию на мнение о стражниках. Но только уже от лица капитана стражей. Да, очень много правды в его словах. Многие солдаты действительно на столько коррумпированы, что попадись им такой стражник, то проблема решилась бы на месте. Однако капитан шёл твёрдо к правосудию, законопослушанию. И не смотря на неудобства и усложнение жизни от такого, всё же это хорошо. Так как способствует развитию дисциплины и снижению преступности в городе. И всё же Лан склонялась больше к тому, что капитан на верном пути, желая избавиться от коррупции. Многие скажут против. Разве не проще заплатить, на месте разобраться? Об этом можно много думать и философствовать, но всё сведётся к людскому лицемерию.
Лан же была не менее рада, чем Амелин. В конце концов её могла ждать учесть и посерьёзней, чем просто тюрьма. Но такого не случилось и по большей мере всё благодаря Аме, которая вовремя заступилась за Лан и спасла ситуацию. И за это Амелин точно ждёт награда от Лан. Вот только такое, что пришло в голову Лан, не слабо озадачит наёмницу. Будет весело, как говорится где то в голове Лан.

- Никаких вопросов нет, Капитан. Впредь я буду более благоразумной и законопослушной

Слегка улыбнулась Лан капитану в ответ и забралась рукой под своё одеяние, придерживая его второй рукой. Что бы случайно с груди ткань не сползла. Из небольшого внутреннего кармашка Лан достала 4 золотые монетки и протянула их капитану.

- Тут ведь за двоих, верно? Как ни как я устроила балаган, а значит на полном праве хочу оплатить штраф за нас двоих.

0

69

Амелин протянула две монеты, Лан и вовсе четыре. На это Теутор усмехнулся и покачал головой:
<Теутор>Это похоже на взятку, – он улыбнулся шире. – Две монеты за обеих. И не здесь. Секретарю отдадите, – он обернулся и посмотрел одному стражнику в глаза: – Проводи уважаемых на выход, проследи, чтобы они заплатили штраф и выдай им их вещи.
<Стражник>Слушаюсь, – спокойным голосом отозвался тот.
<Теутор>Пускай солнце озарит ваш путь, – сказал мужчина на прощание и направился из камеры прочь, следуя по левую сторону коридора. Ещё несколько секунд отчетливо был слышен шум размеренного шага офицера, но постепенно звуки становились всё глуше и глуше. Те, кто толпился у камеры, стали расходиться, а сопровождающий дождался пока выйдут лисицы, после чего повел на выход. Всё тот же путь, но теперь пролегал на свободу. Наёмница и торговка вновь стали свидетелями заточения самых разных людей и нелюдей. Кто-то спал, кто-то играл в кости, кто-то бормотал что-то неразборчивое. Стражник, которых их провожал, всю дорогу молчал, думая, видимо, о чем-то своем. Через некоторое время они поднялись по ступеням и вышла на улицу. Солнце непривычно ослепило глаза обеим. Не останавливаясь, мужчина прошёл с ними по небольшой аллейке в соседнее здание. Миновав охранников и войдя внутрь, группа прошагала вперед в небольшой зал с несколькими столами, за которыми работали разные люди. Выплачивающих штрафы или пошлины было чуть больше, чем работников. Комната была серой, с пошарпанными стенами. Помимо столов, тут были стеллажи и угловатые сундуки позади. По периметру слонялось еще несколько вооруженных мужчин. Канцелярия, деньги, разные нарушители – понятно, что здесь нужна твёрдая рука. Сопровождающий остановился около пожилой женщины, которая сейчас заполняла какие-то бумаги. Рядом стояли две лавки. На одной из них сидел молодой парень в порванной одежде, нервно теребящий край блеклой рубахи.
<Стражник>Этим женщинам нужно заплатить штраф, – заявил он, – по одной золотой.
Потухшие от старости карие глаза пристально посмотрели на нарушительниц правопорядка. Морщинистое лицо было осунувшимся, уголки губ были опущены вниз, в волосах уже давно царствовала седина, однако руки женщины были тверды и не дрожали, как это бывает у многих представителей преклонного возраста.
<Женщина>По одной? Выпишу. – Она протянула юноше лист: – свободен, – повелительные нотки в голосе всё же присутствовали. – Садитесь, – сказала женщина лисицам, взяла два листа и принялась писать. – Ваши имена, пожалуйста, – скрипучим голосом потребовала она. – Две золотых на край стола.
Сопровождающий пока отошёл на несколько шагов назад и заговорил о чем-то со своим коллегой. Судя по всему, им оставалось немного. Кажется, за всем разбирательством прошёл почти час. Сложно было сказать наверняка.

0

70

От заявления мужчины, Амелин озадаченно наклонила голову в бок, похоже Лан уж очень раскаивалась, раз решила увеличить сумму их долга аж в два раза. Но ведь никто не просил её жертвовать больше чем нужно! Интересно, а сколько на самом деле получал этот мужчина? Вряд ли для него четыре золотые были такими уж большими деньгами, да и какую выгоду они вообще смогли бы извлечь? Скорее всего никакую, ведь он уже продемонстрировал тот факт, что является добропорядочным участником общественной жизни.
- Секретарю так секретарю, - кивнула Амелин, спрятав свои монетки обратно, и готовая отправляться в любой момент. Когда же Теутор решил благословить их в свойственной его вере манере, лисица ответила ему тем же, - Да прибудет с вами баланс, - и лучезарно улыбаясь, покинула это помещение, ну вот и разошлись на положительной ноте, разве это не прекрасно?!
Шагая, Амелин старалась не издавать никаких лишних звуков, словно бы её и не было, правда это было невозможно, вы когда-нибудь видели латного бойца, который передвигается без каких-либо шорохов? В её случае ситуация была только хуже, ведь количество монолитных частей, было ещё меньше.
Теплое солнышко было приятным, хоть и неприятно кололо глазки, впрочем, лисица была не из тех, кто не смог бы выдержать подобного, потому она вскоре привыкла, тем более что место их нового назначения было не так уж и далеко…
Кабинет совершенно не впечатлил Амелин, они могли бы выбрать и более… хм, ухоженное место? Потому что оно явно многое повидало, и не похоже, чтобы его собирались как-либо облагораживать, что было даже немного странно на самом деле.
Лисица честно положила на стол одну золотую, и взглянула на Лан довольно строго, чтобы та не добавляла лишнего, всё-таки в этом всём участвовали они двое, а значит и платить им нужно было поровну.
- Амелин Шинкаи, - коротко представилась Амелин, ведь большего у них не спросили, а значит можно было немного расслабиться, ведь они почти были на сладкой свободе!

Отредактировано Амелин (15-01-2023 13:08:39)

0

71

- Оу..

С небольшой улыбкой выдала лисица. Якобы как снова неловко получается. Но характер капитана можно похвалить. Чувство юмора у него явно на месте и оно в хорошем состоянии. Спрятав монеты в ладони, лисица кивнула капитану Теутору.

- Хорошо. Тогда мы пойдём туда и уплатим штраф!

Лан же не стала пафосничать фразками на подобии какого то баланса от Амелин. Если ещё про солнце понятно, то причём тут баланс? Какой баланс? Что? Лан не поняла, а потому не стала продолжать этот пафосный ансамбль тёмного цирка "справедливость" (в здании тюрьмы). И вот их повели в место, где они оплатят свой штраф и будут свободны.
Выйдя из помещения, от солнца Лан закрылась ладонью. А свежий воздух как дал приятно в носик, что аж мышцы расслабило немного. Невероятное чувство и покоя на душе.

И вот их привели в не очень то хорошее здание. Толпа людей, шумы, само здание как тюрьма, в которой сотрудники отбывают свои сроки. И разные запахи неприятные от различных людей. Вперемешку с канцелярией и сыростью. Стражник привёл их к бабуле, которая как раз закончила работать с каким то мальчишкой. Выписала два штрафа для Амелин и Лан. Но нужно было представиться.

- Сяо Феньлан

Представилась Лан после Амелин. После чего повторила за Амелин, положив и свою одну монету на стол, рядом с монетой Аме. И далее она просто ждала того, что произойдёт дальше.

0

72

Когда пожилая женщина нашкрябала две бумажки и ещё одну, видимо, для каких-то внутренних дел, прошло ещё какое-то время. В в зале появилась еще пара человек. Похоже, что эти тоже побывали в неволе. Отложив, наконец, перо, секретарь дала небольшим кусочкам пергамента обсохнуть и принялась за монеты. Их она сложила в сундук, что был за её спиной.
<Женщина>Ещё легко отделались, – проворчала она. – Всё уплачено, вы свободны, – женщина  протянула им два пергамента, в которых было указано о том, что они преступили закон и с них было взыскано по золотому да ещё какой-то номер дела указан. К ним тут же подошел всё тот же сопровождающий, который попросил следовать за ним.
Лисицы вышли из здания и завернули к выходу, возле которого стояла еще пара мужчин. Рядом с ними была тележка Лан. Как только они подошли, один из них вручил оставшиеся вещи наёмнице. Тележка торговки никоим образом не пострадала, но по-другому расставленным баночкам и иным вещицам было понятно, что ее осматривали, но ничего из содержимого не пропало. Выполнив свою работу, стражники отправились дальше по своим поручениям.
<Адель>Амелин, Сяо! – услышали они знакомый голос, к ним торопилась уже знакомая девушка. Подойдя, она еще раз осмотрела их и сдержанно улыбнулась. – Рада, что с вами всё хорошо, что вы в добром здравии и на свободе. У вас есть какие-то дела в этом городе? Вы… – Адель сделала паузу и отошла чуть в сторону, видя приближающуюся телегу, – …вы еще не передумали мне помочь? – адресовала этот вопрос аристократка Амелин. – Сколько золотых вы хотите?

0

73

Амелин терпеливо ожидала пока женщина закончил всю эту бумажную возню, которая была искренне не интересна самой лисице, в конце концов, её дело было побыстрее выбраться из этого места! Но будучи довольно терпеливой, она просто сидела и улыбалась, радостно подергивая кончиком своего хвоста, и слегка поворачивая длинные ушки в сторону каких-либо звуков окружающего мира.
- А мы то как этому рады, - весело ответила женщине лисица, на её замечание. Действительно, окажись они за решеткой хотя бы на пару месяцев, Амелин бы ощущала себя очень грустно и уныло, ибо никто бы не дал ей возможности ухаживать за собственным хвостом, а хвост для лисицы – это святое!
Вскоре их наконец вывели на улицу, вернули вещи и предоставили самим себе. Амелин радостно обняла свою нагинату, словно подругу, которую не видела очень давно и радостно улыбалась, покачивая своим пышным хвостом из стороны в сторону. Лан тоже вернули её пожитки, разве что пока они ещё не проверили – не уперли ли у неё что-нибудь для личного пользования.
Прежде чем лисица решила думать над тем, что делать дальше – она услышала голос Адель, похоже, что Аме неправильно её поняла, а значит их сделка была в силе!
- Вот и хорошо, значит, мое будущее определено. Хотя бы на некоторое время, - лисица внимательно слушала девушку, подергивая своими ушками с некоторым любопытством.
- Лично у меня, здесь более нет совершенно никаких дел. Особенно теперь, мало ли что теперь может произойти, глядишь услышу о себе много интересного, - хохотнула в кулачок лисица, - Что же до твоего вопроса – лично для меня, ничего не изменилось. Я готова помочь тебе в твоём побеге! Ой, то есть… в сопровождении, - прижала она указательный палец к губам, словно шептаясь.
- Как на счет двадцати золотых? Я готова к торгам, - сейчас Амелин выглядела крайне беззаботной, хотя… может она такой и была?

0

74

В отличии же от Амелин, севшая на стул Лан то и дело глядела по сторонам, наблюдала за окружающими. Пусть она и выглядела сейчас как удивлённый новому ребёнок. Но она не с проста смотрела. Тот кто умеет читать эмоции по хвосту, увидит его небольшую вздыбленность, тот сразу поймёт, что Лан нервничает и беспокоится. Её сильно тревожат все эти серьёзные, монотонные краски. Удары печатей о стол. Щебетание бумаги под иглами чернильных перьев. В тюрьме лиса вела себя более спокойно потому как там не было столько серьёзности такой толпы людей. Свободных людей. Хоть и были все без оружия, кроме стражи. Она даже кивнула, но на ответ Амелин. Для неё нахождение тут было крайне долгим. Но наконец они вышли на улицу и Лан успокоилась. Им вернули вещи и они были готовы идти. Прихватив свою телегу, Лан даже особо проверять её не стала. Зато её улыбнуло то, как Амелин обняла свой меч и радовалась её возвращению. И едва они куда то пошли, их встретила Адель. Ну а пока они болтали, лисица нашла доску с плакатами о розыске. Подойдя к ней она осмотрела её. Пошарилась и где то под наклеенными поверх бумагами, нашла что то интересное и сорвала эту бумажку. И свернув её, она вернулась к обратно.

- Ну что, вы всё обсудили? Кстати, на счёт ничего не держит... Разве тебя не ждёт твоя подруга длинноушка?

Припомнила лисица Амелин её подругу эльфийку, с которой она и пила в том баре, во время их встречи. Ну и конечно же Лан добавила ещё кое что. Своё желание на будущее, так сказать.

- Ну и ещё. Я иду с вами. Думаю нам всё равно по пути. Так почему бы и нет? В компании ведь веселее, правда?

Сказала она, положив руку на голову Адель и начав её гладить по пушистой, богатенькой головушке. И при этом наблюдая за тем, как поменяется её милая мордашечка.

- И нет, я за это не буду просить никаких денег, так что не переживай. Я просто хочу составить компанию!

0

75

<Адель>Двадцать золотых? – задумалась аристократка. – Я думаю, это достойная цена, – девушка улыбнулась. – Я рада, что могла найти вас. Можно я буду называть тебя на «ты»? – нерешительно предложила она. В этот момент к ним присоединилась Лан. При упоминании какой-то длинноушки Адель внимательно посмотреть на Амелин. А когда лисица-торговка положила свою ладонь на голову девушки, та засмущалась и решительно шагнула в сторону, избегая таких прикосновений. – У меня н-нет… – начала она, но Лан была быстрее в своём ответе, заявив, что деньги её не интересуют, чем поставила аристократку в тупик. – Эммм… тогда х-хорошо, – немного запинаясь, ответила девушка, смотря по сторонам. – Мне кажется, что перед тем, как мы уйдем из города, нам стоит пополнить запасы. По крайней мере, мне уж точно, – сумка, которая была переброшена через её правое плечо, выглядела небольшой и вряд ли много вещей сейчас вмещала. – Мы могли бы где-нибудь пообедать или сделать это в пути, как считаете? И… – она посмотрела на тележку Лан, – вы хотите идти пешком или ехать в попутной повозке? Хотя, наверное, – она задумчиво прислонила пальцы к подбородку, – с вашей тележкой, Сяо, это будет немного проблематично. По правде говоря, я никогда не ходила пешком так далеко, – виновато поделилась она. – Боюсь, – она посмотрела в землю, – у меня не получится преодолеть такой длинный путь. Но я готова попробовать, если вы мне окажете поддержку.
Людей на улице сейчас было много, пока им не встретился никто иного происхождения. То и дело их постоянно обходили стороной, некоторые иногда засматривались на хвосты лисиц. Множество разговоров сейчас смешивалось в один шум, отчего сложно было различить конкретно какой-то один.
Амелин, судя по обстановке и солнцу, могла понять, что час уже давно миновал, и, следовательно, неизвестно, встретит ли она в условленном «Диком Кролике» эльфийку, но вполне вероятно, что та всё ее ждет. Можно было попытаться. Благо, вывеску наёмница ещё вчера днем приметила: таверна располагалась к западу вниз по улице, до которой было совсем недалеко.

0

76

- Так ты же не думаешь, что я про неё действительно забыла? Мы к ней обязательно сходим. Ведь если я просто внезапно пропаду, она явно что-то заподозрит и будет волноваться. А потом наведет справки, узнает всю эту историю… и что тогда начнется, - Амелин не была уверена в том, что Лан переживет встречу с разгневанной Эстел, потому лучше ей просто ни о чем не знать, так она и спать будет спокойнее, и Лан останется в очень даже целом состоянии, при ушах и хвосте.
- Главное, чтобы она сама не проговорилась… - ну, этого гарантировать Аме никак не могла, потому лишь тихонько вздохнула, с надеждой на лучший исход.
- Конечно ко мне можно обращаться на ты, даже больше – лучше так и делать! В конце концов, я ещё довольно молода, и в излишнем выказывании уважения нет такой большой необходимости, - с широкой веселой улыбкой ответила лисица.
Лан тем временем уже трепала аристократку по волосам, а ведь она могла так испортить той всю прическу! А ведь если это делать у правильных людей, сие действо стоило отнюдь не маленькой суммы… Но вряд ли Лан о таком вообще задумывалась, главное, чтобы на голове не была лисья шапка.
- Я бы тоже предпочла, на самом деле – ехать. Это самый простой способ перемещаться по миру, да ещё и самый быстрый. А телегу всегда можно привязать, например – веревкой, и всё должно быть в порядке, - задумчиво почесала за ушком лисица.
- Давайте поторопимся и заглянем в одно место, а уже потом отправимся куда-нибудь, - и смело, Амелин стала вышагивать в сторону «дикого кролика», надеясь, что эльфийка ещё не ушла, и что не будет слишком уж зла за то, что её оставили там на настолько долгий срок. Но что Амелин могла поделать? Вот именно, ничего.
Потому добравшись до таверны, лисица смело шагнула внутрь и принялась осматриваться!

0

77

Посмеявшись от такой урурусерьёзной реакции зайчонка, Лан оставила её голову в покое. Правда вот решение ехать в повозке не очень радовало лисицу, потому как даже если привязать телегу к повозке и забыть про дополнительную плату. То вероятно быстрая езда доломает итак уже многократно ремонтированные колёса и стойки телеги. И лисица от того опустила ушки. Кажется, если всё таки повозка, то придётся взять только самые важные вещи и бросить телегу в городе.

- Да уж... Похоже пришло время прощаться с тележкой.. Ну чтож, делать нечего. Я слишком задержалась тут.

Окончив все разговоры, Лан взялась за повозку и пошла позади всех к месту встречи Эстел и Амелин. К "дикому кролику".

- Напротив я же всегда ходила пешком. Прошла уже почти весь мир! Я и эта тележка, которая со мной половину моего пути уж точно. Она столько раз ремонтировалась, что боюсь она не выдержит ехать по дорогам прицепленной к повозке. Поломаются колёса и тогда будет ещё обидней. Так что если вы таки поедете повозкой, то мне придётся её бросить. Ну или же вам меня...

Последняя фраза для лисы была ещё более грустная, чем бросить тележку. Наверно просто потому, что ей надоело это одиночество и на душе, после встречи и нового знакомства с Амелин и Адель, ей просто не хотелось снова быть одной. Одиночество сводит с ума. Это уж точно правда. Так что тут уж что не говори, Лан готова бросить своё добро, обменяв её на компанию, изменить свою жизнь. Чем быть как обычно одной и с телегой, грузом. Да и кости уже не те, волочить за собой что то. А если вспомнить подъёмы в горку, ой боже упаси. Не мудрено, что так и сердечко остановится.

0

78

<Адель>Вопрос же не в молодости… – неуверенно начала она, но решила не продолжать, думая, что и так всё понятно. В знатных семьях посторонние могли говорить «вы» даже тому, кто вдвоем младше. Это вопрос положения. И уважения.
Выслушав предложения лисиц, девушка задумалась, смотря на тележку торговки. Разумеется, Амелин была права: это самый быстрый способ перемещения да и самый простой, но вот готова ли Лан так быстро расстаться с тем, с чем она ходит уже долгое время?
<Адель>Мне кажется, она вам очень дорога… – грустно проговорила аристократка. – Если она столько пережила, и вы заботились о ней, то просто так оставлять её, наверное, неправильно… Но тогда наш путь окажется тяжелее и займет больше времени. Давайте попробуем выйти из города пешком, а потом уже решим. Хорошо? – она внимательно посмотрела на торговку, а потом на наёмницу. Конечно, можно попробовать поискать попутчиков на каком-то постоялом дворе или в той же таверне, к которой они сейчас подходили, но Адель не хотела сейчас излишне привлекать к себе внимание расспросами.
Помещение, в которое резво зашла Амелин, было небольшим, гораздо меньшим, чем «Нимфа» и то, в которой они провели минувшую ночь. Несколько столов были заняты, но посетителей было немного. Уютное место, в воздухе витали запахи копченостей и жареного мяса, и ещё множество других послабее. Увидев новые лица, к ним поспешила молодая белокурая разносчица.
<Разносчица>Желаете что-то отведать? Прошу, выбирайте любой свободный стол, – она обвела пространство рукой.
Внимательный взгляд наёмницы ещё раз изучил помещение. Эстэл здесь не было. Может быть, они вот-вот разминулись?
<Адель>Всё в порядке? – с лёгким волнением спросила девушка у Амелин.

0

79

Когда Лан неожиданно стала звучать грустно, точнее – так её слова восприняла Амелин, лисица стала выглядеть удивленной. Неужели эта тележка была действительно так важна? Ведь люди постоянно их меняют, особенно если они являются торговцами. Но… являлась ли Лан, настолько успешным торговцем, который менял тележки на все лучшее для того, чтобы о ней было хорошее впечатление? Конечно же нет.
Амелин вряд ли бы стала убиваться по чему-то кроме своей нагинаты, ведь она была действительно хороша, и была её по сути единственной защитой, и тем – чем можно было добывать себе на пропитание. Вот если она лишится своего оружия, станет совсем непросто…
- Не грусти ты так. Заработаешь себе на новую тележку, ещё больше и лучше! И лошадок прекрасных к ней купишь. А затем откроешь собственное дело и… - лисица могла и дальше растекаться мыслью, но решила вовремя остановиться, мало ли как её спутницы могли отреагировать на подобное словоблудие.
- Я не планировала тебя бросать. Хоть ты и доставила нам некоторые неприятности, ничего смертельного, и того что нельзя пережить – не случилось! Я вовсе не против твоей компании, как видимо – и Адель, - задумчиво произнесла лисица и улыбнулась аристократке. Открытие же о том, что Эстел тут не было, заставило Амелин невольно вздохнуть, у них кажется была проблема.
- Я, видимо, разминулась со своей спутницей. Как бы она не подумала ничего дурного, например – что я её бросила, - заворчала лисица и вздохнула, а затем подошла к разносчице, - Вы не видели здесь девушку… - она принялась описывать ей внешность Эстел во всех подробностях, чтобы узнать, как давно она покинула это место, это могло бы дать им хоть какую-нибудь подвязку к её местонахождению!

0

80

Прежде чем зайти внутрь, лисица оставила свою телегу с вещами, укрыв содержимое тканью. А вот меч из повозки она взяла с собой. Внутри же она сразу нашла двоих и подошла к ним. Мнение Амелин о ней было явно хорошим. И так же то, что она не собиралась её одну оставлять тоже очень даже классно. Ну раз оставлять телегу, то нужно хоть обменять её и часть содержимого на какой-нибудь рюкзачок что бы было куда сложить самое полезное. И какие-нибудь подсумки, что бы ещё что-нибудь носить с собой. Уж кто кто, а Лан запасливая. Ибо привыкла к суровой жизни вне населений среди дикой природы.

- Спасибо, за тёплые слова. Но своё дело я открывать не собираюсь. Кстати! Идите ка сюда обе!

Лисица достала ту самую листовку, которую она сорвала с доски розыска и дала её Амелин. На самом деле Лан не могла прочитать что там написано. Нуу точнее могла, но это заняло бы уйму времени. Да да Лан очень плохо читает буковки и считать умеет только до десяти, после чего по логике подставляет цифры для получения чисел. Но вот если спросить её, сколько будет 36*3, она не решит эту задачу.. Так что от туда она точно может сказать, что там написано её имя и награда за её голову. А если глянуть на графу "за что" то там куууча всего. И убийства и мародёрства, кражи, продажа запрещённых вещей. Там даже то, что она не делала, но приписали ей. Разумеется дала она эту бумажку Амелин как некое письмо, дабы не вызвать подозрений. Адель тоже могла увидеть содержание листовки. Но никто другой. Приобняв обеих, она заставила их прижаться друг к другу и голова Лан оказалась очень близка к их ушкам, что бы услышать негромкое приветствие.

- Лан Сянь, к вашим услугам, дамы. Только не кричите.

И это, возможно, было ответом, почему лисица достаточно сильно нервничала, когда её вели в ратушу и когда она ожидала приговора. Почему её показания были весьма расплывчатыми и почему среди людей, во время оплаты штрафа, ей было крайне неспокойно. Всё это время её душа щекоталась о мысли, что её узнают и казнят на месте. Но этого не случилось. Лан Сянь была вновь на свободе и всё благодаря Амелин. А награда для Амелин за такую услугу была в виде этой листовки. Значение такого подарка было крайне прямой и не замысловатой. "Что бы не случилось, я хочу что бы моя голова была твоей, Амелин".

- А на счёт повозки не переживай. Обменяем её на более скромный рюкзачок и сумки, заберу часть с собой а остальное с телегой сдадим, такие вот дела!

Отредактировано Ran (23-01-2023 13:27:40)

0

81

Разносчица внимательно выслушала Амелин и отрицательно покачала головой, но, когда мимо проходила ещё одна девушка, которая тоже работала здесь, оказалось, что та как раз Эстэл и видела:
<Разносчица>Да, здесь сидела одна эльфийка вон за тем столом, – начала помощница и указала на крайний стол справа, – и она как раз говорила, что ждёт кого-то с Востока. Наверное, с полчаса здесь была и ушла буквально несколько минут назад, но кое-что вам оставила. Я сейчас выслушаю новых гостей и к вам вернусь. Подождите, пожалуйста, – и поспешила к молодой паре.
Когда торговка вручила пожухшую листовку наёмнице, Адель не спешила с тем, чтобы узнать содержание, но всё же любопытство взяло верх, и она нерешительно шагнула к Амелин и заглянула. По мере чтения её лицо бледнело, а руки, кажется, похолодели. Она медленно повернула голову и посмотрела на Лан, как только та огласила своё истинное имя. Светлые глаза аристократки были наполнены сейчас настоящим ужасом. Не понятно, то ли рекомендация лисицы не кричать, то ли личное усилие удерживало её от того, чтобы не завопить на всю таверну. Адель сглотнула подступивший к горлу ком и глянула на Амелин. В её взгляде отчетливо читалось "Спасите".
В этот момент к ним подошла разносчица и вручила Амелин небольшой свёрток, перевязанный красной лентой. Это было как раз то, что оставила Эстэл.
<Разносчица>Может быть, хотите остаться? Что-нибудь подать вам? – девушка с улыбкой и теплотой посмотрела на торговку, прижимая поднос к груди. – У нас очень вкусное жаркое.

Послание, которое было передано наёмнице, было написано карандашом. Почерк у Эстэл был неплохой, местами даже немного вычурный (наверное, отражение принадлежности к эльфам). И всё же слова были написаны достаточно бегло.

Послание для Амелин

Дорогая Амелин,

       если ты читаешь это письмо, значит, его ещё не сожгли по моей просьбе. Я надеюсь, что с тобой всё хорошо, и ты просто увлеклась обществом новой знакомой (кстати, она мне жутко не понравилась, но это твоё дело). Моё поручение в Агнтерне уже перехватили, поэтому двигаться на север мне нет смысла. Пока остаюсь в Фиорте, планирую посетить пару знакомых да к вечеру остановиться на каком-нибудь постоялом дворе (скорее всего, в "Объятиях", что в паре кварталов отсюда).
       Знаешь, ты мне понравилась. Конечно, я и раньше встречала подобных тебе, но не с таким взглядом на мир. Ты очень добрая, хоть и воительница. Не теряй этого. Конечно, вчерашнее приключения я запомню надолго. Советую в будущем сторониться таких личностей, они абсолютно ничего хорошего не несут.
       Если надумаешь задержаться, тогда приходи к ночи на постоялый двор, я займу и тебе местечко. А если ты отправляешься в путь, я желаю тебе лёгкой дороги. Воспользуйся магическим Вестником, если тебе захочется со мной договориться о встречи. И запомни на всякий случай кодовую фразу, если не будет монет, чтобы оплатить услугу: "Тёмная звезда на острие".
Береги себя.
       Благословением Олвэларей, увидимся.

Эстэламнавелтир Ригхадиашам

+1

82

- Так получается, мы немного разминулись… Похоже удача в этот раз не на моей стороне, - немного вздохнула лисица, - Конечно, я подожду здесь, - лисица обратилась к своим спутницам, все равно ей ничего не оставалось, не могла она просто проигнорировать письмо, или записку, верно? Разве что, можно было постоять, немного повесив свои длинные ушки. Ну разве она виновата в том, что всё произошло подобным образом и они разминулись? Причина этого конечно стояла в паре метров от неё, но что, надо было накинуться на неё с обвинениями и оттаскать за длинные ушки? Амелин бы никогда не поступила так странно.
Листовка, которая оказалась в её руках, после возгласа Лан, заставила Аме приподнять бровь. И чем больше она читала, тем круглее становились её глаза. Наверное, любой нормальный человек на её месте уже потянулся бы к оружию, а дальше быстренько бы обезвредил эту лису, и передал её властям. Но вот Амелин лишь сжала свою переносицу пальцами, и покачав головой из стороны в сторону, пробормотала:
- Сохрани меня Паон, - и это было действительно всё, что она сделала. Её нагината осталась в спокойном состоянии, а не была направлена в сторону Лан, для Амелин… ничего по сути не изменилось.
- Я тоже рада знакомству, но если ты меня сейчас не отпустишь, я стукну тебя промеж ушей, - фыркнула Амелин, ловко выкручиваясь из хватки. Реакция Адель на открывшуюся информацию, конечно не была удивительной, многие были бы в шоке. Но мягко взяв её за плечо, Аме с улыбкой проговорила:
- Тебе не о чем волноваться. В моем присутствии она не сможет сотворить ничего из того, что там написано, - зыркнула она в сторону Лан, - Я же правильно говорю? – дернула ушками лисица, - Тем более, как минимум половину того что здесь написано, на неё, скорее всего, просто навесили, как удобный способ спихнуть все, и не разбираться лишний раз.
Амелин старалась успокоить аристократку, которая явно была не готова быть в компании, с таким криминальным элементом, в отличие от самой Амелин. Наемники ведь далеко не всегда не имели грехов за душой, да и… если так подумать, они с Адель были чистыми душами, а вот Лан наоборот, что прекрасно подходило вере Аме, идеально балансируя их маленькую компанию.
Следовало сказать, что Амелин говорила достаточно тихо, чтобы другие посетители таверны не беспокоились лишний раз, а то ещё снова стражу вызовут, чтобы разобраться что к чему.
Лисица, конечно же, взяла сверток, но не стала открывать его сразу, обратившись к женщине, - Три жаркое пожалуйста, и алкоголь, - она улыбнулась, и когда та ушла, всё-таки распечатала его, и принялась читать, по ходу дела обращалась к Адель, - Я так понимаю, чем больше мы задерживаемся, тем больше вероятность, что тебя постараются вернуть домой? Тогда, нам нужно покинуть город побыстрее, - когда Амелин закончила читать, она почему-то почувствовала себя тронутой, и её щеки расчертили несколько полосок слез. Но она быстро утерла их, тихонько всхлипнув.
- Со мной всё хорошо, просто я давно… подобного не читала, - она осторожно скрутила послание, и спрятала его под броню.

Отредактировано Амелин (26-01-2023 11:15:47)

0

83

Больше всего Лан ждала реакции именно от Адель. А на счёт Амелин он предчувствовала, что лисица едва ли отреагирует, ведь в своей жизни она всякого навидалась. Что касается же маленькой зайки, ну всё всё. Напугали девоньку и хватит. Вон она как побелела бедняжка. Так же и поседеть недолго. А потому лисица немного присела, что бы поравняться с Адель и глядеть ей прямо в глазки перепуганные. А что бы не отворачивалась, Лан нежно взяла ту за щёчки и с улыбкой заговорила с ней.

- Зайка, не нужно так пугаться. Амелин тебя в обиду не даст, да и я не собираюсь тебя обижать. Лучше вспомни, что я говорила тебе при первой встречи, Адель. Борись со своими страхами. Но не избавляйся от них совсем. Хммм, наверно надо научиться смотреть ему в глаза?.. Не важно. Становись сильной.

Тут ручки лисы перешли на талию Адель и далее на животик, ощупывая её. И затем переключились на мышцы её тоненьких рук.

- Ты молода и физически ты сможешь ещё подтянутся. Однако! - лисица очень легонько тыкнула лобик Адель. - Твоя сила это ум. Развивайся, пока молода. А наш с Амелин долг как более старших, помочь тебе. Верно ведь, Амелин?

Лисица посмотрела на Амелин. И кажется Лан не очень то понимала, что Амелин защищает её за деньги и на этом всё. В глазах Лан Адель платила за услугу, но всё же Лан, Адель и Амелин друзья. А значит помогают друг другу. Отпустив наконец аристократку, Лан поднялась в полный рост и повернулась к Амелин, пусть та и стояла совсем рядом. Лан положила руку на её плечо и с широкой улыбкой кивнула. Ведь та тем временем сделала заказ.

- Отлично! Я не прочь перекусить! И не переживай, не собиралась я делать что либо с Адель. Стара я уже для подобных развлечений.

Лан пошла к свободному столику. И удача ли это, предчувствие. Но Лан села туда, где её ждала Эстел некоторое время назад. Ведь Лан подошла позднее и не застала разговора Амелин с работницей, у которой она спросила про напарницу. Хотя может быть она видела, как эльфийка показала на столик где сидела Эстел и подумала, что им указали на свободное место? В общем что ни думай и не говори, Лан ела за тот столик, где была Эстел недавно и стала ждать Амелин и Адель, пока они подойдут. Ну и еду, выпивку, всё как Амелин и заказала.

0

84

Когда Лан дотронулась до Адель, она вцепилась в запястья лисицы, и та ощутила подступающий к коже холод. Лёгкий, колкий, но не приносящий ей вред. Даже не смотря на этот незначительный дискомфорт, торговка договорила то, что хотела сказать, полагая, что это успокоит перепуганную девушку. Но было ошибкой продолжать свои действия: когда лисица стала трогать её за талию (а нащупала Лан только стягивающий неплотный корсет под платьем), та отпрыгнула в сторону и угодила в Амелин, немного толкая наёмницу в сторону. Извинившись перед ней, аристократка едва слышно проговорила:
<Адель>Теперь я поняла, почему вы говорили про убийство знатных господ... – и отшагнула в сторону от обеих. – Как я могу довериться, если... – она обвела взглядом помещение и замолкла. Не решилась юная чародейка говорить во всеуслышание о преступлениях лисицы, хотя ей было страшно и хотелось выплеснуть эти эмоции. Может быть, зря она наняла Амелин. Лан прекрасно может убить ее, когда та потеряет бдительность, и забрать её богатства. Зная это, Адель теперь не будет иметь покоя, пока не доберется до Аяра. Задача становилась еще сложнее. Напряженную атмосферу немного разбавила наёмница. На её слова девушка кивнула и медленно села за стол, который выбрала Лан. Ещё больше смягчила аристократку неожиданно возникшие слезы после того, как Амелин дочитала послание. Неужели подруга может так тронуть её своими словами? Это какие слова надо писать? Или просто лисица чувствительна к таким вещам?
Тем временем на их стол поставили кувшин с чем-то пряным и хмельным, а также три кружки. Адель села на краешке своего стула, готова, кажется, сбежать в любой момент.
<Адель>Надеюсь, с твоей подругой всё хорошо... – проговорила она, смотря на наёмницу. – Д-да... было бы не плохо, если бы мы, пока солнце светит, покинули город... И я пить не буду... боюсь, он плохо на меня повлияет... – она еще раз посмотрела на Лан, нерешительно, с опаской. – Вы расскажете потом, почему вы раньше так... жестоко поступали? – здесь действительно было небезопасно рассказывать, но в дороге, если никого не будет, возможно, можно было бы поделиться. Девушка опустила голову, потирая свои ладони, пытаясь как-то взять себя в руки. Кажется, до встречи с ними в тюрьме она чувствовала гораздо безопаснее. Сейчас Адель выглядела поникшей. Наверное, трогать и касаться её в этот момент не стоит, это может усугубить и до того шаткую устойчивость чародейки. Аристократов-то вообще во все года воспитывали в сдержанности.

0

85

Амелин краем уха слушала, что же там такое говорит Лан, и если честно, ей хотелось взяться по ближе к краю нагинаты, и каак шлепнуть эту наглую лисицу по заднице плоской частью лезвия! Так, чтобы она аж подскочила на месте и взвизгнула. Потому что эта «старушка» продолжала поучать бедную Адель, которая вообще никаких советов не просила. Ладно если бы она присела Аме на уши, тут как говорится, в одно ухо влетело – в другое вылетело, а вот бедная Адель была гораздо более впечатлительной, и могла проникнуться этими речами, что явно ни к чему хорошему бы в человеческом обществе бы не привело.
- Ты давай прекращай тянуть к ней свои руки… не хорошо это. Ко мне то уже дотянулась, - немного даже укоризненно бросила лисица, уперев руки в боки. Её золотые глаза колко смотрели на Лан, потому что той, тоже следовало стать более контролируемой, вот покинут они город, там уже пусть дурачится…
- Я не настолько старше её, чтобы это было что-то действительно показательное. Да и вообще, она всё-таки маг. Я разве что религии своей могу её научить, да выносливость увеличить. Думаешь она начнет неожиданно бегать как зайчик? – шутливо бросила лисица, мягко улыбнувшись Адель.
- Я тебе поверю, в этот раз, - цыкнула язычком лисица. Вскоре их маленькая компашка уже достаточно уютно расположилась за столом, и теперь, можно было перекусить и немного пообщаться, но лишь совсем немного, в конце концов – им надо было выдвигаться в дорогу.
- Я в этом даже не сомневаюсь, - с негромким вздохом ответила Амелин девушке, - Моя спутница очень сильная, и с достаточно волевым характером. Так что думаю, она легко сдюжит, за какое бы дело не взялась. Жаль, что мы разминулись, - немного грустно улыбнулась лисица, - Но я не из тех, кто бросает собственную работу, из-за сиюминутной слабости. Можешь положиться на эту сестрицу, - Амелин стукнула себя кулачком по нагруднику, она станет опорой этой аристократки на ближайшее время!
- Главное поешь, в дороге нужно много сил, - в связи с открывшейся информацией, Амелин стоило хорошенько подумать над тем, как перемещать Лан, наверное, стоило её замаскировать…? Но вот только сделать это подручными средствами было не так просто, стоило ли успеть забежать на рынок за тканями?
- Почему я вообще думаю об этом…?

Отредактировано Амелин (30-01-2023 17:31:36)

0

86

Почувствовав лёгкий холодок на своих запястьях, Лан отпустила Адель. Да и к тому же Амелин ведь расшумится по этому поводу. Поэтому та и пошла вперёд всех к столу. Позвав и остальных. Сначала занять место, а потом уже продолжение разговоров. Такие вот дела.

- Ахаха! Ну подумаешь, что ты? Или ты ревнуешь? Шучу шучу! Не буду я приставать к Адель. И Адель, маленькая просьба. Давай не будем говорить на подобные темы, ладно? По крайней мере сейчас. В конце концов тут мы что бы поесть, немного выпить и расслабиться перед долгой дорогой.

Остальную часть разговоров Адель и Амелин Лан лишь слушала. На удивление сидя тихо и спокойно. Уж не ей распинаться перед зайчонком в своём чём то, так как Лан ей ничего не должна. Они просто поладившие знакомые с которыми хотелось побродить в компании. Что касается Амелин, Лан уже устала горох в стену кидать. Всё равно ничего эта солдатка не понимает. Ну, может оно и к лучшему? По крайней мере своё дело Амелин знает хорошо. Можно быть спокойной за безопасность. Вот только чью? Так глядишь Амелин где-нибудь в лесочке передумает и отсечёт предательским клинком голову. Ну да и ладно, пусть так раз судьба такая. Ведь листовка не просто так дана.

Наконец то принесли заказец. Свежее, горячее жаркое и "горячий" напиток. Лан не обратила внимания на то, кто как отреагировал на принесённый заказ. Лан просто быстро в несколько заходов ложкой опустошила тарелку чуть более чем на половину. Залпом выпила всю кружку напитка, что бы то ни было. И ничего не сказав, молча встала со стула и ушла из здания.

На улице же она подошла к своей телеге и пошарив в ней нашла трубочку, мешочек сухих трав и цветов, а так же кремень для розжига. Сев в телегу, которая стояла опираясь на "ставни" и заборчик, заправила трубку найденными сушёными травами и разожгла их, закурив. Трогая своё запястье, лисица расслабилась в телеге, пуская лёгкий, сладковато-нежный аромат дыма. Тело Лан расслабилось, а голову слегка вскружило от эффекта заправленной сухой смеси в трубку. Расслабляясь, Лан начала напевать звуки.

- Лааа-аа-аааа~~
Ааа-а-а-а-а-а-ааа~~
Лааа-аа-а-а-а-а-ааа~~

Тута позже будет напев

Отредактировано Ran (31-01-2023 18:58:03)

0

87

Адель одно время просто ковыряла столовым прибором жаркое, не решаясь притронуться к еде. Но через некоторое время всё же стала неторопливо есть принесённое, но не говоря ни слова. Она всё еще переживала смешанные чувства. Когда Лан поднялась и решительно последовала на выход, аристократка даже взгляд не подняла, продолжая размышлять о произошедшем. Съев совсем немного, она осторожно посмотрела на Амелин:
<Адель>Мне страшно, – в полголоса произнесла она. – Преступники должны сидеть в тюрьме. Изоляция от мира и долго тянущееся время должны стать хорошими учителями для таких, как она, – Адель определенно имела в виду Лан. – Очень плохо может обернуться для других то, что рядом ходит такая опасная личность. Это сколько загубленных душ было и, возможно, будет?.. Мне кажется, надо что-то сделать. Но я не уверена, что отдать её страже – это хорошая идея. Заставить её пересмотреть свои поступки – тоже не просто. Ты видела, как она гордится тем, что совершила? – припомнила аристократка листовку. – Она улыбалась. Она не испытывает сожаления или мук совести за содеянное, иначе бы не стала себя так вести. Ты ей веришь? Может, стоит… сбежать от её общества? Она опасна… Думаю, – девушка посмотрела в сторону, – здесь есть запасной выход.
К ним подошла разносчица, которая спросила, хотят ли они еще что-нибудь. А коли нет, озвучила стоимость в один золотой.

Сев на тележку, торговка расслаблялась. Да, утро, наверное, могло было пройти и получше. Сейчас сбитень, который выпила Лан, подарил какое-то приятное умиротворение. Люди продолжали идти по своим делам. Некоторые засматривались на лисицу, в этих краях не часто можно увидеть нейому. Когда она запела, на её стали еще чаще обращать внимание. Кто-то улыбался её льющемуся голосу, кто-то даже ненадолго останавливался. Через некоторое время к ней подошли двое мужчин. Один – темноволосый, лет за тридцать, с виду обычный человек в плотной кожаной куртке и темно-серый штанах, хромающий на правую ногу и опирающийся на резной посох. Второй – примерно такого же возраста, но более светлый, в длинном тёмно-синем плаще с заброшенной за спину огромной сумкой. Последний поднял руку в знак приветствия, пожелал ей доброго дня и тут же с нескрываемой улыбкой беззлобным голосом продолжил:
<Светловолосый>О, так вы та самая леди, которая учудила шум сегодня на той, – он кивнул в сторону, – улице. Обаяния и невероятный талант позволил вам так быстро покинуть стены ратуши?
<Темноволосый>Как зовут такую обворожительную девушку? – он задержал взгляд на её пушистом хвосте. – И куда свой путь теперь держит? Может быть, нужна компания добрых приятелей?

0

88

Амелин спокойно поглощала представленную ей еду и алкоголь, довольно таки неспешно, и с любопытством поглядывая на своих будущих попутчиц. У них сложилась действительно уникальная компания, с которой определенно будет… весело? Потому что проблемно уже было, а после проблем должно проследовать веселье, ведь во всем должен быть баланс!
В речах Лан была какая-то логика, ведь они и правда пришли сюда чтобы подкрепиться, а затем им следовало как можно быстрее разобраться с тем, как они двинутся в путь и на чем. Ведь тот, кому нужна была Адель, явно притащил бы с собой стражу, а Амелин ещё больше не улыбалось нарушать закон, отбивая аристократку у законников. От таких мыслей она даже невольно вздохнула, надеясь, что подобного исхода удастся избежать.
Вскоре Лан оставила её и Адель наедине, и девушка сразу же окунула свою телохранительницу в собственное беспокойство. И ведь её можно было понять, она жила совершенно другой жизнью, до сего дня, а теперь и в тюрьме побыла, и ещё и рядом с ней, страх-страх, такие бойкие девушки ошивались! Того и глядишь, сотворят с ней что-нибудь плохое.
- Адель, ты слишком много беспокоишься на её счет, - Амелин не могла не вздохнуть, - Её взгляд на жизнь такой, из-за условий, в которых она выросла. Проходя через проблемы и невзгоды, мы закаляемся как металл, но у всех это происходит по-разному, - лиса отхлебнула алкоголя, чтобы прочистить горло, и продолжила:
- Полагаю, пока мы преследуем одни цели – ей можно верить. Даже если эта цель – развлечь себя. Ей незачем нам вредить, а ты ей даже, по своем нравишься, так что не думаю, что она будет чинить тебе проблемы, - нежно улыбнулась лисица, покачивая хвостиком. Амелин не собиралась переедать, потому оплатила один золотой.
- Просто положись на меня, и я сделаю все, чтобы ты достигла своей сестры.

0

89

Лан же просто продолжала напевать дивным голосом, пробуждая в прохожих улыбки. Дети, женщины, мужчины. Все кто проходил мимо, замедлялся и даже останавливался послушать находили некую минуту покоя и тепла в своих душах. Разве не замечательное чувство дарит окружающим жестокая убийца с горячей и крайне тонкой на рассудок головой?

Дивное пение продолжалось, пока его не нарушили двое. Судя по виду искателей приключений на пятую точку. Ну или же просто неопрятных недалеких мужчин, что думали не совсем тем органом их естественной физиологии. По манере речи сразу понятно, к чему в скором времени они хотят склонить свою навязчивость. Но увы, Лан не из тех, кого можно так просто обуздать.
Выслушивая их, лисица замолчала а свой неинтерес к их предложению показала закуриванием трубки.

-Сяо.. Сяо Феньлан. Ахаха, да, это был достаточно.. Ммм.. Достаточно необычная шутка над своей подругой. Но прошу меня простить. Я лишь ненадолго вышла на улицу. Я не планирую куда либо уезжать из города. Напротив завтра я планирую продать немного своего товара на рынке. Можете прийти, не пожалеете. Ну а сейчас прошу меня простить. У меня здесь встреча с достаточно важной персоной. Она не любит долго ждать.

Лисица слезла с телеги и слегка поклонившись сударям, пошла ко входу. Обратно сесть за столик и спокойно посидеть там. Это уж лучше, чем вести диалоги с подобными человеками. Ну а на счёт кражи Лан не переживала, ибо видела не далеко от сюда пару стражников, несущих службу и патрулирующих улицы города. Хотя на самом деле даже так, самые необходимые вещи были при ней. Например меч, что был на поясе. Ну и совсем небольшое количество снадобий и мазей спрятано в одном из двух внутренних кармашков. В общем, после этакой краткой беседы, лисица изволила идти обратно.

0

90

<Адель>Но она... она... убивала, разве есть этому оправдание? – она поёжилась и осматривалась по сторонам, боясь внезапного появления второй лисицы. – Ей следовало бы посвятить остаток жизни в искуплении или смирении... – аристократка тоже тяжело вздохнула, припоминая Лан. Вряд ли такая особа пойдёт в монастырь замаливать свои ошибки или посвятит свою жизнь служению чему-либо или кому-либо. Нет, здесь, наверное, надо искать какой-то другой подход. Адель посмотрела на Амелин. Да, наёмница, похоже, не видела в ней угрозы, а если она и имелась, то воительница была вполне уверена, что справится с ней. Взгляд светлых глаз коснулся доспехов лисицы. Возможно, ей действительно не стоит сильно беспокоиться... Только что-то всё же тревожило ее сердце. Адель снова вздохнула. – Хорошо, – девушка наклонила голову, словно покоряясь необходимости. – Думаю, нам стоит собираться и попробовать поскорее миновать южные ворота. Ты готова? – аристократка вышла из стола. – Или ты куда-то ещё зайти хотела? Мне кажется, можно пройти через рынок, чтобы взять с собой немного еды, как думаешь?

Темноволосый опёрся еще больше на свой посох, слушая Лан, и смотрел на нее с интересом. Может, он просто не встречал раньше подобных ей? Разговор окончился почти сразу, так и не успев должным образом завязаться.
<Светловолосый>Куда же... так быстро? – одновременно возмутился и опешил один из незнакомцев, протягивая в её сторону руку, когда лисица спрыгнула с повозки.
<Темноволосый>Леди торопится, – констатировал второй своему напарнику, поворачиваясь. – Доброго дня, милая Сяо Феньлан, – бросил он ей на прощание и дёрнул своего друга за руку, побуждая того отстать от Лан и продолжить свое шествие вверх по улице.

Возвращаясь, торговка застала Адель выходящей из-за стола. Девушка бросила несколько растерянный взгляд на нее и задала похожий вопрос:
<Адель>Вы готовы? Думаю, нам стоит идти. Мы можем что-нибудь по дороге купить, если хотите.

0


Вы здесь » Летопись Армильдиса » Мировая арена » 18+ | «Извилистыми дорогами». Амелин, Лан | 26.З.1113