Летопись Армильдиса

Объявление


доступ к основным каналам только для игроков с принятой анкетой

Администрация
Рунфрид

Кираш

Тианти

Константин

Модератор
Модератор

Благодетель
Злодей
Мастер боя
Сверхновая
Неугасимый
NNN

NNN

NNN

NNN

NNN

Деятель Созидатель Летописец Известный Нечто ещё
NNN
NNN
NNN
NNN
NNN

В игре

33 день Зова 1113 лета от Небесного Явления.

В Альтариэле готовятся к празднику.
В Мар-Вальдире дварфы всё также усердно трудятся и гуляют.
В Рамакхарисе идёт борьба за власть, поскольку нынейшего вождя поразила тяжёлая хворь.
В Соларии вновь тревожные настроения: среди королевской семьи идёт скрытая борьба за трон.
Эйлудхарра укрепляет свои позиции.
В Эрасу всё спокойно.


Приветствуем!

С 8 сентября 2021 г. форум считается официально открытым!

Однако проект на данном этапе находится в режиме бета-тестирования, поэтапного наполнения и редактирования мира.
В настоящее время происходит смена игровой системы (с gurps на авторскую).
Регистрация новых персонажей временно приостановлена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летопись Армильдиса » Мировая арена » 18+ | «Шепот сотни теней прошлого». Константин, Фэн-Фэн | 26-31.З.1113


18+ | «Шепот сотни теней прошлого». Константин, Фэн-Фэн | 26-31.З.1113

Сообщений 451 страница 478 из 478

451

Действующие персонажи

Не смотря на то, что страх сжимал в своих тисках Фэна сильнее и сильнее, концентрация маленькой ящерки на своих мыслях, поиск точки покоя внутри себя позволили ему на какое-то время не потеряться в этом ужасе.
Тьма, казалось, подавила воду в чаше, по крайней мере теперь малварин в прозрачном стекле не видел ее.
Шар, который он попробовал представить, не появился. Кажется, одного желания было мало. А может в этом пространстве это было недоступно. Демон рассмеялся на его слова и попытки ящера сопротивляться. Он продолжал лениво мотать чашу, забавляясь тем, как хвостатый болтается следом. И демон не ожидал, что такое маленькое существо в какой-то момент соберет свою волю и куснет его за палец. Глаза недовольно сузились. Не похоже, что ему было больно, но это точно было неприятно. А тьма на вкус была терпкой.
<Демон>Она будет ничей, – в голосе отразилось недовольство и чувство превосходства.
Еще одна пара рук приблизилась и стиснули по обе стороны чашу. Стекло покрылось еще большим количеством трещин и, крошась, посыпалась вниз. Еще одна рука взяла Фэна за хвост и оторвала от остатков сосуда, который он тоже вырвал и смял, как что-то чрезвычайно хрупкое. Чаша и содержимое канули во тьму. Глаза демона теперь удовлетворенно смотрели на болтающегося в воздухе малварина.
<Демон>Я поглощу тебя, и ты станешь частью меня, – он стал приближать ящера к вращающейся в груди черной сфере, но остановился. Шум нарастал и, казалось, вот-вот достигнет их. Демон вскинул свободные руки, намереваясь что-то сплести, но тут мощь разорвала пространство, сбивая концентрацию. Бесконечные потоки воды хлынули с невообразимой силой. Они неестественно обогнули Фэна по разные стороны, врезаясь в демона, сметая и захватывая его. Малварина от удара отбросило в сторону. Перед тем, как упасть в толщ синевы, он видел, как стихия поглощает под собой очертания незванного гостя, и его тьма, не в силах бороться, блекнет.
Фэн упал в воду и чувствовал, как продолжалось движение этой огромной энергии, которая его несла неизвестно куда, но вынырнуть, пока не получалось: потоки были слишком сильны и не давали ему это сделать. Но скоро всё прекратилось, и буйство остановилось, замирая и приходя в состояние покоя. Вода стала светлеть, поэтому малварин увидел, что у нее в протяженности нет конца, однако сейчас можно и нужно было, наконец, сделать усилие, чтобы вынырнуть, поскольку воздух, казалось, в легких заканчивался.
<Голос>Вода – это память... – возникла в голове мысль. Она точно не принадлежала ему, хотя звучала его мысленным голосом. – Вечность. Начало и конец. Творение. Это очищение. Обновление, – Фэн видел, как верх стал покрываться корочкой льда, отрезая ему путь к поверхности. – Это чувства. Сама жизнь. Первосуть. Переменчивость... – лед стал толще, и если ящер попытается его пробить лапками, то у него ничего не получится. Голос продолжал звучать спокойно и ровно. – Творение. Свирепость и покой. Это забвение...
Воздуха внутри легких не осталось...

<Эстэл>С-спасибо... – чуть смущенно проговорила она с облегчением в голосе. Это действительно были приятные новости. Касание к наплечнику вызвало улыбку. – Ты умеешь ободрять... – но сказанное потом заставило ее лицо помрачнеть. Джон уже хорошо знал, что эльфийка была достаточно эмоциональной, а именно такие наиболее часто становятся жертвами духов и демонов. Хотя в их компании экспрессией еще отличался и Фэн. Сложно было однозначно сказать, кто из них находился в более уязвимой позиции. Наёмница внимательно посмотрела на рисунок символов, который оказался в ее руке. – Х-хорошо... – проговорила неуверенно, аккуратно складывая в карман. – Всё это звучит так сложно... У тебя же тоже есть свои страхи, ужасы. Своя боль. Но почему-то ты не боишься идти в это проклятое поместье. Почему? Есть какие-то... мммм... способы противостоять этому влиянию? Мне кажется, одного усилия воли может быть недостаточно. Это какая-то ментальная подготовка? Всему же можно обучиться... – прозвучало с сомнением. – Наверное. Должны же быть способы защитить свой разум. Ты планируешь меня оставить в Агнтерне? – не унималась остроухая. – Учитывая, что меня ищут, не думаю, что это хорошая идея... Скажи... – она посмотрела на Константина с немой мольбой. – Есть же что-то, чем я могу быть полезна? Что-то... что я могу сделать и помочь тебе? И... что это? – кивнула на лист, не понимая, зачем оккультист еще что-то рисует. Она начала неторопливо раздеваться. Стоило снять доспехи, поскольку сон в них был малоприятен и совсем не нес ощущение отдохновения.

0

452

Девушка задала свой вопрос о страхах, но Константин медлил с ответом. От части из-за того, что был сосредоточен на начертании, от части... Конечно всё это есть, на самом деле очень хороший вопрос, почему туда идёт, прямиком в ловушку страха. Договор с эльфом, любопытство, это всё можно превратить в предлоги. А может знакомые страхи лучше новых врагов. Закончив элемент, Джон не на долго прервался, подняв взгляд на Эстел. Тихо ответил, всматриваясь.
- Я боюсь. Как и все. - Небольшая пауза, - Ко всему можно привыкнуть и приспособиться. - После чего вернулся к листу, продолжив выводить линии. - Конечно есть то, что в этом поможет. Укрепить свою духовную защиту. Обряды, медитация. Вроде как, некоторые фехтовальщики, тоже практикуют последнее. Она может быть направлена на разные вещи. Но как и с тренировкой тела, в котором ты существуешь, нужно время на его развитие, оттачивание техник. - Подобное сравнение будет вполне уместно, да и более удобоваримо для понимания остроухой. - Как и с оружием, можно сколько угодно тренироваться, укреплять мышцы, но мастерство приходит только в бою с противником, каждая новая встреча из побед и поражений будет закалять настоящие навыки. - Блондина немного понесло, мысль потекла сама собой, пока рука выводила знакомые символы, но вскоре себя оборвал, что бы закончить сконцентрировавшись на одном деле, не перескакивания на другие мысли, пока не закончил первую. Разве что прозвучал ответ на вопрос выбившийся из общей массы.
- Это печать для Маммситис. Отрежет её возможность как-либо контактировать с миром. - Больше никаких вояжей по снам, подслушиваний и подглядываний. Слепа, глуха и без пищи. Сейчас она порядком разозлила оккультиста. Если после разговора утром мелькали какие-то мысли и не решать проблему настолько радикально, всё же попытаться извлечь какую-то пользу, но нет, запечатать наглухо и забыть, раз эльфу она так нужна. Как и понятно почему она разговор так, словно все карты у неё на руках, а она сделает одолжение-другое за освобождение.
В следующий раз поднял голову тогда, когда закончил. В целом, не отняло много времени, это не тот масштаб, когда ещё по полу нужно ползать. Не сворачивая, аккуратно убрал к другим листам в сумку, как и письменные принадлежности с книжкой.
- Была такая мысль, оставить в Ангтерне, вместе Фэном. Ещё в Фиорте. За пару дней многое изменилось. Фэн определённо привязался к Морханту, как и этот сюрприз от инквизиции. Ммм... - Медленно выдохнув, мужчина одновременно потянулся, разминая плечи и шею, - Всё не так страшно, едва ли тебя будет ждать облава. Здесь главенствует культ Тейра, а из-за агрессивной политики соларийской церкви, они не то что бы в ладах. Не вижу весомой причины, по которой тебя будет искать местная инквизиция, едва ли у них вообще есть ориентировка. Но может я и не прав. А если мы в Ангтерне встретим ту, кто ведёт дело... как по мне - уже перебор для совпадений. - Сложив руки в замок, теперь наоборот склонился поглядывая на готовящуюся ко сну девушку, - Возвращаясь к вопросу о методах... Я могу попытаться тебе рассказать, но не представляю, как кого-то учить. Ты когда-нибудь сама уже практиковала медитации? Если получится, это будет полезно просто для контроля эмоций. Наверное... Даже именно с этого имеет смысл начать. - Всё же, почувствовать своё духовное тело это уже сложнее будет. - Прости, но сам собой напрашивается вопрос... Ты говоришь, что десять лет провела рядом магом, неужели он ничего не рассказывал? - Тем более, некромант, с этой частью волнующего вопроса его знания должны пересекаться.
Он не пропустил мимо ушей вопрос о том, чем она может помочь, но ответить было нечего. Она может быть полезна. Стать приманкой для духов, например. Но если бы хотел этого, то не стал бы вообще заводить разговор об опасностях поместья. Может что-то и было, но ничего не приходило в голову из того, что стоит озвучить. Никому не хочется быть в долгу.

0

453

Зубки как-то сами не желали разжиматься, как и лапки, ощущение схожее с незрелой хурмой, показалось на краткий миг любопытным, но сейчас сложно было думать о нотках вкуса демонического пальца, в виду того что хозяин руки никак не унимался. Стало даже немного обидно, когда после немой паузы до ушек чешуйчатого не донеслось ожидаемой реакции, наивно полагать что это задело что-то кроме самолюбия демона.
   Повиснув на хвосте, Фэн не отпустил чашу вернее то что от нее осталось не желая утратить хрупкую связь с этим миром, хотя в ней уже кажется не чего было спасать, коготки противно заскрипели по стеклу из последних сил удерживая но силы оказались неравны, лапки замельтешили в воздухе пытаясь уцепиться коготками сначала за край ускользающей чаши а потом за хваталку, целя в пальцы ногами, выворачиваясь из цепких пальцев и силясь не то оттолкнуться не то пнуть их или цапнуть за запястье или палец еще разок из вредности. Взгляд провожал осколки и пыль, уносящиеся во тьму, сейчас ящер даже немного пожалел, что не выбрал огонь с ним этой темноте было бы управиться посложнее наверняка, он горячо желал, чтобы наглая рука обожгла свои загребущие пальцы.
   Я сам тебя съем, а потом найду другую чашу хотел сказать малварин, но слова застряли в горле сбившись в комок, чем ближе его беснующуюся тушку подносили в неведомой сфере, тем явственнее пробирал страх и ужас, он боялся даже не самой смерти, а того что останется здесь навечно бродить где-то внутри тьмы этого чудовища, не находя покоя и может мучая Морханта в кошмарах по ночам, а еще он чертовски подставлял эльфа ведь утром, утром... Он потянулся лапками что бы охватить хвост, но тот даже не получалось поджать в конце концов тело замерло словно статуя, наблюдая за перетекающей и клубящейся тьмой в сфере или это уже дорисовывало сознание не способное воспринять увиденное. Странно, но демон от чего-то медлил, ну и пусть чешуйчатый не возражал повисеть еще чуточку прежде чем исчезнуть, звук становился четче и ближе мордочка завертелась, выискивая источник, не уж то тут было что-то еще опаснее...
   Чуйка не подвела, стихия как хищник накинулась на свою цель окутывая высокомерного засранца, вмешавшегося в ход вещей ему неподвластных, видимо самой сути воды не пришлось по нраву тоже что ею вот так просто пренебрегли и отбросили, а может стихия была просто в ярости за то, что её дар осквернили? Не похоже, что она пыталась убить его, но только первое время, как только потоки унесли вторженца, а далекие дали где никогда не светит солнце, бурные воды охватили и понесли ящерку неизвестно куда. Чувство того что его опять болтает из стороны в сторону закручивает и несет, вернулось, как и понимание что стихия легко может похоронить под толщами воды где-то тут, сложно было сориентироваться в потоке из-за множества пузырей и возможно мути что та подняла, желая очистить свое обиталище от всего лишнего.
   -Память? Ну да конечно, стоило обратиться к тому что он знал, это так очевидно!  По мере того как мысли более менее упорядочились насколько то возможно в этой ситуации, успокоились и воды, теперь стоило сориентироваться в каком направлении плыть, припомнив  нехитрый трюк он выпустил несколько пузырей драгоценного воздуха наблюдая куда те устремятся, развернувшись и гребя лапками следом, пока мордочка и пальцы не коснулись ледяной корки, любопытно но до этого он ни  разу не тонул зимой, проплыв еще немного вдоль льда он обнаружил что он был монолитен везде, взять хорошего упора что бы боднуть да и сил сейчас не было, обидно да... голос звучал медитативно погружая его не то в меланхолию не то в какую то тоску о ушедшем, заставляя цепляться за самые яркие воспоминания, когда то так уже было, ну по крайней мере очень похоже, тогда он доверился маячку света но не нашел к нему пути, сейчас же он вообще не видел ничего похожего. Может в этот раз следовало довериться тому что его пугало и прятало в себе чудовищ... Темноте забвения? Движение и покой, одновременно, это так противоречиво... Мысли затухали, а ноги уперлись в лед толкнувшись и он закрыл глаза чувствуя только стук своего сердца отчаянно перекачивающего кровь, игнорируя порывы вновь попытаться пробить ледяную корку когтями, тело поддерживало движение волнообразно двигаясь пробуя нащупать некий поток в замерших водах от чего то казалось что он должен быть там, там где он однажды обрел спасение, воздуха больше не осталось.
   -Наверное было бы неплохо иметь жабры, хех... Он выпустил несколько пузырьков чувствуя, как легкие обжигает от постоянных сокращений что же, либо он обретет то к чему стремился, либо, всё это будет уже не важно, Ноздри открылись дела вдох...

Отредактировано Фэн-Фэн (11-03-2024 02:32:02)

0

454

Действующие персонажи

Лёд не поддавался. Сложно было представить, что могло пробить эту массивность.
Фэн ощущал, как сильно билось его сердце, постепенно замедляя ход.
"– Твоя задача – прочувствовать ее характер и слиться с ней..." – всплыла фраза эльфа за мгновение перед тем, как малварин принял решение вдохнуть. Вода ударила в нос, проникая в легкие. Холод резанул тело, однако ощущения были иные, чем было бы в реальности. Это была не просто вода, а насыщенная энергия, заполняющая всю его суть.
"– Это всегда маленькая смерть".
Его сознание, казалось, начало растворяться, несмотря на то, что он, пускай и с некоторым сопротивлением, дышал водой. Окружение стало меркнуть, заменяясь разными картинами. Внутри становилось так легко...

Изящная светловолосая нейому, скинув тунику, обнаженная погружается в воду. Вокруг горят огни. Кто-то тревожно зовёт некую Сёэн.
– – – – – – – – – – – – – – – – –
Обезображенное тело оуэма лежит на берегу моря. Волны словно выталкивают его на поверхность. Группа соплеменников окружают его и встают на колени, простирая к небу ладони и отчаянно вопя.
– – – – – – – – – – – – – – – – –
Я жажду встречи... – проговорит красный дракон, лежащий, свернувшись на небольшой груде драгоценных камней. Его окружали пять малваринов, каждый из которых занимался своим делом: тот, что бы рядом с ним, протирал синий камушек, который выглядел как большая капля, еще один пытался надкусить нечто металлическое, но очень сияющее, даже в такой полутьме, двое доставали из рваного рюкзака потрепанные вещи, еще один еле волок огромный пергаментный сверток. – Не стоит недооценивать человеческую изобретательность...
– – – – – – – – – – – – – – – – –
Это колыбель жизни... – светящиеся тонкие руки передают наполненную эфиром прозрачную чашу.
– – – – – – – – – – – – – – – – –
Под темной синевой видны куполовидные подводные дома, места пристанищ морских дев. Над ними, расправив руки, проплывает огромная женская фигура, в теле которой существует множество темно-синих водоворотов. Толщ воды поднимается...
– – – – – – – – – – – – – – – – –
Ящер увидел себя, идущим в темном коридоре в серо-синей мантии.
Здесь должен быть выход в часовню... – сказал знакомый голос, который он уже слышал, но пока не мог вспомнить, когда именно.
И через мгновение – огромный кусок непонятно откуда взявшейся льдины устремляется на него сверху, готовый вот-вот раздавить.
– – – – – – – – – – – – – – – – –
Беловолосая эльфийка склоняет голову перед прозрачной водой, в которой отражаются огромные ветви дерева.
Рады приветствовать в Ладретеле, госпожа Малотсэ, – проговорила парящая совсем рядом дриада. Ее тело было оплетено множеством лоз и украшено самыми разными цветами.
– – – – – – – – – – – – – – – – –
Темные воды мерно колышутся. Здесь почти нет никакого источника света, кроме какого-то тусклого светящегося комочка, который блуждает из стороны в сторону. В какой-то момент он замирает и в почти ровной глади можно разглядеть огромные поблескивающие чешуйки дракона.

Видения исчезли, память о них начала медленно таять. Фэн оказался в том зале, в котором был раньше, только ни чаш, ни постамента, ни узоров здесь не было. В воздухе стали появляться снежинки, они, кружась, мерно падали вниз. Только сейчас ящер уловит, что светится: от всего его тела исходил мягкий голубоватый свет. Внутри ощущалась какая-то небывалая мягкость. В какой-то момент он почувствует, что кто-то коснулся его головы. И тут же возникнет ощущение, что он чем-то подавился.
Фэн закашляется. По телу пробежит сильная судорога. Открыв глаза, он увидит, что окружение почти не изменилось, разве что дым в кадильницах почти пропал.
<Морхант>С возвращением, – произнесет эльф, чуть улыбаясь, но на лице была видна тень тревоги. – Я рад, что ты стал частью чего-то большего. Не бежал. Доверился и отдался окружавшей силе, – он, чуть пошатнувшись, поднялся и принялся убирать признаки ритуала. – Прошу прощения за... кхм, Тень. Я был уверен, что он не доберётся. По крайней мере я использовал несколько ступеней защиты, но где-то что-то всё равно упустил. Как ты себя чувствуешь?
Тело малварину всё еще казалось немного ватным, но ощущения постепенно возвращались. Ящер поймет, что очень сильно замёрз и его начинало колотить от холода.

Медитация была знакома эльфийке, поэтому, когда Джон упомянет об этом, она кивнёт. Она прибегала к ней нечасто, потому что зачастую ей сложно было сконцентрироваться и найти ту самую точку опоры в своем хаосе мыслей.
<Эстэл>Практиковала. Но это не то, что у меня получается... Я неоднократно сталкивалась с теми, кто в этом преуспел, даже пыталась брать на вооружение методики... – она тяжело выдохнула. – Мне кажется, у меня просто нет предрасположенности к такой практике. Я не могу сосредоточиться, мой ум постоянно на что-то отвлекается. Потом я начинаю раздражаться и бросаю. Через некоторое время возвращаюсь, но не проходит и минуты, как я опять о чем-то думаю, – эльфийка чуть экспрессивно развела руками. Она немного злилась на свою неспособность. – Как-то с оружием это проще. А сидеть и пытаться прочувствовать себя – это сложно. И... – поёжилась, – как-то дискомфортно. У тебя не возникало таких ощущений? – девушка достала одеяло и положила на лавку. Услышав про мага, остроухая чуть нахмурилась. – Про медитацию? Говорил. Более-менее сносных результатов, как ты уже понял, не было. То, что я работала с магом, не значит, что меня интересовало его искусство. Магия – это огромная сила... неуправляемая и... пугающая... – взгляд скользнул в сторону. – Я когда-то хотела овладеть ею. Еще будучи ребенком. Знаешь, как это бывает: ты воображаешь, что владеешь стихией, повелеваешь ей, ходишь по миру и спасаешь всех... По крайней мере я так часто мечтала, когда приходило время засыпать. А потом... потом меня стали посещать жестокие сны... Всё чаще и чаще... Я то сгорала в огне, то меня захлестывали воды. Всё обращалось в пепел и несло разрушения. Я не могла это контролировать. Наверное... около года, может больше это продолжалось. Мне больше не хотелось ничем владеть и вообще соприкасаться с подобным. Это опустошение по утрам... Оно только усугублялось, всё сильнее тревожило. Я больше не хотела бояться засыпать. Я хотела быть обычной. И больше никогда не представляла себя чародейкой. Прозвучит иронично, но магов я не люблю, – она усмехнулась. – Но у жизни своё чувство юмора... – эльфийка шагнула к Джону и, наклонившись, поцеловала его. Ладони настойчиво и в то же время осторожно заскользили по его спине, переходя к плечам. Пальцы поддели ткань и стали касаться открытой кожи, ведя линию от груди к животу.

0

455

Тело замерло казалось неподвижно, но постепенно погружалось все глубже в толщу воды или вернее сказать в ее суть? Можно было подумать, что у него внезапно прорезались жабры, так как удушливое ощущение сменилось чем-то иным, вода вокруг и была, и не была жидкостью одновременно, в груди потяжелело, но на месте окутывающий темноты начали вырисовываться картины, образы тех мест и существ которых он не знал, а может просто что-то затертое в памяти обретало формы, но нет кажется все же это не принадлежало его воспоминаниям.
   Первые образы смутили чешуйчатого, такое бы он наверняка запомнил и, пожалуй, следовало отвернуться или закрыть глаза из вежливости, но оно словно плыло само по себе перед взором как сон, оборвавшийся на самой волнительной ноте, что там случилось, и кто это был?
   Но уже вскоре в его сознании рисовались новые облики и картины, не дающие подолгу раздумывать над каждым видением. А кем был этот бедолага, невинным или не очень? Кто знает, но яркая вспышка эмоций, возникшая спустя мгновение, окрасила картину добавив к мрачным краскам ещё толику тоски о утраченном, кем бы он ни был, были те, кому он был не безразличен, хотя может быть одному и сгинуть в безвестности не так уж и плохо, чтобы не причинять другим лишних страданий.
   Налет печали смыло, открывая взору новое место и новые образы. Дракон... Неужели он говорил с ним, ящер чуть оживился, силясь что-то ответить, но не смог, лишь наблюдая за тем как его соплеменники суетятся вокруг занимаясь наверняка вверенными им делами, поддерживая блестяшки и прочие ценные вещички в порядке, нуу почти все, порой малварины вели себя как... малварины! Такова природа, но кажется этот дракон был достаточно добр, что бы делить свое место обитания с ними от чего-то ящеру захотелось оказаться там, но нет, как и в предшествующих сценах они просто не замечали его.
   Голос спокойны умиротворяющим голосом продолжал повествование, перед глазами возникла чаша целая и красиво поблескивающая, он с трепетом потянул лапки на встречу вновь обретенному дару про себя обещая, что больше не даст его отнять или осквернить никому.
   Вилады, у кое кого на них была аллергия, но Фэн не отказался бы пригласи они его сейчас в свои подводный город, ну или чуток позже. В какой-то момент почти весь его обзор заняла фигура, состоящая казалось из воды, но при этом в ней же плавающая, с причудливыми формами и вкраплениями чего-то стихийного в теле, наверное, это была саму суть стихии ее воплощение... Ящер замер любуясь и провожая взглядом, готовый к новым ведениям.
   Следующее его без сомнений застало врасплох, вызвав неподдельный интерес и удивление он видел себя? Или своего брата близнеца, словно проецировавшего недалёкое будущее или воображение, дорисовывающее кисточкой желанное, ещё мгновение и он от волнения пискнул, желая предупредить об опасности того себя в красивой мантии, хвост сам по себе поджался и ведение унесло тайну о том, что уготовила судьба ему и его спутнику.
   А теперь его занесло в гости к эльфам, может то был даже день праздника, кто-то поприветствовал по имени несомненно красивую по эльфийским меркам особу, наверняка благородных кровей.
   Образы казалось были вырваны из потока времени совершенно случайно и не вязались друг с другом, стихия приоткрыла ему часть своей памяти о грядущем, настоящем или прошлом, кто знает? Видения отступили, возвращая в прежнее место, будто ничего и не происходило, словно во сне он совершил круг и пришел к тому с чего начинал, приметных ориентиров не было, но он просто знал, что вернулся, мордочка поднялась, как и лапка, протянувшаяся вверх, ловя снежинки кружащиеся и медленно падающие на мордочку, таящие на чешуйках и слегка покалывающие, лапка слегка сияла, ну не чудно ли? Он улыбнулся краешками губ восхищённо осматривая пальчики, а затем руку и далее, внимания удостоился подергивающийся от волнения хвостик, он тоже сиял! Свет словно сочился сквозь чешуйки, ему хотелось, чтобы этот момент не кончался. Но у кого-то были иные планы, ощутив прикосновение к голове незримого наблюдателя он почувствовал навалившуюся тяжесть, в горле встал ком чего то, мешавший дышать, на секунду он подумал что потусторонняя сущность опять вмешалась, но нет в этот раз сопротивляющееся сознание побуждали скинуть оковы колдовского сна, тело болезненно подернуло, чешуйчатый машинально попробовал перевернуться на бок и зашелся кашлем желая избавиться от того что ему мешало, жадно втягивая ноздрями воздух а с ним и ароматы благовоний, по мере того как взгляд фокусировался, уже различая силуэты деревьев, расставленные или отложенные на время ритуала вещи, он так же внимательно смотрел и на эльфа, немного повалявшись ящер ощутил прохладу земли не зная точно сколько тут провалялся и постарался усесться.
   -Ох... А? Тааа... Протянул ящер, пока, собирая мысли в кучку, ведь ему было что сказать правда сложнее всего выбрать чем поделиться в первую очередь, наверное, сначала стоило сказать, что он вовсе не испугался гостя.
    -Какой он любопытный. Коротко прокомментировал чешуйчатый. -Я думал это тошше часть испытания вроде проверки того насссколько моя воля сссильна, не брошшшу ли я вссссе из-за восссникших трудноссстей, но по правде мне было немного страшшшно, когда он поломал совссем чашшшу. Пара глазок выразительно глянули, выражая тревогу и переживание, но вскоре они улеглись и малварин с толикой удовольствия авантюриста, утолившего свое любопытство, добавил. -Я не думал, что он такое огрооомный по правде он не похошшш совсем на ммм... На Мамстис хотя вроде она тошшше демон, тааа я ссснаю они бывают расссные, но это.... Просто ух, с такими ручищами, их там был, наверное, не меньшше пол дюшшшыны и гласссищами смотрящими в душшшу, прям как те, которые я увидел перед тем как отключилссся.
   -А ты ссснал, ты ссснал что у него нет рта, он кушшшает огромным шшшаром, по правде в него было боясссно смотреть поэтому сильно не расссглядел, наверное, внутри тошше было что-то не обычное, но я пошшалуй не хотел бы проверять и... И первый попробовал съесть его нууу не то что бы съесть, но по пробовал точно.
Он в очаровательно довольной улыбке оскалил клычки. -Тьма, кстати весьма вяжущая на вкуссс. Ах тааа на чем я остановился тааа, не только мне непонравилоссссь что он навёл суеты и мешалссся, вжух и отовсссюду хлынула вода, такииим потоком что смыла обратно в те места куда не достаёт солнце, нуу есссли подумать я тошшше обиделся бы от такого вероломства, ломать красссивые блестящщщие вещщщи кощунственно! А потом, потом волны сссахлеснули и меня и унессли в глубь я ушшше думал, что ссстихия обернулась и против меня за то, что не сссмог уберечь ее вмессстилище и приссснаться вначале сссанервничал, но потом понял, что она мне не враг, и вссспомнил что когда-то доверилссся своим чувствам тааакшше.
    Закончив свой сумбурный монолог, Фэн отдышался чувствуя, что во рту пересохло немного посидел молча, очухивась и разминая лапки, как в голове пронеслась ещё пара мыслей что, никак не отпускали.
    -А потом... Он выдержал, пожалуй, слишком затянувшуюся паузу, думая, о чем рассказать первым, то смущённо опуская мордочку, тот побрякивая от волнения бодро хвостом.
   -Я видел мнооого всякого! Дракона, большущщего и вокруг было мношшшество малваринов, он хотел с кем-то встретится и и говорил, что человеков не стоит недооценивать ммм... Точнее их исссобретательносссть, а потом я увидел город под водой полный Вилад и там ещё плавала такая большая сущность воды. Он почесал голову, но не нашелся как вернее сформулировать что бы успеть рассказать и остальное не растеряв воспоминания. -А ещщще я носил мантию такую красссиво сссинюю и на нас падала ледышка! Воодушевленно продолжал тараторить малварин, походя к менее ярким, но не менее запомнившимся моментам. -Ах да ещё там была дева лиса или кошшшка, она кашшшется кого-то потеряла и ссвала и... Купалась. Он закрыл мордочку смущённо и продолжил уже немного смешивая рассказы или вернее перетекая из одного в другой на ходу.
   -И тролль он кашшшется тошше плавал только в другом месте и очень давно это было ушшшастно, и все вокруг грустили. Поведя затекшей шеей, ящер коготочком почесал за рожком.
   -Ах ещщще я уссрел Эльфийку наверняка вашшшную ее приветствовала дриада насссвав госпожой Малотсэ, ммм кашшется. Они не купались нет, но там было большууущее дерево! Хммм. И там в сссамом начале та девушшшка с пушиссстым хвоссстом тошшше как-то нассвала кого-то, как оно там было… Словно прозрев чешуйчатый начал искать бумажку и карандаш. Вспомнив ускользнувшие мелочи желая и записать, и зарисовать некоторые, насколько это действительно было полезно и нужно уже иной вопрос. -Мне кашшется это видения будущщщего или нассстоящщщего или прошшшлого, их нушшшно сссаписать!
   Если ему позволят, то разумеется чешуйчатый посторается все запечатлеть на бумаге, нашкрябав и намалевав, если же нет, то дополнит устно более-менее, успокоившись и упорядочив

Отредактировано Фэн-Фэн (13-03-2024 20:50:02)

+1

456

Подобному ответу мужчина явно не был удивлён, по крайней мере для неё это не что-то новое и объяснять детали нет необходимости. Не получается... жаль конечно, но её поведение и неспособность сдержать эмоции даже при острой нужде как бы намекало, что вряд ли. Тут конечно и от склада характера зависит, но сие может помочь всем. Вопрос о дискомфорте он пропустил, отвечая на последовавший сразу за ним, а может и станет общим ответом. Куда мысль заведёт.
- У меня тоже не было такой предрасположенности. - Блондин запустил пальцы в волосы, почесав загривок и усмехаясь, отвёл взгляд, будто что-то припоминая. Пару секунд потратив на размышления, взглянул слегка прищурившись, - Не думаю, что "предрасположенность" здесь уместное определение. Кому-то может сложнее достичь этого состояния, кому-то проще, но не более того. - Моргнув, выдохнул и всё же решил поделиться, как именно обстояли дела с сим погружением для него, - Долго не получалось. Я бросал и начинал заново, наверное, только из упрямства. У подростка отвлекающих факторов и так навалом, а с хаосом мыслей и эмоций совладать трудно. Спустя какое-то время всё-таки удалось достичь нужного состояния. - Сплёл пальцы в замок, немного наклонившись и кашлянул, будто что-то забавляло, - От части из-за того, что обдолбался одной волшебной травки с примесью ещё более волшебный корений, от части из-за того, что наконец-то осознал что именно мне надо и зачем. Потом уже удалось повторить, зная за что-то цепляться. Тож не сразу. - На том его скромный рассказ был окончен, а выводы пусть делает она сама, Джон сегодня уже ничего и никого выводить не хочет.
Его вопрос поняли не вполне верно, видимо исходя из контекста предшествующего обсуждения, но поправлять не стал, судя по её словам ответ бы не изменился. Похоже её маг долгое время жил вполне себе мирно, не сталкиваясь с какими-либо сущностями, как и девушка. Удивительно как легко забыть, что к тебе всякая погань лезет не потому что ты маг и оккультист, а просто "потому что". Видимо кто-то фундаментально проклял ещё при рождении. Допустим, не только погань, но что-то хорошее куда реже.
Повествование о её давних мечтах было занятным. Многие дети представляют себя магами, рыцарями, да все. Играя на улице или погружаясь глубже в фантазии, но не всем стало бы сниться подобное. Может это было воплощение каких-то подсознательных страхов, а может кто-то или что-то её пугал или испытывал, как знать. Тут ему ответить не представилось возможности, Эст решила резко переключиться с тоскливых воспоминаний на горячую демонстрацию своей нелюбви к магам.
Первые прикосновения встретило заметное напряжение, вопреки казавшейся расслабленной позе, блондин даже слегка вздрогнул. Понадобилось несколько секунд, что б поддаться порыву, расслабиться и полноценно прочувствовать прикосновения и затянувшийся поцелуй. Он же тем временем положил руки на её талию, придвигая поближе, так что б она присела на его ногу, например, или оперлась, как захочется, но не спешил срывать одежду.
- Хах... - Выдохнул, как только прервались, - В этом тоже есть смысл. Зачем обладать магией, если можно обладать магом. - Опять же, выражение было не предметным, ни на кого не намекало, но звучать могло и иначе. Взглянув в глаза аккуратно "притормозил", сам сомневаясь в том, что собирается сказать. Как говорится, в человеке борется два волка, один совсем не прочь потрахаться, а другой просит покоя и поспать. - Мне не хочется тебя прерывать, но... Прости, это был долгий и тяжёлый день. Я б рад просто отключить башку, но мне ещё не-подругу нашу запечатывать. - То, что он выглядел усталым, она и сама знала, но оправдания звучали довольно вяло и не про это. Был конечно смысл идти осчастливленным и довольным, но не факт, что найдёт в себе силы вообще идти и в очередной раз за день переключаться. Однако, если Эстел настоит и решит простимулировать направление сиюминутных желаний, то сопротивляться и бежать в ночь определённо не станет.

0

457

Действующие персонажи

<Морхант>Нет, то было моей ошибкой, – произнес он. – Понимаю, – едва кивнул, когда малварин упомянул о судьбе чаши.
Пока Фэн красноречиво описывал демона, эльф был сосредоточен на том, чтобы все элементы ритуала сложить в сумку. Казалось, ему эта часть разговора была не интересна, а может просто складывалось такое впечатление из-за отсутствия на лице эмоций.
<Морхант>Ты видел истинное обличье Эг... – тут же осёкся и поправил себя: – этого демона. Обычно он предпочитает подстраивать разные образы, если кто-то с ним сталкивается. Попробовать тьму... – проговорил полушепотом, извлекая спальный мешок и одеяло.
Пока наступила пауза, остроухий занялся подготовкой места для ночлега. На смущение малварина Морхант чуть улыбнулся. Стесняющаяся ящерка – выглядит забавно. А вот на имени Малотсэ улыбка словно замерла.
Он о чем задумался, наблюдая, как хвостатый переносит на бумагу свои воспоминания.
<Морхант>Очень похоже на это. Ты, наверное, не знаешь, кто такая Малотсэ... – он шагнет к Фэну и подтолкнет того к костру, понимая, что малварины не имеют устойчивости к холоду, а вокруг стало уже достаточно прохладно, да и действие яда бесследно не проходит. Эльф поднимет свой плащ и немного небрежно набросит его на ящера, отчего тот сначала погрузится во мрак, т.к. ткань накроет его с головой. Рука подернет плащ – и свет вновь вернется. Сев в шаге от него, остроухий посмотрит на огонь. – Малотсэ... владычица, которая дала моему народу росток Лерадсила, великого Древа, что растёт на острове Ладретель. Этот росток все знают под именем Кьест. Очень... – хмыкнул, – интересно, что ты увидел это. Что до другого... – стал прокручивать в голове услышанное, – это тоже обрывки истории, только с ними я не знаком.
Всё, что хотел, ящер запечатлеет на бумаге. Никто его торопить не будет.
Вода мерно журчала под боком, приятно потрескивал костёр, где-то вдали угукала сова. После всего, что произошло, Фэна вновь клонило в сон. По-прежнему было холодно.
<Морхант>Я... горжусь тобой... – наконец, произнесет он. – Не смотря на то, что всё пошло не так, как должно было быть, ты проявил настойчивость и силу воли. Ты боролся за то, что для тебя важно. Даже не смотря на то, что некто был гораздо сильнее тебя. Я поздравляю тебя, Фэн, – остроухий посмотрел на ящерку. – Теперь ты посвященный и принятый своей стихией. Вода – вполне тебе подходит. Ее бурная часть. Интересная штука судьба... – проговорит, улыбаясь, и снова ненадолго умолкнет. – Думаю, на сегодня приключений хватит и нужно постараться поспать, – стукнув себя по бёдрам, он решительно поднимется. – Смой хоть немного пыль и грязь с себя и забирайся в мешок. Даа... целиком в воду заходить не надо, – на всякий случай решил пояснить, – она слишком холодная. Еще успеешь с ней сродниться.
Сам он, подхватив обувь, подойдет к реке, чтобы омыть стопы.

<Эстэл>Не было? – удивилась эльфийка. Историю его опыта она слушала с интересом. Это внушало ей некоторый оптимизм. Если у Джона получилось, то, возможно, получится и у нее. – Травки? Пхах, – усмехнулась она, с улыбкой мотая головой. Нет, в этом не было осуждения, лишь веселое любопытство. – Ты полон интересных историй.
Наконец, остроухая сблизилась, податливо садясь на колено.
Зачем обладать магией, если можно обладать магом.
<Эстэл>О, мне нравится эта фраза... – рассмеялась девушка с мелькнувшим в глазах озорным огоньком.
Мне не хочется тебя прерывать, но...
Пылкость на мгновение поугасла. Эльфийка поправила прядь вьющихся волос, которая коснулась щеки оккультиста, заводя сейчас ее за свое острое ушко. Она смотрела на него настойчиво и чуток с ноткой власти.
<Эстэл>Она никуда не денется, а вот прекрасный момент может вполне, – наклонилась к нему, целуя в щеку, а потом провела кончиком языка по скуле. – Ты опять бежишь всех спасать, забывая о себе самом... – руки скользнули от живота вниз к паху. – А сейчас тебе очень важно расслабиться, – пальцы коснулись тестикул, а после их лодочкой накрыла ладонь. – У тебя действительно был очень тяжелый день. Ты заслужил чуточку счастья, – улыбнулась и, подавшись вперед, укусила Джона за мочку уха. – Так позволь себе эту радость. Я... всё сделаю сама... – она станет расстегивать шнуровку на штанах, а затем и пуговицы. Чуть отстранившись, Эст заглянет в его глаза и, смещаясь, начнет целовать его грудь, спускаясь ниже. Она опустится перед ним на колени и немного приспустит его штаны, после чего осторожно и горячо коснется губами его члена.
Если Джон не будет сопротивляться, эльфийка подарит ему осторожную и неторопливую ласку, надеясь тем самым убедить его в необходимости всецело отдаться этому процессу.

0

458

-Ясненько! Кажется, ничуть не расстроившись и не переменив настроя проговорил ящер, не запланированное испытание тоже может считаться испытанием в любом случае оно не сделало хуже по крайней мере, зато теперь он знает, как выглядит дымка, прячущаяся в клинке и ножнах, а еще на фоне пробежала мысль о истинном обличии другой спутницы эльфа, наверняка та тоже выглядит может не колоссально, но причудливо, а этот облик так что бы больше располагать к себе.
    Шкряб-шкряб-шкряб... Грифель шуршал о бумагу так же как отчасти и коготки он старательно, но отчасти нетерпеливо выводил буковки, которые, пожалуй, хоть и не смешивались в абра кадабру, но порядочно плясали по листу как касаемо строк, так и по размеру, разбавляемые не менее прекрасными шедеврами малваринской живописи схематично изображавших некоторых существ и моменты, достаточно чтобы разобрать самому. Ушки уловили то что эльф чуть не поделился именем и второго спутника, но видимо решил, что ящерке пока рановато запоминать сразу несколько демонических имен и быть может вредно.
  -Думаю, что не осссобо кроме того нууу, что я усспел... Он нехотя оторвался от конспектирования воспоминаний пододвигаясь, лапки слушались его, но от периодической дрожи и легкого онемения кончиков пальцев все же текст выходил резковатым и уступал по скорости мыслям. Шурх! И пляшущие языки пламени скрыла от взора ткань, чтож похоже пора заканчивать свое бумагомарательство, к тому же он все ровно практически все записал ну то есть все самое важно на его взгляд, выглянув, он взглянул на эльфа большими черными зрачками, которые немного сузились, стоило пламени осветить мордочку, и ящер отложил блокнотик с карандашом аккуратненько в сторону, на некоторое время, чтобы поудобнее устроится, а заодно поделиться мыслями.
   -Уууух! Это... было, наверное, очень давно... Таааше по эльфийским меркам. Он с легким трепетом проговорил и от волнения хвостик забряцал, вздымая ткань плаща. Она наверняка была если и не богом, то кем-то очень могущественным или важным, более мелкие подробности не имели уже большого значения, любопытство было перекрыто осознанием того что ему приоткрыли на секундочку что такое весьма важное, хоть он и не понимал еще до конца что делать с этим знанием теперь.
  -Восссмошно, когда ни будь мы уссснаем и о них побольшшше! Дочиркав на листочке еще несколько слов он широко зевнул, вроде бы совсем недавно выспался, но уже наваливалась усталость, эти испытания чертовски выматывают как физически, так и ментально, мысли понемногу путались, сбиваясь и возвращаясь к началу, чтобы не терять нити повествования, ящер про себя размышлял так будто уже сталкивался с чем-то таким и даже поворчал немного, на то что ело так не вовремя решило устать и поныть о отдыхе.
   Речь эльфа тем не менее взбодрила его мысли, заставив в какой-то момент из смущения смешаного с благодарностью, опустить мордочку лишь периодически поднимая взгляд, словно получив небольшой заряд энергии он подскочил и взволнованно пролепетал. -Ох бессс тебя бы ничего не получилосссь, а всссе что нге происссходит, то к лучшшшшему оно мммм делает крепче! Поспешил добавить он стараясь показать, что ничуточки не сомневался в том, что все получится, как и должно не смотря на некоторые нюансы, стихийная энергия воплотилась и не дала его в обиду и теперь он... Не смог сдержать эмоций и расчувствовавшись юркнукл, обняв мягко его ногу, по крайней мере сейчас под лапки попала только она, и мордочка слегка боднув уткнулась в ткань сдувая соринки и травинки. -Тааа я поссстараюсь что бы она не пошшшалела о своем решшшении! И ты тошшше! Думаю, да она не будет восссрашшшать против ещщще одной небольшой вссстречи вечером.
   Выскользнув из-под плаща окончательно, он забегал взглядом в поисках своих вещей, но кажется все было на месте, пожалуй, немного привести себя в порядок было неплохой идеей, чтобы с утра не вызывать лишних вопросов, вдруг к ним придет кто-то или понадобится шустро собраться. Ночью вода казалась еще более прохладной, но если не держать лапки долго в ней, то терпимой. Ящер ненадолго опускал их стараясь смыть то что считал лишним, приводя чешуйки в порядок, они немного чесались не ясно от чего, линять вроде было еще рановато, впрочем, возможно это от холода и от нервов.
   Почти закончив с отмыванием немногочисленных следов ритуала и некоторой грязи после валяния на земле, Фэн уставился в гладкую словно стекло поверхность бегущей воды и на секунду в мыслях загорелась еще одна идея, а что если он попробует вновь погрузиться в неё? Нет не в сам бурный поток весь, а в память воды. Глянув в сторону импровизированного лагеря и костра, он уверил себя, что сможет вернуться и согреться в любой момент минутой раньше или позже, не существенно, там была теплая в меру одежда и не только.  Успокоив дыхание, он прикрыл глаза третьим веком вначале, но после вовсе зажмурил, держа мордочку некоторое время в воде, ощущая, как поток её обтекает, пытаясь сосредоточиться на ощущениях и в какой-то момент осторожненько будто машинально попробовал потянуть воду ноздрями, он ведь ничего не терял сейчас и не рисковал так сильно, но результат мог бы быть любопытный получись этот трюк наяву, хоть разумом он понимал, что дышал водой вол сне не буквально.

Отредактировано Фэн-Фэн (19-03-2024 22:47:36)

0

459

Действующие персонажи

Уууух! Это... было, наверное, очень давно... Таааше по эльфийским меркам.
Эльф кивнул:
<Морхант>Да... – проговорил задумчиво. – Более восьмисот лет назад.
Учитывая хронологию, это историческое событие имело место быть почти у истоков летоисчисления. За этот период успело произойти множество крупных событий: и войны между королевствами за земли, и борьба с проявлениями нематериального мира, и явления самих божеств, расцвет эры драконов и его упадок... Воистину это было давно.
Спонтанные объятия, последовавшие после, оказались для остроухого чем-то из ряда вон выходящим: он даже на мгновение замер, не понимая, что должен сделать и как отреагировать. Кажется, это его взволновало, хотя он попытался скрыть замешательство за привычной холодностью. И всё же спустя секунду-две он смягчился и сдержанно улыбнулся. Выражение лица оттаяло, уступив место мягким эмоциям. Последняя фраза о встречи вызвала тень непонимания, но спрашивать, что именно малварин имел в виду, эльф не стал.
Вода действительно была холодной. Дрожь прошла по телу теперь отчетливее, как бы напоминая ящеру о том, что он замёрз еще с самого начала пробуждения после ритуальной инициации, однако любопытство брало вверх. Эта вода, соприкасаясь с чешуйками, ощущалась не такой, какой была в видении: здесь она была как будто более острая, четкая, не такая тягучая и плавная. Одним словом – привычно настоящей.
Попытавшись вдохнуть, малварин ощутит, как вода хлынет в горло, устремляясь в легкие. Он захлебнется и тут же закашляется, машинально отступая назад. Позади раздастся тяжелый вздох.
<Морхант>Фэн... Что это за эксперименты? Живо вытирайся и ложись, если не хочешь в ближайшее время начать борьбу с простудой.
Ящеру ничего не оставалось, как послушаться и одеться, а потом переместиться в спальный мешок, который был для него достаточно велик. Согреться никак не получалось, даже тогда, когда эльф накрыл его одеялом. Тело трясло, и хвостатый постепенно проваливался в дрёму. На границе бодрствования и сна он слышал, как Морхант, сидя у костра, напевал, какую-то меланхоличную размеренную песню. Его голос убаюкивал... От костра, казалось, пахло чем-то очень свежим. Но разобраться не было уже возможности: ящер погрузился в глубокий сон. Через какое-то время Фэну станет тепло.

Джон останется во власти темноволосой эльфийки. Эстэл будет нежной и одновременно пылкой, окружая его естество сладострастной заботой. Подарив магу долгожданную разрядку, она устроит местечко для сна и уложит его спать. Оргазм окончательно обессилит Джона, лишая последней энергии, поэтому он почти сразу заснёт. Девушка будет еще что-то говорить, но оккультист уже не сможет разобрать слов. Это было определенно что-то приятное. Ее рука будет мерно поглаживать по светлым волосам, даря ему умиротворенность и покой. И уверенность, что этой ночью всё будет хорошо...
Ночь подарит ему отдохновение без сновидений.

30 день месяца Зова 1113 л. от Н.Я.
Около шести утра
Стоянка на лесной дороге к Агнтерну, Эйлудхарра

<Эррика>... ...нет, благодарю вас... – прозвучал спокойный негромкий голос, который пробудил мага ото сна.
Сделав еще несколько вдохов и выдохов и осознав, что окончательно проснулся, Джон почувствует, что выспался. Маг ощущал себя отдохнувшим. В теле была какая-то давно небывалая энергия и силы. Эстэл еще спала, сейчас она лежала спиной к нему, свернувшись калачиком.
<Клем>Хороший рассвет... – тихо и задумчиво проговорит мужчина. – Значит день будет теплый.
<Эррика>Весна... Пора бы уже. Ну что там?
<Охранник помладше>Всё спокойно, – отозвался негромко еще один знакомый голос.
<Эррика>Иди буди своих. И предупреди их еще раз, чтобы не совали свой нос куда не следует и не лезли к магу. Я сегодня не в настроении и могу быть радикальной в отношении нарушения установленных правил. Ты понял меня?
<Охранник помладше>Да, госпожа Нилоуг... – послышались осторожные шаги.
<Клем>Может хотите травяного чая?
<Эррика>Не думаю, что он поможет от последствий бессонницы... Меня раздражают эти ночёвки не пойми где. Многое бы отдала за свиток перемещения и возможность оказаться в комнате какой-нибудь таверны...

Фэну было тепло и уютно. А еще он слышал мерное сопение совсем рядом. Его чешуйчатое тело прижималось к эльфу, который, видимо, в какой-то момент и помог ему согреться тем, что тоже залез в спальный мешок. Расслабленная рука сейчас придавливала ящера. Судя по размеренному дыханию, тот довольно крепко спал. Малварин не мог сказать наверняка, проснётся ли Морхант, если он попробует выбраться. Вокруг начинало светать. Костёр, казалось, совсем недавно догорел, красные угли медленно затухали. Фэн знал, что пламя нужно постоянно подкармливать, поэтому было странно, что оно продержалось всю ночь. Его слух привлечет какой-то скрип. Повернув голову, он увидит на ближайшем дереве двух воронов, которые, обхватив лапками веточки, весело раскачивались туда-сюда, словно соревнуясь, под кем из них ветка больше выгнется.

0

460

А-а-аммм... Я просссто проверил как ммм... ощщщущаетссся вода, тут... Чтож, но попробовать стоило, было бы занятно если бы это сработало, но к сожалению жабр, малварин еще не отрастил, что на вело на мысль о том, бывают ли морские ящерки? Наверняка нет, хотя и земных то другие не видят часто, даже он сам, а подводных если таковые существуют наверняка уже припрятали вилады. Уняв кашель и громко отфыркиваясь, он потряс мордочкой и провел лапками по чешуе, сбрасывая лишнюю воду, а затем утирая чем было, шарфик! Он всегда выручал, ткань промокла, впитывая влагу, но да ладно к утру она просохнет рядом с костром. Надо бы было еще постирать обмотки, но, кажется на сегодня его тело физическое и духовное достаточно по взаимодействовали с водой, и кровь внутри будто начала течь медленнее делая ящера более вялым, отчасти это конечно была еще и усталость, да и Морхант не был доволен экспромтами, поспешив просунуть мордочку в широкие полы одежки, она и лапки быстро нашли свои места, чуток расправить и готово, замечательно! Осталось укутать лапки обмотками, чтобы стало потеплее, но пальцы не очень четко слушались поэтому лапки оказались укутаны как получилось.
   Забравшись в спальник достаточный, наверное, для двух, а то и двух с половиной малваринов, Фэн задумался о том почему им не досталось пылкой драконьей крови, ерзая и пробуя подобрать положение поудобнее, он свернулся полу клубком обнимая хвост, размышляя в полудрёме о том, что в таком состоянии засыпать дурная идея, плюс он пообещал посторожить сон эльфа этой ночью сам от опасностей и всяких дураков, но костер... -А о чем это там было? Костер отпугнет холод темноту и зверей... Сознание провалилось в сон, под мелодичную песню. В этот раз ему не снилось почти ничего, ни демонов с сотней рук ни драконов пророчащих великое будущее и невероятную силу, однако сновидения все же навеяли вроде и знакомую но какую то странно большую пещеру, он тут был когда-то блуждая в темноте может близость ощущений вернула Фэна туда, только во сне он улёгся на камушек сворачиваясь калачиком чувствуя одиночество и потерянность, однако из темноты словно материализовался большущий хвост размером наверное с самого ящера и придвинул к лапе, такой же большой и приятно теплой, излучающей даже сквозь чешую жар внутреннего пламени.
  Ранее утро радовало царившей безмятежностью и относительной тишиной не считая шорохов, но они пока не пугали, сознание пробуждалось медленно воспринимая все пока приглушенно, глубоко втянув ноздрями свежий утренний воздух и аромат костра, Фэн нежился не спеша развеивать остатки сна, такого приятного и кажется перекочевавшего из грез в этот мир, ну почти, это был не дракон а Морхант, надо отметить тоже вполне теплый, интересно он во сне обнял его как в прошлый раз или... Да нет в этот раз эльф просто залез в свой спальник, в конце концов его пришлось делить на двоих, вышло даже как то неудобно. Судя по обстановке, его наставник наверняка почти не спал, следовало теперь исполнить и свой долг, приглядеть за сном эльфа. Сначала подумалось что вот так мирно полежать до пробуждения будет неплохо, чтобы не тревожить чуткий сон, но у реальности были на это свои планы, опять вездесущие любопытные вороны навестили его и их хозяйка, наверное, пусть и не лично, не дай бог пернатые подумают, что они оба спят и решат каркнуть бодро разок другой, нет кое кому пора встать и составить компанию птицам, вдруг те хотели чтото показать или принесли что ни будь опять, да хотя бы просто поздороваться из вежливости. Ящер, проявляя максимум осторожности начал плавно выползать из объятий, был бы он привычно только в собственной чешуе, выскользнуть вышло бы легче, но вчера было слишком свежо для такого.
   -Вот так...Что бы рука плавно соскользнула и не ощутила исчезновения, мысленно думая лишь бы его машинально не поймали за хвост или лапу он неторопливо выпутывался из одеяла и обнимашек, чтобы поприветствовать беззвучно гостей, для начала просто повернув мордочку поглядев и с легкой улыбкой кивнув приветственно, развлекающимся пернатым.

0

461

Действующие персонажи

Фэну удалось незаметно вылезть из спальника, не потревожив остроухого. Казалось, даже ровный ритм дыхания не изменился, когда он выползал наружу. Видимо, смертельная усталость и бессонные ночи не оставили ему и шанса на то, чтобы оставаться бдительным. Сам малварин ощущал себя вполне отдохнувшим. Конечно, бывало и лучше, но в целом он чувствовал в себе силы для дальнейших свершений. Осторожненько сделав шажок-другой, он подошел ближе к дереву, где игриво раскачивались черные птицы. Увидев Фэна, один ворон повернул в сторону голову, с интересом рассматривая его, а второй сказал приглушённое "кррр". Играться они перестали: такое пристальное внимание к их скромным персонам напрягало, не понятно, чего ждать от этого хвостатого. Аккуратно перешагивая по веточке, одна птица каркнет более протяжно, и тут же ее карканье подхватит вторая. В следующий момент вороны встрепенутся и сорвутся вниз, улетая через реку на другую сторону леса. За спиной малварин услышит шевеление и последовавший тяжелый длинный выдох. Эльф сел с закрытыми глазами.
<Морхант>Доброе утро... – прозвучал сонный голос. – Я не слышал, когда ты встал... Всё в порядке? – еще один вздох. – Надо запомнить, что не следует проводить ритуалы при высоком истощении и тем более перед сном. Давно на меня не сваливалось такое количество дурных образов... Чертова демоница... надо было попросить Джона заткнуть ее сразу, – он медленно открыл глаза. – Есть хочешь?
Почему-то Фэну казалось, что тому было тяжело даже смотреть.
<Морхант>Нужно заново развести костёр... Справишься? Трутница рядом с сумкой.
Лениво поднявшись, он направится к реке, чтобы умыться, попутно слушая ящера.

0

462

Вот и славненько, первая часть плана прошла даже более чем успешно, ящер порадовался от того как же был хорош и ловок выбираясь наружу, словно змейка выскользнув из безусловно теплых объятий, ощутил утреннюю свежесть лапкам и мордочке стало прохладнее, теперь осталось самую малость занять птичек беседой может даже чуточку пошушукаться. Стараясь ступать бесшумно он по дороге. Встретившись взглядом, он недолго поиграл в гляделки с птицей и видимо победил, он хотел завести разговор про отличное утро, про то как поживается посланникам богов, но либо это были не те вороны, либо они просто не желали с ним говорить! Подняв лапки к мордочке заслышав более громкие перекаркивания, малварин поднял пальчики пытаясь сделать шшш... губами беззвучно кажется не вышло, почти в этот же момент осторожные шажки к дереву в купэ с движениями лап и чрезмерно настойчивым вниманием заставили выдержку птиц дрогнуть, а любопытство поразвеяться, сказав свои прощальные вороньи пожелания они скрылись, а сзади послышались шевеления и шорохи. Эх, а так все хорошо начиналось...
   -Добрейшшшее масстер! Мягко произнес он, и раз уж условия пока не ограничивали устроил утренние потягушечки, опираясь только на коготки и кончики пальцев, разминая пальчики и суставы с характерным слышным только ему самому хрустом, ощущая, как бодрость наполняет тело, поразмяв легка лапки и широко зевнув он будто слегка ленно перемигнул третьим веком как шторками.
   -Всссё чудессно, Не хотелось тебя тревошшшить, проссто местная живность немного расшалиласссь, я хотел ммм попросить их быть потишше. Приняв к сведенью сказанное и прикинув что сон у Морханта был прискверный, Фэн подошел поближе присев и желая унять возможные тревоги о всяких мелочах утвердительно кивнул. -О думаю это мошшшно доверить сегодня мне и сссавтрак тошше. Хвостик мягко стукнул о сухие иголки, а лапки подобрав подсохший шарфик накинули, ловко наматывая вокруг шеи аккуратно прилаживая края под ворот робы.
   -Я хотел вчера посссторошшшить твои сон на сссам как-то уссснул... Неловко замялся ящер, пнув случайную шишку в угли и занялся сбором всяких мелких веточек вокруг если то требовалось, впрочем, лишним ведь они не будут, наверное. Немного возни с кресалом и огонек занялся осталось лишь понемногу подкидывать веточек в кучку. -Я могу сходлить за масстером Джоном думаю он не рассердитсся есссли хорошо объясснить, хорошший сон вашшшен для кашшдого! Вздохнув сожалея о не взятом котелке он продолжил излагать свои мысли по этому поводу. -Думаю, сейчассс еще ессть время досспать недоссспанное ну ммм или в пути.
   Плотный завтрак не помешал бы после вчерашнего, изматывающая практика видя всяких ритуалов и снов без сна у некоторых, отбирала силы, было бы чуток побольше времени и сезон потеплее он бы мог сцапать рыбку в речке или чтото менее юркое, моллюски, раки улиточки... Это нагоняло аппетит, правда сейчас вернее было бы позаимствовать мясца или булочку, перекус тоже сойдет что бы унять небольшой бунт в животе.

0

463

Вечер закончился внезапно. Как неожиданным был подарочек от Эстел, так и оказалось, что вся последняя деятельность осуществлялась на одной лишь силе воли и догоравших эмоциях. В любом случае, жаловаться определённо не на что, но за своими словами следить стоит получше, а то Эст восприняла их довольно буквально. Опять же, жаловаться не на что. Чудное завершение дня резко перенесло в новое утро, сквозь глубокий сон без видений, что немаловажно.
И снова не кровать, а жёсткий пол под тонким слоем ткани и шкуры, но будто бы выспался на лучшем матрасе. Общее впечатление портило только осознание того где находится, зачем и почему. Голос поверенной любезно напомнил обо всём враз. Как и том, что его ждёт важный разговор с этой женщиной. Не стоит так быстро портить себе утро. Можно же хоть немного это событие оттянуть? Как и все прочие. Блондин приподнялся на локте и прислушался к глубокому дыханию остроухой. Похоже ещё не проснулась. Будить вроде и не зачем, так что, осторожно выбрался и поправил одеяло на девушке, пока то не потеряло тепло. Нырнув в сапоги, подхватил подмышку все остальные свои вещи и выскользнул из повозки, стараясь это сделать тихо, не попадаясь на глаза. В противоположную сторону от кострища. Куда-нибудь за деревья неподалёку. В тишине утро уже не встретит, так шанс на покой упускать не хотелось, хотя бы пока сделает все свои утренние нужды, включая первую сигарету и без спешки одеться, зашнуровывая и повязывая всё то, что этого требовало. И дымя, залипать куда-нибудь сквозь кроны сосен, неохотно перебирая в памяти всё то, что находится на повестке дня и... Не, хватит, пока ограничиться только этим днём. Из интригующих моментов: А жив ли там ещё малварин? Вчера обстоятельства непреодолимой важности не дали добраться до берега.
Уделив себе столько минут, сколько смог, всё же направился к костру. Где он окажется самым отвратительным человеком на свете - бодрым с утра пораньше. Редкое состояние, но от кофе всё равно бы не отказался. Если в Ангтерне будет, стоит прикупить. А сейчас... чай, вода, чем промочить горло, лишь бы не горело, а то его личные припасы своеобразны. Клем вроде упоминал травяной чай, мил человек не откажет.
- Утречка. - Оказавшись рядом, тихо поприветствует причастных. Не присаживаясь, подрулил к торговцу, кося глазом в котелок. Плещется ли там ещё искомая жидкость. Если да, то соблюдя все присущие церемонии вежливости, разживётся пол кружечкой чая и вместе с ней двинет дальше, к реке, попивая на ходу. Тут не наблюдалось ни мрачной тени себя, (сегодня за него с утра Эррика), ни чешуйчатого друга. Раз ночью не смог, так хоть сейчас, глянуть как там дела. По крайней мере таков был план и старался в него проскользнуть не заводя разговоров первым и уклоняясь от возможности их начать.

+1

464

Действующие персонажи

<Морхант>Сомневаюсь, что ты мог бы меня защитить от внимания надоедливых демонов. – На упоминание о Джоне, эльф слегка качнул головой: – Не стоит пока его тревожить, еще разберёмся с этим. Я не собираюсь спать в ближайшие несколько часов, да и их влияние к рассвету поугасло.
Пока остроухий приводил в себя в чувство холодной водицей, Фэн смог развести огонь. Ветки приятно затрещали в пламенных объятиях, даруя немного тепла. Проходя мимо, тот достал из сумки бурдюк, котелок, две кружки (одна, казалось, использовалась чаще другой), сверток с засушенными травами, а также с копченым мясом и пресловутыми лепешками. Видимо, то, что давал вчера Эстэл еще в лагере наверху.
<Морхант>Трав много не сыпь, – сказал отходя к деревьям. – Мясо можно уже употреблять, – эльф стал снимать цепь охранной связи, которую развесил перед сном, деактивируя печати. Сейчас он был не особенно разговорчивый, погружённый больше в свои мысли.
От свёртков исходили свои ароматы, побуждая малварина поскорее приступить к трапезе.

Джону удалось ускользнуть незамеченным и из повозки, и временно в сторону леса. Погода стояла хорошая, была теплее, чем днями раньше. Время шло к лету...
Подходя к костру, маг уловит знакомый запах трав: мята, ромашка и, кажется, зверобой.
<Клем>Ооо, – протянул довольно мужчина. – Доброе-доброе! Отдохнули? Хорошая была ночка!
<Эррика>Доброе, Джон, – недовольство почти уйдет из голоса. – У кого хорошая, у кого – не очень...
Не успев сформировать вопросы и огласить, женщина пронаблюдала, как блондин плеснул себе чая и весьма резво зашагал в сторону леса. Она даже немного привстала, собираясь его окликнуть, но не решилась, недовольно цокнув языком.
Птицы вовсю пели в округе. Может, если бы не давящая атмосфера многочисленных дел, это утро могло бы по праву считаться прекрасным.

Остроухий вернулся к костру, складывая в сумку сложенные маленькие листки с печатями.
<Морхант>В чае я больше всего люблю чабрец, розмарин и мелиссу, – внезапно заявил он. – Еще хвою, – и вновь утонул в своих размышлениях.
В этот момент из леса вышагнул с кружкой чая бодрый Джон. Малварин, на его взгляд, был вполне жив, здоров и полон сил, чего не скажешь по части остроухого: тот выглядел уставшим и сонным. Они сидели у костра и готовились приступить к завтраку.
<Морхант>Полагаю, что верхний лагерь уже встал? Нужно собираться в дорогу? – спросит у Константина и укажет жестом присесть рядом с ними. – Думаю, Фэна можно поздравить, – взгляд скользнул к ящеру, – он вчера успешно прошел инициацию и обрёл свою стихию, – лицо вновь почти не выражало эмоций. – Упоминания о демоне в посвящении лучше избегать, – зазвучал в голове малварина спокойный голос и тут же отхлынул. – До умения воплощать свой элемент еще далековато, но начало положено. Если еще не завтракал, угощайся, – предложил он, извлекая из свертка небольшой кусочек ароматного мяса и тут же заворачивая в лепешку.

Отредактировано Повествователь (31-03-2024 12:38:34)

0

465

-Расссумееетссся пока что нет, но от ночных госсстей и всссяких шуршунчиков вполне! Я расссказывал уже как однажды прогнал лису? Он удовлетворенно что-то пискнул, на секунду вспоминая прилив храбрости, овладевший им и тогда, и вчера, ну да с демонами коне что бороться за сон пока рановато, но все остальное, пожалуй, ему под силу, если оно не летает правда и размером не больше него, но это так досадные мелочи пока что. -Пошшшалуй ты прав мошшшет они ещщщё спят.
   Было немного неловко нахлебничать уже который день подряд, ведь практически всю дорогу его угощали чем то, то Джон с Эстэл то Морхант, у самого же ящера такой возможности пока не нашлось, но да ладно можно пока что сделать пару полезных мелочей. Пожалуй, с ручьем или небольшой речкой, смотря с чьей точки зрения на это глянуть, переливать воду из бурдюка было лишним, он решил набрать ее в котелок оттуда, вода была проточной и не казалась грязной по крайней мере на первый взгляд. Немного повозившись еще с палочками и веточками, он развел огонь побольше и устроил на импровизированном подвесе, пара рогатин и палочка достаточная что бы выдержать вес, сделано на скорую руку, но по идее на разок другой должно было хватить. Пока вода постепенно разогревалась Фэн занялся свертками, в каких-то на ощупь определенно была еда знакомая и вполне привычная, поаппетитнее и вкуснее вяленой, если его слегка порезать и добавить немного зелени для сочности и завернуть в лепешку ммм было бы не дурно.
   Ящер покивал, не отвлекая эльфа от важного занятия и продолжил возиться со свертками носиком втягивая ароматы, от чего разыгрывался аппетит. Но в первую очередь нужно было заняться травяным чаем, как раз будет время его заварить, порыскав в свертке с травами, как по виду, так и по запаху, озвученные эльфом фавориты, он, пожалуй, отложил горсточку чабреца и розмарина и... Ну за язык его никто не тянул, ящер пошел порыскать рядом немного молодых еловых иголочек, сухие вряд ли будут хороши в чае, немного того немного сего, он с уверенным видом засыпал травки и немного помешал, пожалуй, такое сочетание вкусов он еще не пробовал. Аккуратно вместе с палочкой сняв с костра котелок, отставив на землю, он оставил травы настаиваться, а сам занялся пока что совмещением лепешки и кусочка мясца в себе.
   Чтож видимо не спали сегодня в такую рань не только они, что разбудило других уже не так уж важно по тому что Джон совершенно спокойно гуляя потягивая чаек, можно было предположить, что это были ну скажем вороны или эксцентричные дамы в красном. Надо, наверное, было предложить чаю, но у него уже был свой, а у Фэна заняты не только лапки, но и пасть, поторопившись пережёвывая он повилял хвостиком не вставая. -Фобфое утффо маффтер! Наконец дожевав и освободив рот, сдобрив все глотком чая он более разборчиво добавил, не скрывая своего вохищения.
   -Ахааа! Это было впечаляющщщще! Ящер начал пересказывать свою историю немного торопливо, но в целом разборчиво, что то о чашах о стихиях которые пробовал на вкус. -Их там было целых четыре я пощщщупал всссе! И таааше попробовал, некоторые весссьма интересны. Он бы рад был поделиться мыслями о пряном привкусе тьмы, но, пожалуй, не в этот раз, мысленно ответив Морханту. -Разумеется! О весьма любопытном опыте погружения в стихию и обретения через всякие логичные, но по первой контринтуитивные способы. -А потом я побывал в гостях у вилад, там было чтото большшшое, наверное, сама суть стихии такая водянистая и плавающщщая в воде, а еще там были... Джону продолжили рассказывать что-то о памяти воды, о девах с пушистыми ушками и о эльфийских тоже, все в рамках приличия разумеется, некоторые моменты не самые приятные или отдающие тоской и грустью ящер предпочел не пересказывать, решив не портить утро.

Отредактировано Фэн-Фэн (02-04-2024 21:05:40)

0

466

Удалось стратегически слинять и это повод быть довольным собой. Ну не готов он морально заводить бесед с Эррикой, которая определённо не в лучшем расположении духа. Бессонница влияет на людей по-разному, но точно не положительно. Например, сам он становится неприкрыто раздражителен. Его побег не исправит состояния поверенной, а вот небольшой заговор может и всё же не сейчас.
А сейчас, спустя краткую прогулку через спокойный и свежий лес, ему открылась уже знакомая картина, теперь уже в рассветных красках. Даже остановился на несколько секунд насладиться видом рассвета озаряющего лес и горную реку, параллельно сделав парочку неспешных глотков чая. Природа определённо хороша, иногда, когда не нужно излишне погружаться ночуя в лесу, бегать от диких хищников, искать еду, подираться сквозь заросли и прочие нюансы. А может это чувство накатило из-за подарка небывалой бодрости. Как знать. Закончив лицезреть, спустился по тропинке к облюбованному всеми месту. Оба на месте и вполне живы или от части. Состояние его "телохранителя" внушало опасения.
- Постепенно просыпаются, - Отозвался маг, подходя ближе. - Сам недавно встал, Эстел ещё спала, когда уходил. Думаю сильно спешить нет нужды.
- Фобфое утффо маффтер! - Фэн был явно бодрее, лихо наворачивая здоровый кусок лепёшки с мясом. Мягко усмехнувшись, вторил, - Ага, утречка.
Приняв приглашение занять место у костра, тут же был посвящён в новости. Сначала эльфом, затем малварин сие подхватил и пустился в подробности.
Пока велось вдохновенное повествование, сотворил себе аналогичный "бутерброд", раз уж предложили, но предпочёл для начала выкурить ещё одну сигаретку.
- Что ж, мои поздравления с обретением силы стихии. - Какое-то время оставалось загадкой, что ж там за магия, пока рассказ не дошёл развязки событий. Вода значит. Интересно. Это не то, что ему поддавалось, но возможностей она открывала много. Если её развивать, в областях своего применения может дать куда больше, чем огонь. - Интересный однако ритуал. Можно было выбирать, попробовать... - Тут он задумался на мгновение, соображая как интерпретировать слова Фэна, не удивится, если пробовал буквально. - Теперь у меня чувство, что упустил нечто важное и любопытное в своём становлении на путь магии. - Последнее проговорил с лёгкой усмешкой, не без доли правды. А может все эти видения как-то связаны с другим даром малварина.
- У меня тоже есть новость. Одновременно хорошая и плохая. Как оказалось, пока были в межмирье, демоница успела прицепиться к Эстел. От того так быстро восстановилась, подпитываясь и играясь с её эмоциями. - Сие в первую очередь говорилось для эльфа и вряд ли необходимо ему пояснять, что это значит, но для Фэна тоже, что б "на ус" мотал информацию и сих тварях. - Из хорошего, вовремя удалось это выяснить и оборвать связь. Пора бы прикрыть эту лавочку. Позволь? - Сделал манящий жест ладонью, как бы намекая, что б Морхант вытащил сосуд с Маммситис.

0

467

Действующие персонажи

Морхант качнул головой, когда Фэн спросил про лису. Пожалуй, лисы его не особо беспокоили.
Появление Джона на этот раз не вызвало излишнего напряжения. Наоборот, в воздухе витало какое-то спокойствие.
<Морхант>Инициация – соприкосновение с миром маны, всеобъемлющей информации. Кроме сакрального смысла посвящения, она сочетается с творимыми испытаниями. Если желаешь испытать себя, попытаться отыскать что-то новое, могу попробовать погрузить тебя, но мне кажется, при желании ты и сам отчасти способен на подобное, – пододвинув к себе кружку и вдохнув аромат трав, эльф перевел взгляд на малварина и мягко улыбнулся, молчаливо благодаря за чай. Ему было приятно. – Пожалуй, поэтому она так цеплялась ко мне... – предположил остроухий, услышав о воздействии Маммситис на Эстэл. – Прискорбно. – Морхант сунул руку в сумку и извлёк сосуд. – Ты же помнишь, она мне нужна живой, – подумав секунду-другую, он всё же протянул магическую бутыль. – Ее положению не позавидуешь. Насколько я понял, на своем плане бытия она теперь нежеланная фигура. Эта ситуация... – пауза, – в межмирьи... Я всё размышлял, и склоняюсь теперь к мысли, что, – он чуть прищурился то ли от попыток сформулировать точнее мысль, то ли от того, что не до конца проснулся, – ее ждали и должны были ликвидировать. Это подтверждается тем, что она боится возвращаться в свой мир. Ее местонахождение там небезопасно. И я начинаю думать, не подстроено ли всё это заранее: разбитый сосуд, провал в межмирье... Однако, это всё еще может быть и просто совпадением. В любом случае, насколько я понял, сейчас единственный путь выживания для этой твари – занять чьё-то тело. И нужно не дать ей это сделать. Тебе сны никакие сегодня не снились? – спросит у Фэна. – Еще меня несколько беспокоит присутствие Нилоуг поблизости. Инквизиторы способны чувствовать демонические проявления. Не хотелось бы стать целью для того, кто очищает мир во имя бога Солнца, и пролить его кровь. Ты с ней еще не говорил? – теперь вопрос был адресован Джону.
Эльф вытянет ноги в сторону и примет чуть более расслабленную позу.
Где-то за озером слышалось приглушенное караканье вперемешку с пением других птиц. Взгляд малврина на мгновение зацепился за реку, за водное "полотно", которое каскадами огибало камни. В груди ящера возникло какое-то теплое чувство, но лишь на короткое время. Разговоры сейчас не располагали к медитативному состоянию.

0

468

Глазки ящерки заблестели огоньками желания поведать немного о своих приключениях в ранние дни обретения так сказать свободы от четырех стен, о том, как они с лисой положили одновременно глаз на несчастного зайца, кажется издохшего от страха в силке, прежде чем его кто-либо нашел, но утречко полнилось гостями и пожалуй, пока что эта история останется при нем, разговоры зашли о чем-то боле актуальном и интересном и малварин не преминул переключить свое внимание.
   Кажется, ему таки удалось не оплошать со вкусом, в следующий раз можно будет еще что ни будь добавить так сказать для большей гаммы вкусов или сменить, нужно было прихватить с собой немного свежих иголочек, проклюнувшихся по весне, жаль, что долго их хранить в таком виде не выйдет, на счет вкуса отвара из сушеных он не знал, впрочем, тут много где растут ёлки так что проблем с ингредиентами пока что не было.
   Приняв похвалу, он словно метелкой расчистил повиливающим хвостиком небольшой конус позади себя от мелких веточек иголок и прочего мелкого сора и удовлетворенно шлепнул о землю смущенно потупив взгляд хоть и был чертовски доволен собой и благодарен разумеется своему проводнику в мир чудес. Слушая внимательно разговор мастеров, ящер невольно задался вопросом о причинах такого широкого выбора пути, может незримые силы прониклись его желанием обрести власть над стихией и сделали так сказать особое предложение просто по веянию своей воли? Звучало как не совсем заслуженная привилегия, ведь пока он проявлял исключительно импульсивный интерес и по большей части продиктованный личным желанием, эти мысли конечно могли потешить эго, но наверняка все было куда проще, ящер просто не определился изначально со своей стихией поэтому, тонкому миру или как там нарекался этот план стихий правильно, пришлось взять все в свои руки и подтолкнуть к выбору чего то более определенного, дабы чешуйчатый не завис в ступоре или не решил вопреки здравому смыслу нахватать всего понемногу.
    -Наверняка они не будут против есссли ты восссьмешшшь ещщще чашу! Осссобенно, когда ушшше массстерссски управляешшшьссся с одной ссстихией, мне кашшшется это вполне восссмошшшно! Утвердительно заявил Фэн, только предполагая, что, что-то этакое можно провернуть порядочно, поупражнявшись и став скажем мастером всех элементальных стихий. А заодно что бы приободрить Джона, ему показалось что мастера немного огорчило что в его время выбор был более ограничен, но тот мир казался вполне склонным идти на встречу жаждущим почерпнуть и освоить новые знания и довольно дружелюбным, не считая форс-мажоров с чересчур любопытными и вредными сущностями.
   -Ох хорошо, что с ней всссе обошлосссь! Мне кашшшется все эти демоничессские сущщщности чуют этот оссобняк и всссе что в нем, поэтому так всссбудоражилисссь в поссследнее время. С уверенностью проговорил ящер, желая поддержать разговор, не озвучивая по-прежнему то что и другой демон возжелал поиграться с чужими эмоциями, но твердо убеждая себя, что не даст кому-либо влиять на свои желания и решения, по крайней мере стараясь верить, что все его действия исходят только из своей воли.
   Он помотал мордочкой отрицательно и продолжил уплетать недоеденную лепешку. -Неа посссле того как в моих ссснах побывал дракон ни она, ни он большше не покасссывались сссовсссем, а сссегодня мне вобщщщще ничего не снилосссь. Наверное, и к лучшему, подумалось ящеру, отсутствие сна позволило телу и разуму хорошенько отдохнуть, пожалуй, о кратком и умиротворяющем обрывке сноведения он предпочел умолчать, чтобы не тревожить излишне возможными мыслями на тему чьего-либо вмешательства, то ощущение уюта ассоциировалось с кое чем другим, о чем другим вовсе не обязательно знать, все ровно ведь не поверят.
   Или все же не случайные? Пронеслось в мыслях, возвращая их опять чуточку назад во времени, хотелось бы прогуляться немного и проверить, но вряд ли это получилось бы, разве что разнообразить утречко мастеров, бодрой пробежкой и вылавливанием малварина из объятий водной стихии. Ах ну и опять сохнуть, кому-то спонтанная кардио тренировка, а кому-то отчасти спланированное закаливание... Ящер решил пока прогуляться, не уходя из поля зрения Джона и Морханта пока что, пособирать с елочек то что собирался.

0

469

- Мхм... - Одобрительно потянул на предложение и его тоже погрузить в сие испытание, но следом уже более неоднозначно качнул головой, - Может быть потом, когда обстановка будет располагать к праздному любопытству и экспериментам. - Пока отвлёкся на затяжечку, вступился и Фэн, на волне собственных впечатлений стремясь поддержать. Этот искренний порыв даже умилял и маг улыбнулся краешком губ.
- Не знаю готов ли я к знакомству с ещё одной стихией. Этот ритуал может направить и по иному пути. - Мельком почесав бровь, внимательней взглянул на Фэна, - Такая оценка лестна, но мне есть куда расти и в тех направлениях, что уже практикую. Так уж вышло, что у меня не было наставника и я хватался за все крупицы знаний, что найду, всё что покажется интересным. Не то что бы сейчас многое изменилось, разве что больше возможностей и понимания, - Ну и своего рода мания сменилась на более спокойное пристрастие коллекционера, нечто в этом роде, - Уже лет двадцать положил на мистические науки разного толка, но не могу сказать, что хоть в чём-то действительно преуспел. Зачастую мне просто везёт. - Во всяком случае это его личное впечатление, пока бесконечно сталкивается с загадками, преградами и непониманием на них и заостряет внимание, даже если с чем-то другим справляется играючи. Так что он бы предпочёл приобрести какое-то новое особое знание, нежели просто ещё одну стихию. А сокрытого в мире ещё очень много. Этими словами не собирался принижать свои навыки, просто у них с Фэном разное понимание мастерства.
Разговор перетёк в русло насущной проблемы.
Рассматривая сосуд, выслушивал рассуждения эльфа и те... напрягали.
- Отбросим вариант с совпадением. Тогда получается что? - Подняв глаза и морща лоб, посматривал на эльфа, пытаясь как-то разложить услышанное. Комментарий малварина был безусловно ценным, но его ценность измерялась в другой плоскости. - Даже не представляю что. Какая-то сущность идёт за рогатой, умудряется строить козни никак не проявляя себя. Я не инквизитор, но тоже чувствую "демонические" проявления. - Напряжённо выдохнув, снова бросил взгляд на бутыль. На лице плясало недовольство перемежающееся с раздумьями. Пока звучит не очень правдоподобно, но это ещё один повод всё же избавиться от рогатой, даже не нужно утруждать себя её "убийством", обычное изгнание будет билетом в один конец. - Ты что-нибудь об этом знаешь? Кто и почему её хочет ликвидировать. Может это её бывший хозяин решил избавиться бесполезной собачонки, что б она не смогла тебя привести к нему? Похоже с демонами взаимоотношения у него очень... тесные. - За сим вопрос о Нилоуг ускользнул из внимания. Поморщившись, Джон полез в подсумок за своей заготовкой печати. Как бы дело не обстояло, Маммситис не прекратить строить козни, пока на них способна. Второго раунда переговоров у них не состоялось, но едва ли они бы принесли существенную пользу.
Кружка, да еда были отложены ранее, как только в руках оказался сосуд, а теперь отошёл вместе с ним на пару метров от кострища. Ничего сложного не предстояло, как и опасного, ведь демон запечатан. По крайней мере обычно, сейчас лучше не загадывать.
- Морхант. На всякий случай не спи. - Для состояния эльфа могло звучать как издевательство, но сказано абсолютно серьёзно.
Крепко держа бутыль. Расположил на её верхней стенке печать, плотно прижимая и начав нашёптывать слова. Символы тускло засияли, бумага по краям быстро тлела, а сам рисунок буквально впечатывался в сосуд. Перенести сигилы и активировать печать, это всё, что было сделать, конечно же вплетая в эту клетку имя демона, не оставляя шансов обойти правила в последствии.

0

470

Действующие персонажи

Эльф неторопливо завтракал, попутно слушая своих собеседников.
<Морхант>Двадцать лет – не малый срок в рамках человеческой жизни, – добавил остроухий к словам Джона, делая глоток чая и временно переводя взгляд на бегущие поблизости потоки воды. После вчерашнего "телохранитель" мага был более раскрепощён и свободен в движениях. В них стало меньше скованности, контроля. Возможно, дело было в некоторой сонливости... – Отсутствие снов, если ты не провидец, – это, скорее, плюс, чем минус, – скажет он Фэну. – Хорошо. Я думаю, не буквально идёт, – ответит Константину. – Тот случай с межмирье был больше похоже на заранее спланированное действо, которое активировалось при определенных условиях. Опять же это только мои догадки, – чуть подёрнул плечами, провожая взглядом малварина.
...что б она не смогла тебя привести к нему?
Черноволосый чуть улыбнулся.
<Морхант>Здесь наши мысли полностью совпадают. Я склоняюсь именно к этой версии. Когда-то она была чуть ли не правой рукой Мештерхаза, – на лице отразилось отвращение. Видимо, так звали хозяина Маммситис. По крайней мере по родовому имени. – А с демонами у него действительно очень тесные взаимоотношения.
Он отложил в сторону еду, принявшись упаковывать обратно то, что было не съедено, после чего на время полуприкрыл глаза, когда Джон стал возиться с сосудом.
Пока Фэн занимался собирательством, он заметил недалеко от себя существо, похожее на... лису. Она вертелась на месте, а столкнувшись взглядом с малварином, немного как будто забеспокоилась и чуть отошла назад. Снова посмотрела на него и снова отошла. Ящеру могло показаться, что она хотела ему что-то показать, ведя за собой.
Тем временем Константин приступил к наложению печати.
Морхант. На всякий случай не спи.
Со стороны послышался тяжелый, даже почти обречённый вздох.
<Морхант>Я только и делаю, что не сплю... – буркнул почти по-дружески, поворачиваясь к смотря на творящего чары мага.
Всё шло хорошо, но в какой-то момент мир как будто резко помрачнел, и в голову Джона ударил мощный колючий разряд. Однако этого было недостаточно, чтобы сбить его концентрацию или тем более выронить сосуд. На мгновение блондин услышал едва различимые едкие слова проклятия в свой адрес, а может всего лишь показалось. Как бы то ни было, всё быстро закончилось. Печать идеально легла поверх бутыли: еще одно дело этим утром было завершено.
Морхант же внимательно, скрестив ноги, смотрел на мага и ожидал комментариев.

0

471

Ящер, внимательно выслушав, благо этому ничего не мешало, понимающе кивнул, с серьезным видом добавив от себя. -Тааа понимаю, чтобы стать массстером нушшно дооолго и внимательно всссе иссучатать в самых мелочах, совершенссствуяссь делать сотню раз одно и тошшше, а не рассспыляться на сотни рассных красивых штук одновременно, как-то там так это было скасссано. Вполне рациональный подход, хотя нахвататься по парочке трюков там сям было бы, наверное, неплохо, так для коллекции волшебных фокусов и может собственного развития, но это противоречило пути мастерства, что Фэн сам только что и резюмировал, стараясь подвести какой-то итог для себя. Возможно ему тоже стоило сосредоточиться на чем-то одном, только вот пообещать самому себе он не мог, особенно когда возможность так привлекательно маячила.
   -Ухууу, наверное, но сны всешшше интересссные, хоть и не всссегда приятные, мне кашшшется они делают эээ сон не таким пуссстым и скучным, шшшаль только что они двишшшутся сами по ссебе. Ящер мечтательно вздохнул, думая о том, как чудесно погружаться в невозможные наяву приключения и при этом еще и не терять возможность исследовать мир, навеянный грёзами, заглянуть за кулисы выстроенных сознанием сцен. Дальнейший разговоров чешуйчатый особо не слышал только краем уха улавливая что Джон и Морхант говорили о демонах.
   Пожалуй, стоило, наверное, прихватить с собой какой ни будь мешочек, но Фэн не собирался набирать слишком много, чуточку молодых зеленых иголочек туточки, пригоршню почек там. Пальцы и коготочки ловко отделяли нужные части побегов, увлекая в кармашки на рясе, если чуточку увлечься сбором, то можно было пособирать и в полы, но до этого пока что не дошло, волею случая его в очередной раз отвлекли, нет, не то слово, привлекли внимание было бы более верно.
   -Интересненько... Негромко произнес ящер, внимательно изучая зверя, о лисах у него были своеобразные воспоминания, не сказать бы что плохие, просто с хищниками всегда нужно быть осторожным. Обычно они просто убегали так как малварин был в их весовой категории и тоже весьма когтист, и зубаст, но порой их интересы пересекались. На какое-то мгновение он даже ощутил себя если не эльфийской принцессой, то чуточку друидом точно, звери сегодня так и липли к нему, внимание привлекали точно, вспоминая воронов с утра, он подумал, что возможно и сейчас такое внимание - это возможно совпадение, а может и чтото более любопытное, в конце концов лиса не улетит, а он потеряет ну несколько минуточек и не соберет еще пару пригоршней иголочек, не велика потеря. Ящер посмотрел на лису, еще отчасти в зимней шубке и сделал осторожный шажок следом, а затем второй и третий и не ожидая какого-либо ответа вслух поинтересовался. -Ты хочешь мне что показать, так ведь? В голову сразу пришло то, что кто-то мог попасть в неприятности, для лисят еще было рановато, наверное, а вот другая лиса могла угодить в силки или капкан ну, или ее хозяину поплохело? Тут хоть и было не людно, но отметать этот вариант сразу тоже было нельзя, много кто путешествует или живет в лесах, хотя Фэн не помнил, что бы лис приручали, обычно это были собаки, в крайнем случае волки, лис к тому же не были стайными так что угроза того что его заманивают в ловушку как легкий источник обеда, был минимален.

0

472

Лиса, конечно, не ответила малварину. Что-то смущало ящера, пока тот осторожно следовал за зверьком, вот только он не мог уловить, что именно. Возможно, виной было ранее утро и лёгкая сонливость, хотя минуту назад чешуйчатый ответил бы, что он вполне бодр...
Рыжехвостая скользнула куда-то меж камней, озираясь на него. Там было какое-то углубление. Однако не успеет Фэн шагнуть в тень валунов, как земля моментально уйдет у него из под ног, и ящер стремительно полетит вниз. Его слух уловит легкий писк лисы, словно та насмехалась над ним... В лапки попался корень, который временно замедлил его падение, но через мгновение меж коготков остался лишь суховатый обрубок. В следующую секунду малварин довольно больно ударится о камень, а потом запутается в плотных переплетениях лоз и повиснет головой вниз. Одна нога застряла, и сейчас это было единственным фактором, удерживающим его от дальнейшего "нисхождения". В глаза и в нос полетит пыль, отчего захочется чихнуть. Наверху Фэн заметит рыжий хвост, который мелькнет ему на прощание. До земли тут было еще достаточно далеко, и нет гарантий, что маленький ящер сможет пережить это падение...
В целом, это была небольшая замкнутая пещерка, воздух в ней был какой-то тяжелый. Не внушали оптимизм и скелеты существ, которые лежали тут и там. Какие-то были уже старые, но виднелись и "поновее".
Если Фэн посмотрит еще раз вверх, то поймет, что может попробовать вскарабкаться по камням. Если, конечно, не оступится и сможет правильно рассчитать путь к спасению.

Карта

0

473

Было бы забавно и чуточку тревожно если бы зверь ответил на вопрос малварина брошенный просто так в порыве любопытства. Кажется, его чуйка не подвела лиса определенно вела его к какому-то месту, скрестив фигурально пальцы на лапках надеясь, что проблема будет посильной для ящерки вроде него самого. Вроде бы не обманывала... Лапки шурша ступали слегка, взрывая мягкий подлесок, он старался не отставать несмотря на то что пытался прислушаться к своим чувствам, те то ли молчали толи ленились как-то ярко реагировать, вскоре и тело начало ощущать некоторое напряжение. Может это была какая-то часть зачарованного леса?  Да нет кто ни будь из мастеров обязательно ощутил бы, если конечно оказался бы в нужном месте, сами по себе как-то закрутились мысли о блуждающем особняке, что если части леса тоже могли так бродить? Причины, ну их может быть великое множество от заранее наложенного какого ни будь заклятья или его побочного эффекта, до скажем не поддающейся логике аномальности присущей местным чащобам.
   Нора и пещера? Ящер было дал по тормозам из осторожности, темноты и узких пространств он не боялся, как и просто невозможной своры лис внутри, но чуйка забила в колокольчик. Если кто-то туда провалился на пример лисенок, то... Эх, то и он тоже может! Лапки замельтешили, пытаясь схватиться за что ни будь понадежнее, но с скребущим звуком проскользили по камням и глухо зашуршали по земле, цап и они за что-то уцепились рефлекторно, в ответ лисе из пасти Фэна вырвался пронзительный и удивленный писк ни разу не было такого что бы животное заманило его в ловушку, может это месть за свистнутого зайца, чем черт не шутит?
   Корни, корни еще немного земли и пыли в глаза, уже на уровне рефлексов закрытые третьим веком дабы не терять полностью возможность понимать куда он падает, при этом не рискуя стопроцентно выбить глазик чем ни будь было бы обидно лишиться его сейчас, ну или нет, повязка смотрится весьма стильно, главное что бы не оба. Больно стукнувшись о чтото твердое его, как и все мыли хаотично закрутило, еще мгновение и чешуйчатый с жалобным писком повис, он сморгнул пыль и прикрыл мордочку лапками, взгляд машинально метнулся наверх, чтож плутовка его переиграла, теперь наверняка побежит еще за кем ни будь, мордочка откинулась и взгляд устремился вниз, ага что бы снова показать свою коллекцию костей случайному наивному путнику.
   У Фэна было все время мира, чтобы подумать о том, что делать дальше, нога немного ныла от тугого хвата и весьма резкого рывка, когда та запуталась, но то было всяко лучше, чем упасть и переломать косточки как вот те бедолаги, он окинул взглядом пещеру насколько смог. Создавалось явственное чувство что стоит упасть, и он в лучшем случае сломает шею и быстро умрет, в худшем просто сломает кости и станет добычей лисы или какой ни будь бабайки обитающей тут. От чего-то ящеру стало сразу неуютно, ему захотелось по шустрее выбраться, но спешить было нельзя, любое неверное движение и он в еще более глубокой заднице, учитывая как только что отчаянно пищал, надеяться, что его не услышало то что могло тут обитать, было наивно, но лучше не давать лишних подсказок поэтому ящер попытался подать сигнал "СОС" мысленно, надеясь что эльф его сможет услышать, формулируя весьма краткое -Я провалился где-то...
   Пожалуй, стоило сначала постараться нащупать упор по надежнее что бы уцепиться и подтянуться лапками может удастся ухватить оплётшие его корни или что бы там ни было.

0

474

Пока Фэн висел головой вниз, он был уверен, что что-то в водоёме метнулось, издавая низкий гул, похожий на скрежет. Вода немного пришла в движение, осторожно облизывая волнами по краю сухой песок. То ли писк, то ли мысленный сигнал, но совсем скоро вверху показались две знакомые фигуры. Пока эльф метнется за веревкой, оккультист будет занят осмотром пещеры. От его сверхъестественного чувства не утаится и духовный яркий след существа, которое было совершенно недавно здесь, а также то, что нижняя площадка является своеобразным алтарём для жертвоприношений.
Как только веревка будет зафиксирована, Морхант довольно быстро спустится на уровень, где был ящер, и с уже привычным с холодным выражением лица, словно вызволение на смертельно опасной высоте было обыденном делом, придерживая Фэна, вызволит его из силок. Джон не останется в стороне и поможет им как можно скорее вернуться к свету.
<Морхант>Пожалуй, для сегодняшнего утра хватит впечатлений. Нужно собираться.
И действительно почти сразу среди деревьев появится немного заспанная эльфийка, которая сообщит о том, что лагерь уже сворачивается.
<Эстэл>Надеюсь... ночь прошла спокойно? – поинтересуется она у ящера, наблюдая за сборами остроухого и посматривая на мага. В какой-то момент на ее щеках мелькнет румянец. Только Джон и Эстэл знали о причине такой реакции. Несомненно, ночь для этих двоих прошла совсем иначе. Фэн отметит про себя, что постепенно стал замечать всё более отчётливую симпатию наёмницы к Константину.
Когда они вернутся в лагерь, малварин увидит вновь троицу неприветливых лиц охранников и поверенную, которая тоже пребывала не в самом лучшем расположении духа. О чем говорили не только невербальные жесты, но грубость в отношении своих подчиненных, которые, по ее мнению, были сегодня особенно неповоротливы. Клем уже запряг лошадей и вывел повозку ближе к дороге. Почти все были готовы, чтобы отправиться в путь, однако Эррика на какое-то время украдёт Джона к себе о чем-то побеседовать. В это время ящер, сев в повозку на лавку рядом с эльфом, поделится своими тревогами от висения головой вниз в этой странной пещере и узнает, что отнюдь не мысленный зов помог тому его найти (как оказалось, это заклинание действует, если Морхант поддерживает его, то есть мысленно докричаться до остроухого у ящера не было шансов).
<Морхант>Это связывающая метка обнаружения, – пояснил он, показывая на область груди малварина, где ночью был начерчен символ. Сейчас он уже был незримым. – Как я и говорил, она наносится многими наставниками Альтариэля для того, чтобы чувствовать своих учеников, если те куда-то... проваливаются, – последнее было произнесено с иронией и легкой улыбкой. – Советую тебе пока позаниматься, – в лапки ящера вновь ляжет тяжелый фолиант. – Мне тоже пока есть чем заняться.
Константин вернется относительно быстро и вместе с Эстэл присоединится к их скромной компании. Казалось, он был или чем-то раздражен, или просто ему передалось мрачное настроение Эррики. Повозка тронется – и они продолжат путь.

В ближайшие несколько часов Фэн читал о контроле энергии и о том, как ее чувствовать, а также о различных способах медитации. Там были как и простые приёмы, так и те, которые связывались со стихийной принадлежностью. Так, медитация на воде сочетала в себе сосредоточенность на водной глади, так и физическое взаимодействие с оной и попытки чувствовать ее "биение". Джон тем временем беседовал о чем-то с Эстэл и иногда с Морхант. Эльф сейчас был сконцентрирован на какие-то расчетах. Всю дорогу он карандашом записывал какие-то сложные математические и магические формулы. Рисовал непонятные символы, похожие на круги. Чёркал. И снова писал. В какой-то момент он даже не выдержал и вырвал лист, сжимая в руке. Отложив всё в сумку, сообщил, что поспит некоторое время.
Дорога была спокойной, Джон тоже ненадолго задремлет, а потом резко проснётся и посмотрит в небо. В этот день на нем не было даже облаков. Наваждение быстро испарится и не оставит ни единого следа от того, что вызвало беспокойство в маге.
Фэн же заметит, что сегодня никто не преследовал их: никаких ворон и прочих животных...
В немногословности пройдёт остаток дня. Ночь тоже будет не богата на события, разве что троица вновь попытается как-то задирать то Джона, то Морханта, однако, к счастью, безуспешно, благодаря острословию мага.

Следующее утро из-за начинающегося дождя заставит лагерь поскорее собраться и отправиться дальше. До Агнтерна оставалось примерно полдня пути.
Эльф уделит ящеру внимание, слушая того о том, что он прочел в книге, и даст некоторые пояснении о позах, положении рук и дыхании в состоянии медитации. Укажет на то, что это является эффективным средством восстановления маны, а не просто видом релаксации. Кроме того они вместе поучатся чувствовать энергию. Фэн заметит, что с браслетом его чувствительность к энергии становилась сильнее. Всё окружение было насыщено ею. Так, например, если он потрогает ауру Морханта, та будет ощущаться прохладной и гладкой, местами как будто поглощающей. Джон же напротив был горяч. Его энергия была более интенсивная и выраженная, с некоторыми округлыми краями. По крайней мере именно так малварину показалось. Эстэл же тоже ощущалась "теплой", но не так сильно, и ее энергия была гораздо менее проявленной, чем у мага. Предметы тоже имели свою вибрацию. Книга ощущалась как нечто гудящее, меч наёмницы был колкий, свой меч Морхант не дал трогать, сказав, что ящера могут потом замучить последствия.
После любопытного изучения всего и вся эльф попросит Фэна заняться концентрацией и даст несколько методов сбора энергии в одной точке. Это было необходимо для того, чтобы впоследствии фокусировать заклинания. Далеко не сразу, но у малварина начнет получаться сосредотачивать энергию.
<Морхант>Теперь попробуй без Gar'Alan.
Без браслета всё сделается очень сложным, даже простое чувствование энергий почти сойдет на нет. Но у Фэна было и будет еще достаточно времени, чтобы научиться этому...

31 день месяца Зова 1113 л. от Н.Я.
Около семи часов вечера
Агнтерн, Эйлудхарра

Агнтерн встретил группу проливным холодным дождем. От Фиорта он отличался более громоздкими и высокими стенами, которые выдерживали ни одну осаду в прошлом и служили весомой обороной здешним жителям.
На въезде их почти не досматривали, пропуская вперёд. Цокот копыт лошадей сейчас более явственно отражался от вымощенных камнем широких улиц. Старинные здания, возвышающиеся вокруг, словно какие-то хранители, были украшены замысловатой острой резьбой. Городская архитектура здесь представляла сочетание построек и из камня, и из дерева.
Жители, покрытые самыми разными плащами, сейчас спешили куда-то вдоль улиц. Проезжая мимо, Фэн видел и торговцев, которые убирали свои товары с прилавков.
Повозка свернет направо, устремляясь вниз, и через несколько минут остановится возле постоялого двора с надписью "Серый щит". Перед тем, как они выйдут, Джон неожиданно сообщит, что вынужден отойти по своим делам, однако планирует, когда закончит, сюда вернуться. На возражение эльфа о том, что им следует сейчас держаться вместе, маг заверит, что сможет о себе позаботиться, после чего, изменив свой облик, покинет повозку. За ним же последует обеспокоенная Эстэл. Эльф сдержанно выдохнет и набросит капюшон на голову.
<Морхант>Ты говорил что-то о наводке от Зхаана. Предлагаю проверить. Как называлось то место? И кого мы ищем? – он довольно бесцеремонно возьмет его сумку и положит... в свою сумку.
<Клем>Ну и дождь...  – проворчит пробегающий мимо торговец и метнется к какому-то человеку, который, судя по всему был работником этого заведения. – Здорова, Стэнн!
Малварин, наконец, понял, что повозки Эррики рядом не наблюдалось. Когда та перестала следовать за ними, ему неизвестно. Почему-то от этого даже как-то легче стало...
Эльф спрыгнет на мокрые камни и, словно тень, подойдет к Клему, благодаря того за помощь. Дождь потихоньку стихал, но всё еще звонко барабанил по крышам. Интересно, как долго выдержит влагу плащик Фэна...

0

475

Ящер попробовал подтянуться, так как это делал обычно, но сейчас что-то остудило его упорство, если быть точным, ощущение того что попытки заставляют лапку слегка проскальзывать, падать вниз хотелось все же меньше чем оставаться в подвешенном состоянии. Сколько прошло времени он не знал, но уже успел заскучать, вновь понервничать в ожидании, по-изучать камни и землю, удивительное сочетание кажущейся плотности и предательской нестабильности стенок, если ухватиться за них было возможно, то вот карабкаться вряд ли, земля и камни тут казались не слишком надежными. Ах оно еще и обитаемо, ну вполне предсказуемо... иначе зачем этой бестии заманивать путников, у ящерки было время подумать вновь о мотивации зверя об обманчивости природы некоторых явлений о скоротечности жизни... Потихоньку он начинал нервничать и подергивать свисающим вниз хвостом, кем бы то ни было это существо, а пригласили его на чай определенно в виде десерта, пожалуй в это утро ему "везло" во всех смыслах, услышал ли кто то из мастеров его спонтанные писки или жалобные просьбы а может почуяли что то неладное, стоило ему испариться, но весьма скоро его выпутали и вытянули обратно из неприветливой пещерки посреди леса. Стоило некоторых усилий что бы не начать повиливать хвостом правда, пока он поднимался к верх ногами, дабы не мешать собственному спасению.
   -Ох пошшшалуй таа... Пожалуй, хватит погонь за зверушками, оставим разбирать их хорошесть и причинно следственные связи повадок, друидам и возможно оккультистам, он не стал нагружать Джона с самого утра вопросами о том, что там было, хотя по его реакции закрадывались мысли что и эта лиса тоже демон или что-то на вроде того, а что дальше? Миленький кролик порастет черной щетиной и бросится что бы перегрызть глотку стоит пожелать его погладить? Фэн сейчас даже несколько удовлетворенно фыркнул, отмечая про себя то что не зря не держался поодаль от обитателей леса почти всегда. Особо распылиться мыслям не давали обстоятельства и малварин поспешил хвостиком за остальными, желая пока что закончить близкое знакомство с тайнами этого леса.
   -Аха сссамечательно, теперь я уссснал как научиться, учиться колдовать всякие водные штуки и ледышки большииие! Ммм... осталосссь уссснать только вссссякие нюансссы. Весьма довольно резюмировал малварин щурясь и прекрасно зная после видений что когда-то этим овладеет, осталось только найти нужные странички и на досуге поэкспериментировать пока никто не видит ах ну да и подучиться всему прилогающемуся к этому, чтобы не ронять себя на твердь земную каждый раз. О том, что ночка и утречко выдалась весьма увлекательной он предпочел умолчать только неловко, улыбнувшись и смущенно опустил мордочку бороздя коготками ноги мох, после слов Морханта, весьма практично, хотя раз такая традиция и практика есть, то вероятно эльфы попадают в неприятности не меньше.
   Понять и усвоить то с чем еще не сталкивался, пожалуй, довольно хороший способ скоротать время в дороге, ящер слушал внимательно, а читал кажется еще внимательнее разве что не прожигая дыру в книжке, не смотря на подсказки и помощь, собрать свои мысли в кучку и упорядочить было, пожалуй, самым главным испытанием, заставить течь их ровно и стремительно как поток воды, абстрагироваться от окружающего мира и все такое. Только окружающий мир нет-нет да привлекал его внимание заставляя переключаться на какие-то любопытные ему моменты, а позже он и вовсе записался в негласные сторожа сна эльфа, отложив свои занятия и присматривая за ним и окружением, по большей части за тем что было вне повозки.
   Следующий день принес новые уроки и практики, продолжающие начатое вчера, ящер старался всем своим видом демонстрировать что прекрасно все усваивает, но внутри метался от полочки к полочке памяти в своем сознании, словно поделившись на десяток крошечных малваринов, заставляя себя шустренько все вспоминать и повторять дела при этом вид что расслаблен и медитативен, пожалуй что бы уложить это по полочкам уйдет еще несколько дней тренировок что бы точно знать хотя бы за какие ниточки себя дергать и куда тянуться, ах ну и как всегда заставить усидеть свою хвостатую попу на месте достаточно долгое время. Нет он прекрасно понимал сейчас что красивые вжух! Получаются после долгих рутинных тренировок, но ему самому, пожалуй, было пока интереснее щупать вещи и окружающих, это сейчас привлекало его внимание куда лучше и воспринималось легче, разве что другим могло чуточку не понравиться... Определенно стоит посмотреть на этот мир под другим ракурсом и пощупать чтото в городе, там наверняка попадется парочка другая десятков необычных штук. Жаль, что эту блестяшку у него забрали, волшебные или нет с ними всегда все казалось проще, а еще их просто было приятно иметь при себе, желательно побольше и в местах поукромнее. Это заставило зародиться в его голове новой мысли, что если он сможет достаточно сосредоточиться что бы найти похожую блестяшку? Пускай она и не будет так хороша как этот прекрасный браслетик, но определенно с чем-то таким можно будет провернуть парочку экспериментов, во-первых, удостовериться что никого из богов это не обижает, а потом попробовать магию на зубок, если иметь источник концентрации прямо в себе это позволит легче достигнуть необходимого! Оставалась правда еще пара нюансов и голосок разума, что скромно намекал на то что так просто все не бывает, но кто его слушает в такие моменты? Ах ну и самая главная сложность найти её, но в городе на такое будет побольше времени.
    Этим высоким каменным стенам, пожалуй, не хватало самую малость сводов потолка, во-первых, так просто уютнее и спокойнее, во-вторых банально практичнее нет проблем с проливными дождями, развозящими грязь и превращающими дороги в кашу, а еще с пылью и листвой, меньше необходимости прибираться плюс солнышко не припекает, ну ладно кое какие оконца можно было оставить что бы не коптить своды дымом факелов и масляных ламп уют им удобство! Гномы бы не дали соврать. Джон с Эстэл куда-то спешно убежали Фэн даже толком не успел понять куда и зачем, наверняка решать какие-то свои проблемы у эльфийки их накопилось порядочно, а мастер о своих особо не распространялся, наверняка это чтото таинственное и захватывающее.
   Вздохнув он высунул мордочку из повозки глядя на то как стихия загоняет  всех по домам, наверное было бы правильным отдаться в ее руки почувствовать и каким то чудом уговорить немного сбавить обороты, но сейчас его сил и компетенции вряд ли было достаточно что бы указывать погоде как себя вести, несмотря на близость к воде ходить в мокрых вещах ему не хотелось равно как и без них хотя это было бы куда практичнее но неприлично до крайности и весьма прохладно в этот сезон, не рискуя вынимать сейчас письмо, дабы не промочить то насквозь, он постарался вспомнить название заведения, последние дни полные тренировок по большей части умственных напрочь выбили из памяти всякие мелочи случившиеся тогда. Позвякивая подвязанным котелком, он юркнул с повозки, захлопывая плащик по плотнее.
  Ссспасибо... Ящер подернул хвостиком наблюдая как та чудесным образом скрывается в недрах, сумки, которые при желании наверняка уместили бы внутри если не усадьбу, то уютный маленький домик наверняка, на мордочке ящера просматривались признаки бурной умственной деятельности. -Кашшется это был... ла. Лавка да, что-то вроде того. Бурная или буря, сейчас как-то само собой навивало такое название, не там было еще что-то про пламя, пламенная буря? Нет не то Костры рябин! Это, пожалуй, больше всего походило, но ящер не был уверен. -Кашшется там было чтото про костер... Он окинул взглядом окружение быстро ища навес или иное укрытие пока они стояли на улочке и постарается осторожно вытянуть сложенный листок что бы прочесть написанное и поделиться с Морхантом информацией, а затем так же спрячет на всякий случай, хороший листочек бумаги всегда пригодится.

Отредактировано Фэн-Фэн (01-05-2024 20:29:56)

0

476

<Морхант>Костры? – задумчиво проговорил, смотря на то, как малварин разворачивает листок. "Костры полыни" – так называлась лавка. И нужен был или нужна была им Ликна. Скорее, всё же женщина. – Теперь вспомнил, был там однажды, но где же она располагалась... – подхватив прохожего за рукав, эльф спросит о местоположении лавки, но тот, к сожалению, не будет знать о такой. – В любом случае пойдём к главной улице, – он решительно зашагал.
Дождь не сбавлял силы. Малварину показалось, что плащ его наставника в отличие от его совсем не намокает. А может, это блестели так нитки на свету, создавая такое впечатление. Морхант остановит еще нескольких прохожих, пока те не укажут им направление. Они укорят шаг, минуя торопящихся людей, которые иногда с интересом поглядывали на Фэна. Всё же не каждый день можно увидеть на поверхности такого представителя...
<Ребенок>Мама, смотри, это настоящий малварин! – выкрикнет восторженная маленькая девочка, тыкая в сторону ящера.
<Женщина>Тихо-тихо...
Эльф бросит взгляд на своего спутника, о чем-то думая.
<Морхант>Волнуешься? Сколько лет ты носишь это кольцо на шее?
Мимо мелькали многочисленные вывески, от простых до изысканных. Какие-то были деревянные, какие-то – кованные. В какой-то момент кто-то остановит остроухого, спрашивая о местонахождении незнакомого постоялого двора, взгляд Фэна привлечет витрина. Это был, судя по всему, магазин для знатных господ. Расшитые рубахи, штаны и разнообразные юбки красовались за стеклом, какая-то дама примеряла новое зеленое платье... Но это было не так интересно, как... серо-синяя накидка. В такой он был тогда в видении, когда шел по темному коридору. Эта, безусловно, была сшита на человека, но крой, внешний вид – всё это так откликалось в его сердце.

0

477

-Аха! Воодушевленно закивал ящер будто радуясь, что вспомнил то что по случайности забыл, хорошо, что это не поленились записать, было бы весьма неловко забраться так далеко от привычных мест и так удачно и внезапно осознать, что совершенно не уверен кто в этом большом и дождливом городе ему нужен. Инициативность Морханта, пожалуй, впечатляла, он кажется желал избавить его от бремени оков больше чем сам Фэн. Не то что бы ящер отказывался, просто погода так и шептала на ушко - зайди в таверну там тепло уютно и главное сухо, часик другой и дождичек обязательно закончится ну к утру так точно, но у эльфа были на это свои взгляды да...
   Небольшой на контрасте с наставником, силуэт ящера, семенил следом стараясь не отставать, притормаживая только когда тот расспрашивал прохожих, может оно и к лучшему, если дождь будет так идти всю ночь к утру дороги развезет и даже в черте города под лапками будет неприятно хлюпать грязь, не такая вязкая и глубокая как на тракте, но тем не менее в городах она казалась грязнее, наверное, срабатывала привычка опрятно выглядеть в обществе. Он вроде старался сильно себя не выдавать, но торчащий из-под капюшона нос мордочки и еще более очевидный хвост-балансир шустро идущего чешуйчатого, откровенно демаскировали. Но да ладно пусть любуются на диковинного гостя ему не жалко, главное, чтобы не хватали внезапно. Ну и ли пресловутые неприятности, они везде могли нагнать даже в непогоду даже через пол мира. Обернувшись на восклик, он постарался не слишком зубасто улыбнуться и плавно кивнул одновременно приветственно из вежливости и подтверждая, дескать так оно и есть самый настоящий.
   -Сссамую малосссть нааверное, пока что... Время волноваться придет, когда его будут снимать, если бы эльф не задал этот вопрос, то волнения и вовсе бы не было до самого момента, а сейчас выдался небольшой момент о том, чтобы подумать какие нелепости и случайные ошибки могут случится, вот хотя бы из-за того что он был только частично функционален. Немного раздумий и на второй вопрос ответ нашелся быстрее. -Могу только предполошшшить примерно, сссемь или восссемь, я ушшше привык как то, меня сейчассс большшше волнует сам ммм... процессс съема.
   Провожая фоновым зрением мелькавшие разномастные как по размеру так и по красивости вывески над дверьми и прочие надписи на фасадах домов, он пофыркивал сдувая с мордочки капельки воды и периодически смаргивая воду нет-нет да поподавшую в глаза, совпадение или нет но созерцаемая картина перенесла его мысленно в прошлое, в уютную комнатку, еще всплыл как яркое пятно в памяти бант на шее такой невероятно пышный и из гладкого материала на вроде шелка, и цвет такой мягкий и приятный... Взгляд скользя по рядам красивых вещиц, остановился на одной, что разворошила его память как кочерга тлеющие угольки заставив вспыхнуть в сознании запечатленный образ а зрачки поблескивать. -Тааа... Прошептал себе под нос он и медленными шажками подошел поближе к ней, а затем и вовсе прижался лапками и мордочкой к широкой витрине, дабы поближе рассмотреть, симпатичную накидку, может у них были такие же по помельче? Яркая и цветастая она бы добавила бы ярких ноток в неброскую одежку ящерки, с другой стороны яркая и дорогая одежда может привлечь лишнее внимание. Фэн несколько нехотя отлип от панорамного стекла возвращаясь обратно что бы не потеряться опять.

Отредактировано Фэн-Фэн (Вчера 23:48:46)

0

478

<Морхант>Немалый срок. Меня это тоже волнует. Джон со мной поделился результатами своих изучений, здесь нужно действовать осторожно, чтобы ненароком, борясь за свободу, не лишиться ее окончательно и способности жить заодно.
Такой шанс безусловно был. Даже если они найдут того, кто знает, как снять это зачарованное кольцо, согласится ли. Конечно, малварин когда-то помог Зхаану, однако всегда есть вероятность спонтанно возникающих препятствий или условий.
Как бы то ни было, сейчас мысли ящера были заняты другим. Ящер понял, что даже если бы в лавке была накидка на него, то ему вряд ли хватит средств расплатиться за нее, даже если он продаст все свои пожитки.
Неожиданно, отходя назад, Фэн врежется в ногу эльфа, который сейчас тоже заинтересовался витриной. Некоторое время он молча будет созерцать оную, после чего, словно стряхнув наваждение, подтолкнёт ящера.
<Морхант>Идём.
И направит его прямиком в эту лавку с вычурной вывеской "Мастерская Хольмен". Толкнув тяжелую дверь, эльф пропустит сначала ящера. Первое, что Фэн увидит, – встающего с высокого стула охранника. Он был одет богаче, чем те хранители спокойствия на улицах, и представлял собой довольно крепкого телосложения рыжеволосого мужчину. Его серые глаза буквально вцепились в него мертвой хваткой. На лице мелькнуло непонимание. Видимо, малварины сюда еще никогда не захаживали.
<Охранник>Это место только для высших господ, – заявил он низким голосом и, наконец поднял взгляд на фигуру позади, откидывающую назад капюшон.
<Морхант>Мы как раз из таких, – безэмоционально заявил остроухий, уверенно делая шаг вперёд.
<Охранник>Добро пожаловать... – его тон сменился на более вежливый, в котором плескалось недоумение. Мужчина еще раз посмотрел на ящера, потом на эльфа, снова на ящера...
Морхант же осторожно подтолкнул малварина вперед в резную арку слева, которая была своеобразным входом в главное помещение. Возле нее стояли двое мужчин, судя по всему ожидающих тех, кто внутри. Фэн увидел богатое помещение с обжитыми золотистыми с серебром тканями скамьями и множеством выставленной одежды разного кроя. Здесь были и мужские, и женские платья, цветастые костюмы, различные дублеты разнообразного кроя, туники, рубашки, плащи, накидки... Рядом с ним на невысоком столе аккуратно лежали платки и пояса. Все вещи были сделаны не из дешевых материалов, и работа эта была точной и изысканной.
Дама, примеряющая платье, которую он наблюдал еще по ту сторону окна, увидев появившегося в поле зрения ящера, ахнула и, схватившись за сердце, шагнула назад. Фэн контрастировал здесь не только размером и своей принадлежностью к чешуйчатым, а также тем, что был одет совсем не как тот, кто должен захаживать сюда. Пожилая женщина с аккуратно собранными каштановыми волосами в бледно-сиреневом одеянии, которая, судя по всему, являлась швеей, поскольку в эту минуту снимала мерки с юного мальчишки, стоявшего к ним спиной, тоже удивилась.
<Морхант>Добрый вечер, – черноволосый временно перетянул на себя внимание. – Я и мой спутник хотели бы воспользоваться вашими услугами.
Знатная посетительница еще раз посмотрела на ящера и, шурша платьем, скользнула за ширму, скрываясь за оной. Швея же неуверенно кивнула, возвращаясь к меркам.
<Швея>Х-хорошо. Что бы вы хотели?
Эльф внимательно посмотрел на малварина и заговорил тише:
<Морхант>Полагаю, тебе нужна новая туника. И штаны. Насчет последнего... не уверен, – он чуть нахмурился, словно припоминая, видел ли раньше ящеров в штанах. Похоже, что нет. – Что-то еще? Выбирай то, что нужно. Ученик должен соответствовать наставнику, – проговорил прохладным голосом. – Потом отработаешь, – добавил уже чуть повеселевшим тоном, чтобы как-то разрядить возможное напряжение.
Серо-синяя накидка манила. Она висела буквально в нескольких шагов от него.

0


Вы здесь » Летопись Армильдиса » Мировая арена » 18+ | «Шепот сотни теней прошлого». Константин, Фэн-Фэн | 26-31.З.1113