Летопись Армильдиса

Объявление


доступ к основным каналам только для игроков с принятой анкетой

Администрация
Рунфрид

Кираш

Тианти

Константин

Модератор
Модератор

Благодетель
Злодей
Мастер боя
Сверхновая
Неугасимый
NNN

NNN

NNN

NNN

NNN

Деятель Созидатель Летописец Известный Нечто ещё
NNN
NNN
NNN
NNN
NNN

В игре

33 день Зова 1113 лета от Небесного Явления.

В Альтариэле готовятся к празднику.
В Мар-Вальдире дварфы всё также усердно трудятся и гуляют.
В Рамакхарисе идёт борьба за власть, поскольку нынейшего вождя поразила тяжёлая хворь.
В Соларии вновь тревожные настроения: среди королевской семьи идёт скрытая борьба за трон.
Эйлудхарра укрепляет свои позиции.
В Эрасу всё спокойно.


Приветствуем!

С 8 сентября 2021 г. форум считается официально открытым!

Однако проект на данном этапе находится в режиме бета-тестирования, поэтапного наполнения и редактирования мира.
В настоящее время происходит смена игровой системы (с gurps на авторскую).
Регистрация новых персонажей временно приостановлена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летопись Армильдиса » Мировая арена » 18+ | «Извилистыми дорогами». Амелин, Лан | 26.З.1113


18+ | «Извилистыми дорогами». Амелин, Лан | 26.З.1113

Сообщений 31 страница 60 из 222

31

- Благодарю Вас. Это очень даже хорошо!

Порадовалась лисица новости, что дольше дня держать их не будут. Особо ратушу разглядеть не вышло, ибо они сразу же свернули и пошли вниз. Шли по коридорам, то направо, то налево. И по итогу они пришли к камерам. Где находились разновидные разношёрстные люди. Крики, мольбы, плачи. К тому же ещё и срамной запах и сырой воздух. Не особо приятно, но ничего не поделать. Раз придётся тут посидеть во имя блага, то так тому и быть. Наконец их завели в камеру и заперли. А позже немного и одежду вернули. Лан оделась быстро ибо ей одевать то толком нечего. Ножки в сандалики. "Накидочку" на тело и пояс завязать. Вот и всё. Ну и после она осмотрелась. Сидит бабуля какая то с чётками и в другом углу в пледу кто то укутался. Ну и ещё какая то одевающаяся лисица. Амелин назвалась. Ну ладно, шутки шутками, а вот камера со скамейками была явно не для долгого ожидания. Хотя кто знает, на какие гадости готовы люди. Вон и засохшую кровь Лан в углу подметила. Это так, к примеру. Сев на скамейку, лисица закинула ножку на ножку и упёрлась локтем о колено, уложив на своей ладони голову.

- Ну чтож, придётся только подождать, пока нам с тобой вынесут вердикт за наше с тобой тяжкое преступление. Это же целое... как его там... Межстранное... Нет... Или расовое... Наверно межрасовое преступление

Над своей нехорошей шуткой Лан даже задумалась. Ведь хотела поумнее и красиво сказать, а сама не знает как связать политические словечки.

0

32

Пока было относительно тихо, насколько это возможно в подобном месте. На фразу Амелин оба сокамерника отреагировали по-разному: старушка стала более усилено что-то бормотать, видимо, ей не нравилось новое общество, а вторая фигура ещё больше укуталась в тёмную накидку, стараясь сжаться и казаться меньше, но когда Амелин стала облачаться в броню, из-под ткани на неё смотрел один глаз, да светлая прядь волос выбилась наружу.
<Стражник>Моя взяла, – донёсся мужской смех и стук ударившихся о поверхность стола карт.
<Стражник>Да ты опять жульничал! – возмущался второй.
<Стражник>Пхах, я просто хорош, признай, – радовался первый.
<Стражник>Сдавай по-новой.
До ушей обеих теперь доносилась и слабая песнь заключённого, который пел о надежде, светлом дне и луче солнца.

0

33

Амелин продолжала одеваться достаточно торопливо, вздыхая о том, что ей никто не поможет полностью экипироваться в броню. Может как выбраться отсюда, завалиться куда-нибудь в баню, а вещи отправить на полную чистку…? Иногда лисица и правда жалела, что у неё нет слуги или служанки чтобы сбагрить на неё всю эту работу, а самой… ей было весьма неохота все это делать в большинстве случаев, но в виду экономии собственных средств – приходилось. Ведь когда снаряжение находится в идеальном состоянии, больше вероятности, что вражеское оружие не найдет какую-нибудь брешь в броне, вызванную, например, небрежной полировкой пластин!
Выслушав речь Лан, Амелин невольно вздохнула и махнула своим хвостиком демонстрируя легонькое раздражение:
- Мы с тобой одной расы, это не может считаться межрассовым преступлением. Неужели ты настолько необразованная маленькая лисичка? – правда на деле разница в росте между ними была меньше десяти сантиметров, но Амелин решила тактично не анализировать эту информацию, у неё сейчас и так было чем заняться, ещё слова выбирать!
- И вообще, неужели в тебе нет ни капельки раскаяния за то, что ты устроила? Полезла своими ручонками куда не следовало, - фыркает лисица, поглядывая на странных сидельцев, которые не особо желали вмешиваться в их переговоры, ну что же – это был полностью их выбор.
- Будь моя воля, я бы даже конфисковала бы у тебя парочку зелий для компенсации, не забудь проверить собственную телегу после того как выберешься, вдруг у тебя что-нибудь умыкнули, знаю я этих людей, раз и все – а мы не при делах, - весело фыркнула лисица, и обратила свои ушки в сторону играющих стражников.
- Вот же прекрасная у них жизнь, ни о чем думать не надо, получают стабильный заработок почти ничего не делая, кроме случаев, когда что-нибудь случится, - вздохнула Амелин, - Не то что мне, приходится крутиться и браться за большинство заказов, даже если они крайне скучные… но кушать, то на что-то нужно!

0

34

А Лан сидит и пялится на мучения Амелин. Ведь в её случае надеть целый доспех - это довольно проблемное занятие. Что может быть лучше того, что бы смотреть как кто то мучается с чем либо? И мало того, что она мучается, так ещё и пытается язвить старшим. Ну что за молодёжь пошла то такая. Никакого уважения к старшим, в конце то концов.

- Маленькая, говоришь. Даа уж. Белок видать из глаз ещё не вытек, а из носика желток. Язвительная лисица лет... двадцати думаю. Ай яй яй. А то что эти подлые люди то и дело готовы что то стащить... Да без разницы. А вот дать что либо тебе было бы весьма справедливо. Так сказать, оплатить твою милую реакцию. Она была бесценной!

О да. Пожалуй реакция Амелин отложится в голове Лан ещё на долго. Её моська была на высоте в этот момент. А способности на волне гнева так вообще великолепие. Вместо того, что бы прикрыться и заныть, Амелин рванула голой в бой.
В общем то как и Амелин, Лан обратила внимание и на стражей, что играли в карты. Но это банально. Куда более интересней было услышать песню, которая доносилась из одной из камер. Довольно грустная и в тоже время полная надежд песня. Хотя вот жалобы на жизнь от Амелин перебивали и некоторые слова до Лан не доходили. Вот вечно жалуются на жизнь. Прям беда какая то уже.

- Эххх... Всё деньги да деньги.. Кроме денег ничего больше совсем и не знаете. Я думаю, что не имущество делает живого сильным и способным. Как раз таки наоборот. Деньги это оковы и слабость. Порождение слабости и жадности.

Что сказать о Лан. Сейчас она выглядит абсолютно спокойной. Всё таки она уже тут и деваться некуда. Оставалось только надеяться на обещания того капитана. О том, что долго они тут не будут сидеть. Можно сказать, что Лан смирилась. Если её личность раскроют, то так тому и быть. Значит судьба такая.

Отредактировано Ran (19-12-2022 03:25:06)

0

35

Вскоре Амелин наконец управилась со своим снаряжением, и наконец почувствовала душевное спокойствие, ведь более ей не надо было особо беспокоиться о собственной безопасности, потому что защищать ей приходилось бы только свое милое личико, ну и некоторые иные зоны, которые были прекрасно известны лисице. Разминая собственные плечи, на которые лег привычный за долгое время вес, хвостатая внимательно вслушивалась в речи своей временной спутницы, которая кажется решила посоревноваться в остроумности или длине языка с ней самой, чем вызвала только забавное фырканье.
- Ты сама то выглядишь не очень старой, так что давай не зазнавайся. А то мне придется оттаскать тебя за твои длинные уши, - оскалилась в ослепительной улыбке Амелин, - Я в этом кое что да понимаю, - хрустнула костяшками пальцев под перчатками лисица, в конце концов – как наемница она должна была прекрасно понимать в драках, и тем более в наказаниях неугодных! Не всегда же все решать именно казнью, вдруг человек, а тем более лисица, решится исправиться?
Преодолев расстояние между собой и Лан за несколько шагов, Амелин уперлась руками в стену над её головой, глядя сверху вниз своими сверкающими желтыми глазами, - Так тебе так хотелось подразнить меня? Какая ты нехорошая, - щелкнув её пальчиком по ушку, Амелин резко уселась на лавку рядом, от чего та заскрипела от опустившегося на неё веса.
Лисица закинула ногу за ногу, от чего её доспехи зашелестели звуком движения пластин друг по другу, наполняя помещение причудливыми звуками, - Но я не в обиде на тебя по-настоящему, вот ещё не хватало, - Амелин завела руки за голову и оперлась о ладони затылком, - Но если теперь мне будут чаще делать непристойные предложения, я возьму с тебя по монете за каждое из них, ты поняла? – и по взгляду лисицы было вполне понятно, что она сейчас не шутит, вот прям совсем серьезная молодая лиса, аж страшно!
- А ты сможешь прокормить себя без вот этой вот всей алхимии и воровства? – с некоторым любопытством Амелин взглянула на Лан, - Я может и выгляжу воинственно, но легко могу заниматься домашними делами. Или легко стать поваром в какой-нибудь таверне! Или занять роль танцовщицы в каком-нибудь кабаке, ну или певицы в группе музыкантов, - протянув руку, она поймала Лан за подбородок, рассматривая личико, - А ты вот, что умеешь?

0

36

Ну вот мучения Амелин за кончились, а вместе с тем и наслаждения Лан. Ну ничего страшного в этом не было. И вот уже и Амелин возрастом стала интересоваться. Ну что же поделать. Вот только была одна проблема... В голове Лан итак ураганы каждый день. А тут ещё считать что то надо. Так что старшая даже и не знала как посчитать то... Но что точно она помнила, так это год своего рождения.

-Ара!!

Немного удивилась Лан, когда над её головой упёрлась рука Амелин. От чего её ушки сначала опустились. А лицо выдало небольшое удивление. Но Лан не дрогнула и не испугалась. Так как вскоре ушки такие "пунь" и обратно резко вверх поднялись. Ну а про подразнить это она в точку попала. Особенно после прямой то наводки это выглядит "удивительно" великолепным попаданием. И вот Аме уселась, что аж скамейка чуть не лопнула. Ещё и нелепо, со скрежетом, ножку на ножку закинула, дурашка.

- Именно! Ты всё верно поняла. Хорошо что не обижаешься. К слову. Вот. Это год моего рождения.

Цифру года своего рождения Лан выцарапала когтем указательного пальчика прямо на скамейке между собой и Аме. Уж Аме то умеет считать. 1061. Эта цифра говорила, что Лан 52 годика. А вот про плату за предложения со стороны Лан красиво проигнорировала. Пока что. Отложила ответ на это в ящик на попозже. Потому как ох какой страшный взгляд. Грозный и по детскому коварный. Забава то какая! Амелин очень эмоциональная и это очень уж Лан нравилось. Затем рассказ про восхваления себя родимой послушала старшая и ещё два вопросика, среди которых были у Амелин к Лан. Да что уж там. На последний даже за подбородочек взялась и немного приблизилась, смотря прямо в глаза. Какое классное и неописуемое чувство страстей и накала. Была бы Лан помладше, примерно в половину прожитого хотя бы, точно растеклась по скамье как перегретый кисель.

- Что умею я, говоришь... Хе хе! В отличии от тебя я и охотиться умею и разделывать дичь. А так же готовить из дичи еду. Если в одно слово. Я умею выживать и совершенно не нуждаюсь в городских объятиях и удобстве. Хотя нет, правильней сказать, могу без них прожить. Думаю ты заноешь от такого, маленькая моя хвостатая подруга! Ахаха!!

Посмеялась от души немного Лан в конце. А про хвостатость она говорила именно что во всех смыслах. И про пушистый хвостик Амелин и про её хвастовство разом. Пусть немного головушку поломает о суровость общений.

- Кстати, если ты согласишься переспать за монетки, так и быть, всю плату возьму себе а для тебя по монетке за предложение. А ты что, в сутенёрство не верила?

Пусть широкую улыбку сдержать у Лан не получалось, а вот смешинку едва едва держала.

Отредактировано Ran (19-12-2022 17:02:09)

0

37

В этот момент дверца со скрипом открылась, а внутрь зашло двое вооруженных мужчин, вышагивая в сторону старушки. Та, подняв потускневшие глаза, казалось, вот-вот закричит. Мужчина заявил ей, что её дело было рассмотрено, и ей присудили неделю исправительных работ на территории ратуши. Пожилую женщину эти двое подняли так легко, словно она была совсем пушинкой, и потащили в сторону выхода, закрывая за собой дверь. Неизвестная продолжала бормотать что-то под нос, крепко сжимая в руках чётки.
В этот момент шелохнулась и вторая фигура в углу. Тёмный капюшон сполз на плечи, открывая лицо ещё одной ожидающей решения стражи. Это была достаточно юная девушка с нежно-светлыми, почти пепельными волосами, яркими то ли голубыми, то ли зеленоватыми глазами и слегка заострёнными чертами лица. Она совершенно не выглядела, как обычный житель города, скорее, походила на кого-то из знатного рода. Вот только люди высокого положения обычно в одиночку не ходят.
Заглядевшись на то, как выволакивают старушку и заметив, что ткань съехала на плечи, девушка испугалась и снова закуталась в накидку.
<Стражник>Я опять выиграл, – донесся со стороны уже знакомый голос победителя.
<Стражник>Да к чёрту красному с тобой играть! – негодовал всё тот же.
<Теутор>Вы службу несёте, – послышался приближающийся недовольный голос офицера. Стражники стали чем-то шуметь и возиться. Проходя мимо камеры, где сидели лисицы, мужчина, не смотря бросил им: – Всё ещё ожидайте, дамы. Кажется, обойдётесь даже без священника.

Ещё одна заключённая

0

38

Амелин которая уселась на лавку спокойно откинулась к стене, позволяя себе снять таким образом большую часть нагрузки которая легла на её плечи. Без нагинаты лисица ощущала себя словно без дома, и хотела, чтобы её поскорее вернули в её цепкие лапки, ведь она прошла с ней от самого дома до этого места. И хотелось бы чтобы эта память и некий символ – оставались с ней и в дальнейшем. И даже если бы её металлическую нагинату каким-то образом перерубили бы, она все равно притащила бы её к кузнецу и просто-напросто перековала, дабы преемственность сохранилась в полной мере.
Рассмотрев хорошенько цифру, которую начертила ей Лан, Амелин лишь негромко фыркнула, поведя своим хвостиком. Будто бы от этого она начнет относиться к ней хоть немного уважительнее, не дождется! Слишком уж эта разница для самой хвостатой была незначительной, да и поведение той, едва ли позволяло Амелин почувствовать себя хоть немного младше.
- Может ты мне вообще врешь, откуда мне знать? – фыркнула лисица, с явным сарказмом глядя на свою сокамерницу, которая неожиданно решила разговориться. Такая важная лиса, вон как свой хвост распушила! Так и захотелось поймать его и хорошенько оттаскать, можно ещё потом по наглой жопке отшлепать, чтобы прям слезки из глазок красивых капали! Но конечно она этого не сделает, а то их точно из камеры потом не выпустят…
- Ты сильно преувеличиваешь мою зависимость от городов, - усмехнулась Амелин, - Я бы и без них прекрасно прожила, но забота о снаряжении, знаешь ли – требует денег. Да и вообще, любая женщина должна за собой ухаживать. Потому понежиться в горячей воде после работы бывает так приятно, - довольно зажмурилась лисица, - А в лесу где ты все это сделаешь? Я далеко не плотница, чтобы сколотить большую ванну, да и даже если сколотила бы – наверное сожгла бы её в первом же костре, - кашлянула неловко в кулачок девушка.
Вскоре кулачок Амелин опустился на головушку Лан, недостаточно чтобы причинить ей боль, но достаточно чтобы вжать головушку в плечи, - Давай ка следи уже за словами, сейчас я могу тебя очень неприятно обнять, - очаровательно улыбнулась лисичка, и услышав голос мужчины лишь небрежно бросила в его сторону:
- Мы все равно никуда не денемся, заходите на огонёк, - рассмеялась Амелин, поднимаясь с своего места, и направляясь к девушке, которую она уже некоторое время разглядывала краем глаза.
- От кого сбежала, красавица? – с любопытством поинтересовалась Амелин, присев перед ней, и шелестя своими доспехами, - Нежеланный муженек? Иль начиталась романтических историй и бросилась за мечтой, но была поймана этими мужланами? – Аме беззаботно общалась с незнакомкой, даже слегка дурачась.

0

39

Ну чтож, раз не поверила, то может ей следует доказать?... Да нет, пошла ка она со своими думками куда-нибудь куда? Лан не собиралась распинаться перед ребёнком. И вот важничает уже Амелин, хвастаясь, что тоже так может. Но тут же она давай говорить про строительства, плотника дела. Это моментально разрушило её оценку успеваемости в выживании в глазах Лан. Зачем что то строить, если природа итак даёт тебе абсолютно всё. Главное знать, где что находится и всё.

- Эх ты, не знаешь ты таки жизни, девочка. Ну чтож, это абсолютно твоё право, верить мне или нет. А следить за язычком не мой стиль, сладенькая! Ай ай! Не дави так сильно!

Вжалась голова Лан в плечи под давящей рукой. Но вскоре зашёл стражник. В отличии от Амелин, Лан продолжала спокойно сидеть себе на скамейке. Ну чтож, без священника и то уже хорошо. Но кое что лисица хотела бы взять из тележки.

- Оу! Господин капитан! Можгу ли я вас попросить о небольшой просьбе. В моей тележке лежит небольшая веточка среди вещей. Внутри неё ещё отверстие такое, в общем то она одна там такая. Не могли бы принести мне эту трубочку и некоторых сухих и измельчённых трав, прошу вас? Если это не сложно.

Лан просила у Теутора свою курительную трубочку и трав для неё. Ну а далее под шумок Амелин ушла к той неизвестной, а Лан лишь подняла голову вверх и закрыла свои глаза.

- to~~ku~be~tsu na mo~~no~~ wa~ nanimo~ nai~~ kedo~~
so~~no te~ ni~~ tsu~kamu~ ni~ wa~~ juu~bunsu~giru~ ai o~~
shi~~n~ji~~ru mo~~no o~ mo~tte~~iru~ mo~~no~~ wa~~
yurugi~~nai~ ai no~ tame ni~ tsuranu~~ku o~mo~i o~~
u~~nmei ni~ tachimukaeru nara~
ko~~no subete~ kakeru omoi de yuku~~

Aa~~ Aaa~~~
Lalalatelalalae
Lalalatelalalae
Lalalatelalalae
Aa~~ Aaa~~~

a~~i~ shi~~tsuzu~kete utaga~~wa~nu mo~no~ e~~
hiraka~~reteyuku da~rou~~ mirai~~ e no hikari~~
shi~~nji~~ru mo~~no o motte~~iru mo~no~ wa~~
yurugi~~nai ai no~~ tame ni tsu~~ranu~~ku~~ omo~i o~~
hitorashiku aritsuzukeru tame~~
kono~~ mune ni kakagetsuzukeru kibou~~ no hika~~ri~ o~~

Для тех, кто Сэин. (KOKIA - Fate)

Нет в этом мире ничего,
Что взгляд привлечь могло бы.
Но в нас горит огонь любви,
И ею наши руки полны.
И все, душе кого
Не чужда вера,
Себя позволят унести
Любви слепым порывам.
И бросив вызов я судьбе,
Себя вести позволю чувствам.

Ничего особого я
в той жизни своей не ждала
Но пришлось мне и счастья познать
вдоволь влюблённой побывать
Смогут же мысли превозмочь
те, кто веру свою сбережет
ради милой им нерушимой любви
ложной целью надежду сорвать

Если хватит сил мне сразиться с судьбой
Чувства пробудив, новый день принесет нам мечту

Спела лисица это не то что бы громко. Просто слышать в таком помещении могли чуть ли не все, кто присутствовал. Ну а что тут поделать? Всё равно в этом месте делать особо то и нечего.

Отредактировано Ran (24-12-2022 13:34:31)

0

40

Услышав голос Лан, офицер остановился и посмотрел на заключённую с некой толикой сожаления:
<Теутор>Не положено. Наберитесь терпения.
Постепенно шум его шагов стих, уступая место проникновенной песне лисицы. Те, кто шумел в соседних камерах, на какое-то время затихли, прислушиваясь. Даже тот, кто пел недавно неподалеку, умолк, внимая.
Когда же Амелин подошла к незнакомке и присела рядом, та постаралась сжаться и отодвинуться подальше, но стенка не позволила ей это сделать. Наверное, полминуты прошло, прежде чем она шелохнулась и посмотрела одним глазом на неё и на поющую недалеко лисицу.
<Неизвестная>От... откуда вы узнали? – почти шепотом проговорил нежный голос. Она не отвечала, в какой из версий Амелин оказалась права, но продолжала внимательно ту рассматривать. – Вы – воин? Служите кому-то? – взгляд в сторону Лан. – Тоже совершили что-то неприемлемое, поэтому здесь? – девушка не торопилась вновь показывать своё лицо. Когда торговка закончит петь, неизвестная едва слышно проронит в её адрес фразу о том, что эта песнь прекрасна, а соседи по заключению за стенами вновь продолжат свои разговоры.

0

41

Амелин была немного раздосадована ответом стражника на просьбу Лан, она негромко фыркнула и пробормотала себе под нос, - Какой скучный, - конечно же, тот не услышал бы её слов, иначе, наверное, мог бы скиснуть как-то самое молоко, оставленное в тепле без присмотра. Да и вообще, она приглашала его просто посидеть пообщаться с ними, они же такие замечательные лисички! А не заниматься какими-нибудь непотребствами. Хотя учитывая при какой ситуации их поймали – возможно он об этом и подумал, на самом деле – достаточно обидно, но что сейчас уже было поделать? Доказать свою невиновность было не так просто.
- Интересно, а они возьмут с нас денег за нарушение порядка…? – пока девушка молчала, видимо размышляя над словами Амелин, Лан кажется решила порадовать их пением, возможно не очень уместным, учитывая условия, в которых они оказались, но. Всё-таки достаточно красивым, потому ушки Амелин периодически подрагивали, реагируя на её голос, правда в её сторону сама лисица смотреть пока не смотрела.
- Тебе совсем скучно, да, бунтарка? - поинтересовалась Амелин запрокинув голову назад и поглядывая таким образом на Лан, - Тогда запевай что-нибудь веселье, а то ещё неизвестно сколько нам тут киснуть, все равно это лучше, чем слышать общение этих мужланов за игрой, - весело фыркнула лисица, вновь обратившись к девушке что была перед ней, которая кажется наконец очухалась в полной мере.
- Все достаточно просто, - дружелюбно улыбнулась лисица, - Красивые девушки просто так за решетку не попадают. На то нужны достаточно весомые причины, и я лишь перебрала некоторые довольно… распространенные варианты, - с небольшой задумчивостью закончила Амелин, покачнув своим пышным хвостом, который сейчас должно быть собирал всю пыль с пола этого помещения.
- Я служу тем, кто мне заплатит, - ослепительно улыбнулась лисица, - Потому единственный господин для меня – это я сама, - ткнула она себя большим пальцем в грудь, - Конкретно я ничего не совершала, меня просто втянули в это, да Лан? – стрельнула она глазами в сторону второй лисицы, - Так что теперь мне приходится отсиживаться тут, пока нам выбирают меру пресечения. Первоначально они хотели, чтобы мы ещё и выслушали заунывные речи, дабы «стать лучше» но хвала равновесию, этого удалось избежать… - сделав небольшую паузу, она решила забросить удочку ещё раз, вдруг незнакомка всё же поделится чем-нибудь любопытным, - А тебя когда планируют отпустить из сего места?

Отредактировано Амелин (26-12-2022 12:40:04)

0

42

Вздохнув, что не положено, лисица лишь капельку разочаровалась. Она всё понимала, и судя по интонации капитана, он тоже немного сожалел об этом. Но ничего не поделать. Раз не положено, то так тому и быть. Теутор явно был понимающим человеком и невзлюбить его просто не было оснований и повода. А значит и проблем ему создавать уж точно не стоит.

- Аме, у него по мимо нас забот хватает, не ной. Или ты ему на ручки прыгнуть хотела?

Подшутила Лан над новой подружкой, что так сильно прилипла к богатенькой девчёнке. Что что, а вот Лан совсем к ней не тянуло. В таких людях она видела мышат, которых надо мышковать, вот и всё. Однако прям враждебно к ней она не была настроена. В конце концов даже мышь не выбирала кем родиться. А раз она тут, значит есть за что. Но вероятно Аме и права. Вероятно девочку эту и просто подставили.

- Да, довольно скучно. Ну... Раз веселее, дай подумать..

Лисица подумала, что бы спеть. Как ни как ей и самой надоели эти картёжники бестолочи и ной, вопли окружающих. А когда Лан поёт, вроде как все успокаиваются и начинают её песни слушать.

- AME furishikiru
Itetsuita DAICHI
MUNE hikisakarete wa
Kono MISAKI de
UMI no tsuyosa
SORA no hirosa
Sukoshi wakete moratte ita
KUMO no aima no
Hitosuji no HIKARI
TE wo nobashite wa
Surinukete yuku
SORA no koe wo kiki nogasanai you ni
Itsumademo mitsumete ita
DAICHI no koe wo kiite
Uneru nami SORA ga ikari ni michite iru
Kono CHI ni umare
Kono MIZU wo nonda
Wasure wa shinai
TSUCHI no nioi
YAMA wa doko e
MORI wa doko e
Kiete itta n' darou
Nagare wa toki wo kakete
Yagate hitotsu no MICHI ni naru
Dosshiri DAICHI ni ne wo oroshite
Tomo ni ikite kita monotachi wo
Omoidashite
Onaji kodou no RIZUMU
Nanimokamo ga ubawarete
Shiro to kuro no haiiro no sekai
Hon no sukoshi no MIDORI sae mo
Yurusareru koto naku
Tachimachi iro wo ushinatte itta
MIDORI no iro wo oboete iru uchi ni
Tomo ni kaerou tomo ni kaerou
Shizen wa itta mada mou sukoshi matsu yo...

(KOKIA - Tomoni)

А нееету перевода =Ъ

0

43

И лисица снова запела, перебивая гул стражников, развернувших новую игровую партию.
Девушка, послушав немного Лан, а потом и слова Амелин, всё же решилась открыться, опуская вниз капюшон. Теперь на её шее виделся аквамарин в серебряной оправе, весьма дорогая вещь. Сами руки заключённой говорили о том, что ей не знаком тяжёлый труд. Небольшой участок показавшегося серого платья тоже показывал достаток незнакомки. Всё свидетельствовало о том, что перед ними представитель некой знати.
<Неизвестная>Я надеюсь, что это произойдет скоро. Мне сказали немного подождать. Уже вычли за... – она стыдливо отвела глаза в сторону, – неприятную ситуацию. Им осталось оформить какие-то бумаги. – пауза. – А я... – девушка посмотрела Амелин в глаза, – могу т-тебя взять на службу? Я заплачу. Мне нужно попасть в Аяр.
Тут, когда Лан была примерно на середине песни, её резко окликнул один из стражников, сидящий за столом неподалёку:
<Стражник>Хвостатая, переставай выть. А то я тебя усмирю.
Другой гнусно хихикнул на это.

0

44

Чем больше Лан продолжала дразнить Амелин, тем больше той хотелось поймать головушку этой лисицы в захват и хорошенько начесать ей промеж ух, так чтобы она молила о пощаде! Но вытворять ещё больше Аме просто не хотела, вдруг их рассадят по разным помещениям и ещё больше заставят сидеть и скучать?
Ведь им не предоставили никаких развлечений, быть может они сами тоже были бы не против поперекидываться в картишки на самом то деле!
- Да даже если бы и хотела, думаешь я бы тебе сказала об этом? Наглая лисица, - сказала одна лисица другой, но ведь Лан была дей ствительно нагловатой особой, так что это была настоящая правда!
Похоже реагируя на её просьбу, Лан решила всё-таки выбрать другой мотив для песни, чем вызвала у своей хвостатой сестрицы невольный вздох. А могла бы подсесть к ним, да общаться в тесном девичьем кругу. Впрочем, если так подумать, Амелин некоторое время назад сама прекрасно распевала песни, так разве она была хоть чем-то лучше Лан?
- Вообще то да, по крайней мере… я делаю не так много странных вещей, - подумала про себя лисица, в итоге ей приходилось выслушивать песенку, и одновременно стараться не отвлекаться от рассказа этой юной девы. И она кажется была не так проста, как показалось изначально.
- Конечно, почему нет? – вопросительно задрала свою темную бровку Аме, - Я сделаю все что ты попросишь, - лисица поймала её двумя пальцами за подбородок и широко улыбнулась, - А может и больше, - отняв свою ладонь, Амелин медленно поднялась, её хвост слегка скользнул по щеке девы, - Я долго была телохранительницей, так что смогу сберечь тебя от большинства разбойников, убийц и нежелательных личностей. Можешь на меня положиться, - услышав гыгыканье со стороны стражника, лисица подошла к решетке и оперлась о неё плечом, весело обратившись к «усмирителю».
- А усмирялка то выросла? Не думаю, что ваш капитан будет очень рад услышать, что кое кто распускает свои руки.  И с большим удовольствием выпьет за ваши деньги пару лишних чарок вина, - Амелин наверное, была не в том положении, чтобы откровенно нарываться на драку, но в то же время… Она была в полном боевом облачении, и легко могла постоять за себя даже без оружия. Попробует сунуться? Ну… за последствия она не отвечает!

0

45

Лан не стала продолжать этот бессмысленный разговор о пристрастиях Амелин. Ведь вместо этого можно было просто спеть. Нет ну а что, всем ведь всё нравится. Стража даже на половине песни явно была довольна, что даже комментарии свои оставили. А значит хотят ещё. Поэтому Лан продолжала петь до конца. По крайней мере до того момента, пока Амелин не начала нарываться на стражников своими выкриками. Это конечно интересный опыт усмирялками мериться. Но такое чувство, что капитан своей усмирялкой окажется впереди темницы всей. Ну а пока Амелин не показали истинную усмирялку во всей своей красе, Лан оттянула Аме от решётки к центру комнаты.

- Ну всё всё, маленькая лисичка. Угомони свой пыл. Чего ты злишься? Разве не видишь как хыхыкают? Им всё нравится. Так чего зубками скрежетать? Потрескаются ещё. Итак.

А вот теперь Лан пошла к заключённой юной богачке. Она подошла к ней и села пред ней на корточки. С хитрой, широкой и коварной улыбкой на лице. Да такой, что и дьявол позавидует.

- Так так так, что же у нас тут за сладенький зайчонок сидит? А какой кулончик, какое платье виднеется. И как же эту маленькую зайку звать? У младшей то и в голову не пришло даже имя твоё узнать, а уже рассыпалась под весом денег к твоим ногам. Какая же подкупная пушистая в стали. Мне даже стыдно за неё от лица всей нашей пушистой расы.

И тут у Лан в голове нарисовались мысли. Что будет с Амелин, если ей построить дорожку из золотых монеток? Будет идти и собирать, пока под хвост ботинком не получит? Было бы забавно на такое посмотреть когда-нибудь. Это будет очень комичной сценой, как ни как! Возможно это стоит попробовать когда-нибудь. Главное потом не получить под хвост уже стальным ботинком, а того гляди и мечом. Будет немного более неприятно. Ну а ещё зайка эта упомянула Аяр.. Почему бы тоже туда не прогуляться, всё равно в этом городе на долго Лан не планировала задерживаться. Назревает достаточно интересное путешествие. Редко доводиться идти в компании. Этим стоит насладиться вдоволь и не упустить такой возможности.

0

46

Когда Амелин коснулась лица девушки, та постаралась отстраниться, но не смогла. Кажется, этот жест немного напугал знатную особу. От хвоста увернуться тоже не получилось, поэтому она зажмурилась. Открыв глаза, на её лице блуждало неопределённое выражение: не понятно, была ли она рада тому, что воительница согласилась, или всё же обратное.
После фразы про "усмирялку" один из стражников всё же подошёл. Лан очень вовремя оттянула боевую лисицу, усмиряя её пыл, того хранителя порядка также окликнул напарник, убедив того вернуться к партии и не тратить понапрасну усилия. Действительно, офицер может не оценить.
Незнакомка поправляла подол платья, когда к ней подошла торговка. Ужасающая улыбка настолько напугала девушку, что та вдавилась спиной в стену, видимо, мечтая её продавить и таким образом исчезнуть отсюда. При упоминании элементов одежды аристократка вновь поспешно стала кутаться в накидку, силясь скрыть свой наряд.
Напуганные аквамариновые глаза с недоверием взирали на Лан. Кажется, вот-вот и она закричит, но этого не происходило.
<Адель>П-прошу, не называйте меня так... – волнительный выдох. – М-моё имя, – она помедлила, не решаясь назваться, – Адель... Госпожа... – добавила в конце, не зная, как к лисице обратиться. – Пожалуйста... не смотрите на меня так... вам тоже нужны деньги? – она на мгновение зажмурилась.
Её дрожащая рука сейчас трепетно сжимала кулон, словно это было единственное нечто спасительное в этой ситуации, а может быть она просто боялась, что сейчас эти незнакомки силой заберут её имущество.

0

47

Амелин никак не могла ожидать того, что её постараются оттащить от решетки. Это что получается… Лан не верила в то, что она способна себя защитить? Ну что за глупости, ведь она была при своём снаряжении. Или ей надо было, когда она была голая – попытаться дать отпор толпе мужчин для демонстрации своих навыков? Да нет, бред какой-то.
- Я вообще то для тебя стараюсь, чтобы тебе уши не оторвали или хвост. Не считаешь, что необходимо сказать мне спасибо? – Амелин немного недовольно смотрела на свою спутницу, думая о том, что так бы и кусила её из вредности в более подходящих условиях.
Когда же Лан неожиданно пошла донимать девушку, Аме невольно скривила улыбку и вздохнула, вот и правда – в каждой бочке затычка, и ей не оставалось ничего кроме как с этим смириться, или пнуть её под хвосты чтобы она стала хоть немного благоразумнее!
Потому что кажется совместными усилиями они умудрились запугать бедную девушку, которая и без того чувствовала себя не очень комфортно в клетке с ними двумя. Ей бы дома сидеть, в каком-нибудь особняке да книжки читать, или наслаждаться поэзией в личном саду. Так что как ни посмотри – бедняжку можно было только пожалеть!
Дернув ушками, Амелин уложила ладони на плечи Лан и тактично сдвинула лисицу в сторону, обращаясь уже к Адель:
- Ничего она не хочет, ей просто скучно сидеть за решеткой. Я бы сказала, что ей нужно немного больше вещества, вот тут, - тюкнула она костяшками пальцев вторую лисицу промеж ух,  а потом оперлась локтем о плечо последней.
- Ибо она кажется предпочитает импровизировать в любой ситуации, даже там, где в этом решительно нет никакой необходимости, - ненадолго задумавшись, хвостатая решила поинтересоваться у Адель, - А что у вас находится в том городе? Или кто? – оставалось надеяться, что девушка не ткнула мысленно в первый попавшийся город просто потому что…

0

48

Лиса была невдоумении от того, что Амелин ещё и спасибо потребовала. И об этом она хотела высказать ей о том, что надо бы приземлить всёмогушку на землю. А то видимо раз в броне, значит бессмертная. А то что её отодвинули от "зайчонка".. Нуу лисица и сама отошла, так и быть.

- А послушай ка лучше свою старшую подругу. Проявляй ка ты лучше своё бессмертие в другом месте. Потому как тут за такое тебе точно будет грозить заседание годиков так на пять минимум. И знаешь что, за такое я тебе такое спасибо скажу, хвост облысеет. И вообще..

Лан столкнула руку Аме со своего плеча, явно давая понять, что Лан не тумбочка, что бы она с ней так обращалась.

- Убери ка от меня свою давящую руку. Это не приятно, знаешь ли!

А далее Лан отошла от новоиспечённой парочки куда-нибудь на противоположный угол помещения и уселась там на скамейку. Пускай там воркуют себе на здоровье. Ох уж эта глупая и слепая лиса. Решила видимо блеснуть своей крутостью, да вот только в облаках заблудилась. Ну ничего, будет ещё время, когда эту недотёпу можно будет переобучить как следует и жить более по взрослому. Ну и стоит ей ещё показать, что тяжёлая броня это не только защита и суперсила, но так же и гроб для самого же носителя. Показать ей недостатки тяжести и ноши. Но это не значит, что Лан поставила яркую точку на том, что Аме слабенькая. Она сильная, но чрезмерно высокомерная и это надо исправить. А не то быстро лисица сгинет. А это не то, чего бы хотелось Лан. Однако есть одно и но. Оно говорит, что если для Лан она будет неисправима, то Амелин ощутит на себе всё печальное и причём посмертно.

- Я надеюсь впредь ты будешь более смышлёней, что бы не усугублять своё положение на ровном месте.

Ну а что до Адель. Лисица проигнорировала её просьбы и слова, кроме имени.

Отредактировано Ran (31-12-2022 06:19:11)

0

49

Девушка терпеливо наблюдала за выяснением отношений двух лисиц. За свою жизнь нейому она видела один-два раза и то издалека, и не совсем понимала, что из себя представляет этот диковинный народ. И всё же Адель проронила:
<Адель>Прошу вас, не ссорьтесь, – сказала она почти шёпотом, но потом всё же голос её окреп. – Вас зовут Лан... – девушка посмотрела на лисицу, что устроилась на дальней скамейке, и одарила ту лёгкой вежливой улыбкой. – А вы, – она посмотрела на наёмницу, – Аме. Прошу прощения, если ваши имена имеют другую форму и я произнесла их в не подобающей форме, но это то, что я услышала от вас. А в том городе, – имея в виду Аяр, – у меня... сестрица. Мне очень нужно к ней попасть, – взгляд девушки упал на пол, – она обещала мне защиту и приют, если что случится. Я не вернусь домой. Я не хочу, – Адель замотала головой. – Моё место не с господином дер Кандерром. Я надеюсь, что он найдет себе другую жену. Ведь имею ли я право на голос? – с какой-то мольбой она посмотрела на Лан. – Вы же свободны... И никто вас не обязывает. Наверное, это счастье... Идти, куда тянет сердце.
<Стражник>Я выиграл! – заорал стражник, который постоянно до этого проигрывал. – Выкуси! – тем временем мимо тенью проскользила знакомая фигура и отвесила подзатыльник победителю.
<Теутор>Вычту из жалования.
Проигравший довольно хихикнул.
<Теутор>К тебе тоже это относится, – донесся удаляющийся голос офицера.
<Стражник>Скукотища... – протянул первый и, судя по не звонко проскрипевшим доспехам, поднялся и прошёл к клетке, где сидели три заключённые. – Что, песенки закончились? – мужчина глянул на Лан. – Сейчас получите свои несколько годков и поймёте, что значит закон нарушать. Это вам не ваши Эрасы.

0

50

Амелин внимательно слушала Лан, которая продолжала увещивать её за излишнюю… агрессивность что ли? Но ведь она ничего не сделала, лишь побросалась словечками в этих людей, даже никого не ударила и не убила, а значит было ли о чем волноваться на самом деле?
Тем более что стражники вряд ли бы стали осознанно превышать собственные полномочия, а потом экстренно пытаться скрыть собственные проблемы. Зачем им подобная морока на самом то деле? Хотя кто знает, может сюда действительно берут чисто за физическую силу, а что у них там в голове – уже совершенно не важный аспект.
- Тебе просто надо подкачаться, я бы показала тебе свои мускулы, но боюсь в одежде и броне это будет не очень показательно, - с тихим фырканьем ответила лисица, но заново наваливаться на Лан действительно не стала, вдруг она и вовсе ненароком сломается от подобного? Исцелять то её было решительно нечем!
На последующий совет Аме улыбнулась и дернула своими ушками, - Посмотрим, что я смогу с этим сделать, - возможностей ведь было не так уж много на самом деле, либо она могла продолжить провоцировать их, либо просто успокоиться совсем и общаться с Адель как ни в чем не бывало, пожалуй, это и был лучший из вариантов.
Слушая рассказ девушки, Амелин в задумчивости почесывала свой подбородок, значит она действительно не ошиблась в своем предположении. Разве что вопрос был – не выведут ли её отсюда под белы рученьки сразу же как освободят, дабы передать в руки будущего мужа. Ведь тогда Амелин пришлось бы её отбивать, а значит влипать в неприятности. Какая сложная ситуация…
- Конечно ты имеешь право на голос. Но у вас всё устроено немного сложнее чем у нас, вот эти договорные браки… Они всё заметно усложняют, - проворчала тихонько лисица, - Да, просто прекрасно жить такой жизнью. Если конечно – есть куда идти, мое место тоже должно было быть далеко не здесь, но я решила иначе, - пока, Амелин ни разу не пожалела о собственном решении, а значит всё делала правильно, может кроме некоторых случаев про которые она решила забыть.
Подошедший к ним стражник, явно решил поглумиться над компанией, попавшей за решетку, но Амелин лишь меланхолично ответила ему за свою знакомую, - Значит, так тому и быть, - и пожала плечами, ведь в какой-то мере закон тоже был отражением баланса!

0

51

Уже прогресс, Аме не стала перечить Лан. А значит возможно и научилась чему то. И это очень даже хорошо. Но всё таки это лишь первые шажки в её "замечательное" "разумное" будущее. Вот что что то а без мозгов никакая лисья хитрость не поможет. Ибо хитрость без головы рабочей на плечах не складывается. А уж как голова работает, это уже другой разговор.

- Подкачаться? Нет нет, старовата я уже для этого. Мышцы уже не столь эластичны, да и кости не молоды.

Отнекалась лисица, повиляв рукой перед своим лицом. Ну и наконец зайчонок начала говорить. Рассказала она довольно много банальных и интересных сказок. Но как бы то ни было, брак за деньги в глазах лисы были тем же самым, что продать собственную дочь, мать, отца, в некое рабство. Дорогое рабство. Так вот что значит элитная жрица красного фонаря. Звучит смешно. И этим смешным лисица не может не воспользоваться. Как говорится, кто куда, а лиса впереди вселенной всей.

- Меня зовут не Лан. Меня зовут Сяо Феньлан. Адель, значит. Я уважаю твоё стремление к свободе. Думаю это гораздо лучше, чем быть жрицей красных фонарей на аристократичном уровне. Ох! Если не знаешь, то жрица красных фонарей - это проститутка по вашему. Поэтому я, если чем то смогу помочь, всё таки я обычная торговка, то помогу. Как будет воз.. Ара?

На этом моменте её прервал вошедший стражник неудачник. Глазами Лан, примитивная груда стали - стражник обыкновенный.
Зашёл построить из себя важного дядю командира. Забавный такой и смешной. У людей действительно многие города это уехавший цирк, оставивший клоунов!

- Песенки как раз таки не закончились, мистер стражник. Я знала, что вам нравится и вы хотите ещё послушать мой замечательный голос!

Сколько же сарказма в лисьем голосе. Минус стражника в том, что он даже не знает за что тут находятся сидящие тут. Хотя даже если и знает, дураку понятно, что он блефует. Как никак уж он то точно не решает ничего. Разве что если на него напасть, то тогда будет дело плохо. Но если Лан помнит кодексы людей. То и стражник толком не может ничего сделать. Следы насилия на заключённых допускаются только при допросах и некоторых тяжких преступлениях. Попытки изнасилования и избиения таких заключённых как эта троица не сойдёт ему с рук.

0

52

<Адель>Прошу прощения, Сяо Феньлан, – извиняющимся тоном залепетала девушка, стыдливо отводя глаза. Когда та дала важный комментарий по поводу жриц, Адель вовсе смутилась. Но, кажется, она не поняла, что имела в виду Лан. Или поняла лишь наполовину. Размышления были прерваны, и внимание сейчас сосредоточилось на стражнике.
<Стражник>Ха! – усмехнулся он на слова торговки, а потом вдруг замолчал. Видимо, не придумал, что скажет потом, или ответ лисицы пошёл не по плану. Он несколько секунд мялся из стороны в сторону, раздумывая, а потом всё-таки добавил: – Лучше бы такие красивые дома сидели, мужей радовали, по хозяйству хлопотали, а не вытворяли не весть что. Эхэх, какая красота пропадает... – с сожалением проговорил мужчина, осматривая камеру.
<Адель>Закон можно нарушить и по неосторожности, – подала голос аристократка.
<Стражник>Случайно заморозить человека на улице? – отозвался тот и усмехнулся, глядя на Адель.
<Адель>Это была случайность, – настойчиво отозвалась девушка, приподнимаясь со скамейки. В данный момент она выглядела посмелевшей, держалась статно и серьезно, как подобает её положению. Адель вполне могла сойти за какого-нибудь молодого мага, в таком случае она действительно меньше нуждалась в охране, чем если бы была абсолютно безоружна. Но всё же магам лучше держаться с кем-то, кто может прикрыть в час нужды. Заклинания – часто вещь не быстрая, требующая времени и концентрации.
<Стражник>Тебя спасло, что свидетели на твоей стороне, а так бы загремела надолго, несмотря на то, что богатенькая и вообще не местная.
<Стражник>Грэд, хорош трепаться, – послышался голос второго стражника. – Лучше сходи проверь южное крыло.
Адель выдохнула с каким-то облегчением. Было заметно, что ей сложно давалось отстаивать себя и свои права.

0

53

Амелин с некоторым сомнением воззрилась на Лан, ведь та судя по всему, прожила всего лишь половину собственной жизни, и заявляла… подобное. Быть может она просто ленилась признавать её правоту, а может ей действительно настолько не повезло с личным здоровьем, что она не хотела его поддерживать. С другой стороны… она ведь таскала тележку самостоятельно, потому, по крайней мере выносливости, у неё уж точно должно быть в доставке.
Но лисица всегда могла ошибаться, ведь она практически не знала свою новую знакомую, и даже ещё не померилась с ней силой, хотя это вообще могло быть излишним, учитывая разницу в их физической форме.
- Но ты попила бы каких целительных настоек, может и стало бы лучше. Неужели ты сама не знаешь, что из зелий может тебе подойти? – даже с некоторым любопытством поинтересовалась Аме. Она была почти уверена в том, что в мире действительно найдутся те, кто поддерживают свою красоту или физическую форму такими способами, ведь у некоторых много денег, очень много денег.
- Быть может когда-нибудь так и будет, но уж явно не сейчас, - фыркнула лисица в сторону стражника, который предположил для них более благожелательное будущее, и ведь она даже не стала язвить и выдумывать в его сторону что-нибудь зеркальное, желая свести раздражение обоих сторон к нулю, можно было и взять паузу, правда скушать было нечего.
Услышав про заморозку, Амелин даже по-своему взбодрилась, интересно… было ли у той заклинание, которое дарило прохладу пока носишь доспехи? Лисица бы определенно не отказалась от подобной услуги, другой вопрос… а вдруг она действительно приморозит её к доспеху? Приятного было бы в этом маловато.
- Твое имя для местных слишком необычное, мне в этом плане повезло гораздо больше, - бросила взгляд в сторону второй лисицы Аме, - Может тогда не следует всё усложнять? – дернула она своими длинными ушками и взглянула на Адель.
- Все мы иногда совершаем ошибки, и винить себя в них до конца жизни не имеет никакого смысла. Лучше об этом вообще не думать, так заведомо проще жить. И глядишь волосы из хвоста выпадать от стресса не будут, - кашлянула в кулачок смешливо лисица, - А... у тебя же нет хвоста. Точно. Тогда из прически! - лучезарно и беззаботно одарила она улыбкой Адель.

0

54

Ну что тут можно сказать? Девочка совсем не понимает в зельях и даже не различает фантастики и действительности. Но что поделать. Для Лан она и правда ещё молоденькая совсем. Может стоит её немного научить премудрости природы? Наверно ей то небольшие знания уж точно пригодятся. И когда-нибудь потом, когда Лан уже не будет видеть света, Аме будет вспоминать наставления лисицы и применять на деле её мудрости. Было бы весьма не плохо.

- Ох девочка моя. В моём случае настойки не лечат, а лишь облегчают не редкие боли и изъяны в теле. Говорю же, стара я уже для подобных перемен.

Далее лисица легла на скамейку отдохнуть, немного полежать. Раз кроватей нет, то приходится обходиться чем есть. Глаза закрыла и начала отдыхать одним словом. Делать то тут всё равно нечего. Уж полежать то Лан надеется тут положено. А то совсем уж беда, да и спина уже побаливать от ожидания начала.

- Сяо, просто Сяо. Ничего сложного тут нет. Имя ведь Сяо, а Феньлан фамилия. Ох, зайчонок. Тебе надо бы клыки отрастить, я понимаю, что ты зазнайка кошельковая, но довольно робкая. Не знаю вас чему там учат, кроме как быть пиявками общества. Но в любом случае за себя нужно уметь постоять. Решимость, твёрдость слов и достоинство. Не удивительно, что вами распоряжаются как вещами. Если наша дочь женится на этом кошельке, то заживём. Дочь, топай туда и кольцо надевай, потому что я твой отец, а я твоя мать. Нам лучше знать.... Адель, я разозлюсь, если ты обидишься. Не ной, а прими к сведению и извлеки из этого опыт. Земля слёзы не любит.

На этом наставления старой окончились и ей хотелось немного вздремнуть. Восстановить немного сил, что бы сотворить ещё одну какую-либо пакость.

Уточнила на всякий случай лисица. Жаль вот стражник в гостях долго не задержался. Его потерянная моська была достаточно забавной. Ну а про его заботу о муже.. Ну уж простите, чего нет, того нет.

0

55

Удаляющиеся шаги вооруженного мужчины постепенно становились всё глуше. Он явно не торопился проверять обстановку.
Когда Амелин говорила, аристократка опустила руки и сомкнула ладони кончиками пальцев друг с другом в районе живота. Слова наёмницы немного её подбодрили, и она кратко улыбнулась. Девушка уже намеревалась что-то ответь, как в разговор вступила Лан. И чем больше говорила лисица, тем мрачнее и грустнее становилось её лицо. Адель отвела взгляд в сторону, и Амелин заметила, как в её глазах мелькнули подступающие слезы. Торговка, разумеется, не могла уловить эти перемены, поскольку лежала с закрытыми глазами. Девушка шагнула к противоположной стене, поворачиваясь к лисицам спиной и как будто рассматривая оную. Наверное, слова заставили её задуматься. На мгновение Амелин померещилось, что у неё (наёмницы-лисицы) под ногами прошел холодок. Или просто показалось? Вроде бы всё оставалось, как прежде. Через пару секунд аристократка повернулась на каблуках, спокойно смотря на отдыхающую Лан.
<Адель>Благодарю вас, Сяо, за ваши наставления, – слабым голосом отозвалась она. Девушка продолжала держаться спокойно, сложив ладошка к ладошке. – Я не разделяю бедных и богатых, не мы выбираем, в какой семье нам родиться, я не желала тех богатств и обязательств, которыми меня наградили боги. Деньги часто несут горе и потери, не хуже нищеты. Зазнайка кошельковая... – повторила Адель и горько улыбнулась. – Не знаю, почему вы настолько озлоблены на меня, хотя догадываюсь. Вечное противостояние слоёв общества. Надеюсь, когда-нибудь вы измените своё мнение и станете более чуткой сердцем, – теперь она улыбнулась теплее.
И вновь шум шагов уловили ушки лисиц. Кто-то неторопливо двигался по коридору обратно, но судя по всему с другой стороны. Пока пара мужских голосов доносилась лишь едва-едва.

0

56

Амелин откровенно хотелось заворчать, когда Лан продолжила жаловаться. Не редкие боли в теле… да многое она на самом деле понимала! Ведь будучи воительницей, Аме приходилось испытывать на себе вполне себе реальные травмы, которые уж явно больнее посильнее, чем те, которые могла вызвать спинка от возраста. Что это вообще в сравнение с ушибами, переломами, или и вовсе ранами от оружия?
Именно чтобы избегать всего этого, Аме и носила свои доспехи, которые могли выглядеть не слишком то удобными. Но зато в них было достаточно безопасно. Разве что лисице явно следовало ещё носить шлем, дабы защитить свое милое личико…
- Тогда просто не напрягайся лишний раз. Создай своё дело да руководи сверху, пусть твои зелья таскают кто-нибудь другие. А то так и глядишь, развалишься в один из дней со своей тележкой, - весело фыркнула лисица, глядя как Лан вытянулась на скамье. Вот же, все пространство заняла, теперь только на полу гордо восседать, или стоять у стеночки.
А ещё торговка кажется совершенно не следила за своими словами, так что вскоре Амелин, в легком раздражении помассировала собственные виски и вздохнула. Что же, наверное, ей просто нужно было смириться с норовом её новой знакомой. Но если она ещё могла спокойно стерпеть подобное, то вот Адель явно была не в восторге, и на струнах её души явно поскребли кошки, или точнее – лисы.
- Сяо, тебе явно следует тактичнее выбирать слова, ну или отвернись к стене и спи спокойно. Я разбужу тебя, когда за нами наконец придут, - тяжко вздохнула Аме и дернула своими длинными ушками. Она всё ещё ощущала магический холодок, а ведь и правда… стража совершенно не продумала защиту от магов, которым эти решетки были совершенно ни по чем, ибо магию трудно ограничить в полной мере физическими аспектами мира. Однажды это могло бы сыграть плохую шутку со стражей.
- Адель, тебе не стоит волноваться о ней лишний раз. Если она дожила до такого «преклонного» возраста, то едва ли уже поменяется хоть немного. Остается только привыкнуть, или оттаскать её за длинные уши, когда она будет себе много позволять, - оскалила белые зубки в улыбке Амелин, - а затем взглянула в сторону шума, - Хм, сюда кто-то идет…

0

57

Лисица лишь вздохнула, услышав хлопотные идеи от "самой умной лисицы на свете". Так просто говорить, открой своё дело. А ведь на деле то это не просто. Очень даже не просто. Есть очень много преград, к сожалению. И вдаваться в них Лан уж точно не хотелось. Как минимум у неё нет достаточного образования для таких заумных дел. А одной лисьей хитростью тут очень далеко не уехать.

- Ну знаешь, своё дело. Легко говорить о подобном. А вот попробуй сделай, удержись на этом деле. Ещё эти бумаги бесконечные. Такая морока. Ну а тележку... Когда-нибудь я её просто брошу, вот и всё. С ней удобно конечно вещи возить, но порой тяжело идти и приходится больше отдыхать.

Стало быть можно было бы и расслабиться, если бы Аме не стала заступаться за Адель, но Адель и сама дала отпор своим мнением. Какая же умничка. Хороший ответ, которого Лан и ждала. Заслуживает похвалы. Главное что бы это была искренность, а не лживая маска.

- Заткнись, Аме. Не имей привычки встревать в чужой разговор без более веской причины. Адель, мне нравится твой ответ. Пожалуй ты одна из немногих аристократов, которых я бы не стала убивать....

Тут Лан дёрнула ушками, сообразив, что сказала явно не то слово, которое нужно было. А потому поспешила исправить себя, сказав нужное слово. Однако первое слово было правдивее. Но иногда лучше правду держать в секрете.

- Точнее я хотела сказать, одна из немногих, которую не хотелось бы убить. Если твои слова искренние, то ты достойная девушка. Не позволяй привилегиям ослепить тебя и превратить в паразита общества. Ум и магическая сила, вот что тебе нужно. А так же не позволять алчности овладеть тобой. Думаю как то так. Я рада, что ты не обиделась на меня, хоть я и сыграла на твоей душевной арфе не самыми приятными нотами. А тебе, Амелин, рекомендую не дерзить старшим. Знаешь ведь, что у девы познаний есть брат. И его зовут боль.

Увы вздремнуть не выйдет, кажется. Кто то идёт сюда. Но судя по всему с другой стороны, а значит это не те два оболтуса. Если конечно тут не круговая.

0

58

<Адель>Я... не волнуюсь, – ответила та более тихим голосом Амелин, – и не думаю, что... Сяо уже... "преклонного" возраста, по крайней мере внешний вид весьма... – её взгляд коснулся торговки, – свеж, а образ... – пауза, – экстравагантен, – она сдержанно улыбнулась.
Речь Лан вновь заставила аристократку держаться собранно. Если при общении с Амелин Адель позволяла себе немного расслабиться и была более тёплое в общении, то с Лан девушка старалась вести себя сдержанно и предельно вежливой. Однако первая сказанная торговкой фраза про убийство аристократов оказалась убедительнее, чем последующее. Казалось, их новая знакомая крепко задумалась, уж не служит Сяо каким-нибудь ассасином, а торговля – это всего лишь прикрытие. Это могло бы объяснить жесткость её нрава. Длинный монолог она оставила без ответа, лишь легонько кивнула головой в знак согласия.
Шаги становились всё громче, раздаваясь эхом по коридорам. Пока не появились две знакомые фигуры: это был Теутор и стражник, который вёл сюда наёмницу-лисицу.
<Теутор>Адель Амбер-Гвинвидден, – произнёс он под "аккомпанемент" звенящих ключей своего помощника, который открывал решётку. – Ваше дело было рассмотрено. В виду наличия свидетелей и их показаний задерживать вас больше нет необходимости. Прошу на выход.
Адель обернулась на лисиц и нерешительно зашагала вперёд.
<Теутор>Должен вас предупредить, – его взгляд впился в лицо аристократки, – такое использование магии в городе недопустимо. Могу ли я узнать, как долго вы задержитесь в Фиорте?
<Адель>Покину город при первой же возможности.
<Теутор>Ваш отчим отправил вас в одиночестве в Соларию? – судя по всему он был знаком с этим родом, раз знал, что у этой девушки нет отца. Адель заметно вздрогнула, но ничего не ответила, и мужчина закончил. – И где ваша свита?
Она посмотрела мельком на Амелин, и быстро добавила:
<Адель>Она скоро будет, не беспокойтесь. Прошу прощения, что доставила вам неудобства, – извинилась она перед хранителями порядка, чем вызвала улыбку на лице офицера.
<Теутор>Дэрик, – крикнул он в сторону, и тут же появился стражник, который всё время сидел поблизости и играл с другим в карты. – Проводи юную госпожу наверх. А также сопроводи при необходимости до того места, которое она укажет. И будь обходителен, – произнёс строгим, не терпящим возражений, голосом Теутор.
<Адель>Надеюсь, мы ещё встретимся, – бросила на прощание Адель лисицам и поспешила покинуть комнату заключения, следуя торопливо за стражником по коридору.
<Теутор>Что ж, – выдохнул офицер, – теперь вы, – мужчина уверенным шагом зашёл в камеру. – Немного побеседуем с вами, – он развернул свёрток, который до этого удерживал в руке, пробегая по нему глазами. – Начнём с вас, Амелин Шинкаи. Вы сказали, что родом из Эрасу, города Соминэри. Это достаточно далеко отсюда. Какой последний населенный пункт вы посетили перед Фиортом и куда конкретно направляетесь сейчас? – когда лисица закончит отвечать, он посмотрит на торговку и продолжит. – Сяо Феньлан. Вы, мне кажется, не упомянули, откуда вы родом. Полагаю, что раз вы нейому, – он посмотрел на её хвост, – то вы тоже из Эрасу. Из какого города или поселения? Где вы были последний раз и куда направляетесь? – офицер вновь посмотрел на бумагу, а потом на торговку, ожидая ответа. В этот момент около двери остановилось ещё два стражника, служа "живой" дверью.

0

59

Амелин явно обладающая меньшим жизненным опытом чем Лан, по крайней мере в обсуждаемом аспекте, могла разве что почесать в затылке на все эти размышления. Сама она бы охотнее подвергала свою жизнь, чем действительно возилась с бумажками. Ведь какой в этом смысл? Да к тому же, подобное явно противоречило балансу, за который так отчаянно «боролась» лисица. Хотя если скука и уныние было одной стороной, а активные действия второй, то все становилось на свои места. Но вот можно ли было балансировать между этими двумя гранями достаточно достойно? Это было серьезной темой для исследования, которое Амелин, делать, конечно же, не будет.
Эта лисица действительно редко испытывала желание кому-нибудь хорошенько всыпать, но вот Лан была удивительно наглой и дерзкой, от чего у Амелин невольно сжимались кулаки, а хвост в явном недовольстве покачивался из стороны в сторону. Но воспитание самой лисицы не позволило ей броситься с кулаками на Лан, дабы выместить свое раздражение.
Вместо этого лисица прикрыла свои глаза и глубоко вздохнула, и принялась руками изображать в воздухе символ своего божества, и перед её внутренним взором, словно магия, пальцы очерчивали довольно яркие светящиеся линии. И когда она наконец закончила «плетение», её разум полностью очистился, а лишние эмоции исчезли сами собой.
- Жестокость порождает только жестокость, иногда нужно уметь прощать, - вспомнила слова жрицы Амелин, взглянув на Лан с некоторой долей сочувствия в своих золотых глазах. Правда едва ли эта лисица действительно поймет, почему сейчас на неё так смотрят.
- Возраст ничего не значит. И столетний старик может быть глупцом, в то же время, малое дитя может нести в своих словах непостижимую истину, - довольно таинственным голосом произнесла лисица, до сих пор прибывая в странном состоянии сознания, позволяющем ей больше сконцентрироваться на отдельных аспектах окружающего мира.
Явление стражников не было неожиданным, и полностью вернуло лисицу в реальность. Она молчаливо лупала глазками в их сторону, внимательно выслушивая разговор с Адель, которая вскоре с ними попрощалась и ушла. А как же… её предложение?
- Ну вот, нас бросили. И что мне теперь делать?  - невольно сокрушалась Амелин, у которой ушки завянут если Лан продолжит её столь интенсивно отчитывать, а она ведь могла!
Но похоже в ближайшие пару минут ей придется общаться с законниками, плохо ли это? Вообще нет, ведь скрывать лисице было решительно нечего, она чиста перед законом аки стёклышко!
- Предыдущий город который я посетила назывался Тейгард. Дальше я направляюсь на юг, вероятно в Аяр, зависит от работы, точнее от нанимателя, - кивнула лисица.

Отредактировано Амелин (09-01-2023 13:51:56)

0

60

Всё то время, что были слышны шаги стражников, Лан спокойно лежала. Амелин она конечно же услышала, но решила не отвечать на её умные фразочки. Ведь если вдуматься, то старик должен был провести в пещере всё своё детство до старчества. Ито он бы имел знания как жить в пещере. Ну а с малым дитём.. Тут то что делать надо, что бы он такой бах и всё на свете знает. Небылица какая. Не то что бы Лан не могла возразить, просто она устала на подобное тратить свои силы и попытки докопаться до головы Амелин.
И вот подошла стража. Знакомые личности вновь тревожат покой. Почти покой. И пришли они за Адель. Её отпустили и кажется она решит где либо ждать Амелин. Раз она наняла её, то маловероятно что пойдёт куда то без неё. К тому же при том, что она в разговоре упомянула, явно давая понять, что речь идёт о заключённой ныне Амелин. Но вот как Адель увели из камеры временного пребывания, но капитан начал допрос Амелин. В этот момент Лан поднялась, заняв сидячее положение на скамейке и стала смотреть на них двоих.
Допросив же наконец Амелин, капитан переключился на Лан и стал задавать ей те же вопросы.

- Деревня Сэшилд, Солария. Это место рождения. Однако жила я в деревне не столь долго. В детстве ещё переехала в другую деревню в Эрасу. В последний раз же была в Фанреде. Но долго там не задержалась. Всего лишь заночевала там. Иду в сторону Сольгарда. Нуу, планировала идти в том направлении.

Это всё что лиса сейчас и хотела сказать в ответ капитану. При этом заметив, что два стражника встали в дверях, перекрыв зачем то дорогу. Интересно, что за действие такое и для чего оно. Есть конечно догадки в голове, а может и ничего не назревало. Но тем не менее Лан не выдавала себя. Скорее её безумная голова сыграла в защиту и сделала больше любопытную моську, нежели безумную улыбку.

0


Вы здесь » Летопись Армильдиса » Мировая арена » 18+ | «Извилистыми дорогами». Амелин, Лан | 26.З.1113