Летопись Армильдиса

Объявление


доступ к основным каналам только для игроков с принятой анкетой

Администрация
Рунфрид

Кираш

Тианти

Константин

Модератор
Модератор

Благодетель
Злодей
Мастер боя
Сверхновая
Неугасимый
NNN

NNN

NNN

NNN

NNN

Деятель Созидатель Летописец Известный Нечто ещё
NNN
NNN
NNN
NNN
NNN

В игре

33 день Зова 1113 лета от Небесного Явления.

В Альтариэле готовятся к празднику.
В Мар-Вальдире дварфы всё также усердно трудятся и гуляют.
В Рамакхарисе идёт борьба за власть, поскольку нынейшего вождя поразила тяжёлая хворь.
В Соларии вновь тревожные настроения: среди королевской семьи идёт скрытая борьба за трон.
Эйлудхарра укрепляет свои позиции.
В Эрасу всё спокойно.


Приветствуем!

С 8 сентября 2021 г. форум считается официально открытым!

Однако проект на данном этапе находится в режиме бета-тестирования, поэтапного наполнения и редактирования мира.
В настоящее время происходит смена игровой системы (с gurps на авторскую).
Регистрация новых персонажей временно приостановлена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летопись Армильдиса » Мировая арена » 18+ | «Искры в Нимфе». Константин, Маркус, Фэн-Фэн, Амелин | 25.З.1113


18+ | «Искры в Нимфе». Константин, Маркус, Фэн-Фэн, Амелин | 25.З.1113

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Фэн в начале замер чуйка подсказывала ему что шевелиться сейчас не стоит хотя бы из соображений безопасности, но кроме рефлексов еще и логики убегать не было никакой, он ведь выскочил сюда тянуть время за хвост. Взгляд ящера тем не менее был не наиграно испуганным, хоть и ненадолго, игнорировать острие меча довольно близко с собой было несколько проблематично если у тебя не железные нервы, он сидел на пятой точке постукивая и помахивая от волнения хвостом пока ситуация чуточку не смягчилась, только начав вставать на ноги он услышал примерно то что и ожидал, но все ровно это не уняло волнения и только ему дали возможность заговорить он поспешил ею воспользоваться.
   -Фэн, гос-с-сподин! Я не убивец, просто путеш-шес-ствую по трактам с моими друзьями, но видел кого то похожего! Когда мы уже почти прибыли к трактиру я заметил... вооон там Выдержав драматичную паузу, он указал в сторону заболоченного местечка откуда пришла эта парочка и их троица чуть ранее. -Лягуш-ш-шек, да они были такие упитанные ну и грибочки в это время года в этой мес-с-стности тоже встречаютс-ся недурные. Он прервался поняв, что ведет нить разговора не туда и продолжил более интересными подробностями.
  -Так вот я наловил нес с-скольких и когда вернулся понял, что моя с-сковорода пропала! Тут он конечно не врал, но скорее притягивал к истории все что вертелось в голове стараясь это как-то увязать меж собой и не вызвать у слушателей откровенную скуку и безразличие подробностями кухни и бытовыми проблемами ящеролюдов.
  -Так вот уже вечерело, и я реш-ш-шил проверить все места где был, только я продрался через траву глядь, а в воде лежит что то больш-ш-шое, сначала я подумал, что это кабан и думал убежать от греха подальш-ше, но что то дернуло подойти поближе, я честно ничего такого не делал только поглядеть хотел, а там ух! Эльф и бледный как сама с-с-смерть я уж подумал, что надо уходить от греха подальше, но рядом с ним что-то блес-стело так знакомо, я просто пощупал честно и немного подвинул, чтобы он на лежал на моей сковороде, как он зас-с-сипел и задвигался, на умертвие он был жуть как похож, но ведь тут нет нигде близко упокоищ-щь чтобы такое бродило. Его зрачки и так были широкие от темноты поэтому удивление в мимике читалось не так ярко, но он старался добавить красок словами возможно где-то переигрывая. А потом фьють! И чуть не зашиб меня какой-то ш-ш-штукой с-схватил за хвос-с-ст и как швырнет в... куда-то! И это пол беды меня поймали! Нет поймало, что то в воздухе я даже разглядеть не смог и снова швырнуло! То, что я маленький еще не значит, что меня можно вот так прос-сто хватать и швырять когда вздумается! Отчаянно и звонко запричитал малварин кажется его монологу не было конца.
   Пока моя бедная, головушка не встретилас-сь с каким-то камуш-ш-шком он еще что то говорил на странном языке уходя куда-то, но я не разобрал Фэн пожал плечами и неопределённо указал на тракт в направлении на север. Я очухался от того что меня с-с-схватили за лапу вы представляете лиса чудом не сьела меня! Тьфух... я мигом побежал назад подальш-ш-ше от всего этого, а дальше вы и сами знаете...

Отредактировано Фэн-Фэн (17-10-2022 19:17:37)

0

92

Ещё одна маленькая победа в бесконечной войне. Было бы куда приятней, будь возможность сию битву спланировать и к ней подготовиться, но случается и так. Небеса разверзлись и дерьмо полилось на голову. А это ведь лишь один единственный демон, которого призвал культ в своё услужение, хотелось бы верить, что они за это дорого заплатили и не чужими жизнями, но не будем наивны. Куда интересней в этом всём, чем они смогли заинтересовать одну из высших демонов, их не так просто привлечь на свою сторону. Жизненные силы и души для них слишком мелочно, пусть и неотъемлимый бонус к основному блюду.
  Константин шумно выдохнул, слыша, как собственное сердце колотится в груди и отдаваясь в висках. Определённо сие радостная новость. Скользнув взглядом по бутылке, выпрямился, бегло осматривая залу и последствия сражения, все были живы и даже целы, чудесно, удивительно. Ладно, почти все. - Похоже, мне не стоит кого-то даже в мыслях окрещать волшебным словом. - Судьба найто пока была неизвестно, хотелось верить, что он просто вернулся на план тонкого мира. Может даже проверит чуть позже. Можно было ещё поинтересоваться у таинственной спутницы инквизитора, но дух так старательно отвлекал её внимание от Джона, что на всякий случай не будем рушить его труды.
- Ну и день... - прям как с языка снял этот церковник, только оккультист собирался выразиться куда менее лестно в отношении сего дня и особенно вечера. Вместо этого с явным раздражением воззрел на виновника торжества, которого поднимали с пола, будто тряпичную куклу. Куклу о которой лет на двадцать забыли на чердаке. Если не выпотрошат демоны и не повесят церковники, следовало бы потом взыскать долг, на перспективку, так сказать.
- Джон Константин, - внимание мгновенно переключилось, не сразу улавливая чего ради инквизитор тянет руку, неужто решил поблагодарить за содействие, -  мы изымаем, - ах, да, это была очень глупая мысль. Конечно же они изымают его зачарованную бутыль вместе с демоном. Блондин колебался, ощущая явственное неудовольствие от сего факта и довольно слабо его скрывая выражением лица. Но отказать и уйти не выйдет, его тогда вынесут вместе с Альбертом. Отказать отдавать, аргументируя, что сможет что-нибудь узнать от демона, это значит точно увязнуть в сим смердящем проблемами болоте, за одно раскрыть часть умений, которые вероятно не стоило бы раскрывать каждом подряд церковнику. - Ладно-ладно, сделаю себе новую, играйтесь с охотником сами. Или там на полочку в гостиной поставьте.
По факту размышление длилось с секунду и вместе с мыслью, отдал ловушку в руку Молдвина.
- Как минимум до того момента, пока не найду обоз на котором можно отправиться в обратный путь. - руку будто беззаботно скользнули в глубокие карманы, нашаривая знакомый предмет. Допить эль снова не удалось, так может удастся хотя бы докурить едва початую трубку, - Какая же цель сего интереса, шеф? - А вот теперь заныл отголосок боли, на котором находилось злополучное кольцо. Какого ж хрена оно так раскалилось? Любопытный момент, который стоило бы понять. Тем же временем трубка была извлечена, весь пепел, который не вывалился в кармане, без тени сомнений стряхнул на пол. Хуже этому полу уже не будет, и так всё покрыто тонким слоем пепла.

0

93

Маленький ящер успел смыться быстрее чем кто-либо успел его остановить, это не могло не вызвать у Амелин беспокойного вздоха. Хотя она ещё не успела сблизиться с Фэном достаточно сильно, но уже сейчас могла понять и прочувствовать, что он светлое и доброе существо.
Даже сейчас он был готов рискнуть своей маленькой жизнью, чтобы отвести от них взоры блюстителей закона, дабы появилась возможность безопасно сбежать, или скорее переместить этого эльфа в безопасность.
Они действительно, сильно рисковали занимаясь подобным, ведь если бы их поймали, то явно постарались бы посадить за решетку за содействие преступнику. Ну или убили бы на месте при попытке сопротивления, если конечно – смогли бы. Амелин в её доспехе было весьма непросто отправить на тот свет, так что за себя она практически не волновалась…
От прикосновения Эстел (хоть она толком не ощутила его сквозь собственную броню) Амелин невольно навострила свои ушки и улыбнулась, - Мне часто это говорят, - и ведь совершенно не удивительно, если в каждом городе она вляпывалась в схожие истории по доброте душевной, - К тому же, все мы проживаем свою жизнь так – как считаем правильным. Останься я у себя на родине, возможно уже бы сгинула со скуки, путешествовать весело, и влипать в неприятности – тоже, - задорно подмигнула она эльфийке, не собираясь слишком уж сильно унывать.
- Имя можно было выбрать и поинтереснее, - задумчиво прокомментировала хвостатая представление эльфа, впрочем… для того кто любил резать, вряд ли воображение играло такую уж большую роль, тем более в именах.
Но от дальнейших слов, выражение лица лисицы стало очень сложным, она неловко улыбнулась, и все же решила как-то прокомментировать это, - Спасибо конечно но… Не мог бы ты перестать относиться к отношениям между людьми как… к разменной монете? Может быть у вас это вполне нормально, но по крайней мере сейчас это не очень уместно, - Амелин немного сочувственно посмотрела на Эстел, ведь из-за прихоти Амелин они оказались в такой неприятной ситуации, - Эстел, просто не дразни его. Так тебе самой будет лучше…

0

94

Ядрёёёёёёёёёёёёёна кочерыга, - восхищённо подумал Маркус, наблюдая за происходящим, можно сказать, из первых рядов. Какой-то потусторонний страх потустороннего - такой парадокс - сидел глубоко в подкорке, требовал спрятаться, но взять и отказаться от такого зрелища пока действуют травы? Да в ни жизнь! Разве что борода ушла за импровизированное укрытие, чтобы ненароком не подпалили, не оторвали или не сделали ещё чего-нибудь противоестественного. Противоестественность? Да, хорошее слово. Отлично описывает происходящее.

Дворф пока не знал, откуда и как берутся такие проблемы. Ну то есть, демоны там, духи. Что-то на уровне "чуть выше обывателя". Это вам не налоги центрального тракта, там, или необходимость рассчитать цену инструментов для рубки малой поляны с последующей оценкой выгоды. Однако, в жизнь есть единый закон, который также отмечен в Благоденствии - ничто не берётся из ниоткуда, а значит можно сформировать барьер, или вовсе выбить причину существования проблемы. Чем это грозит, правда, тоже неясно, но всяко лучше чем непонятные твари посреди торгового разговора. Собственно, если бы не Джон и не Инквизитор, бородач и сам бы порвал то-самое-нечто чисто из принципа, за недопитый эль.

К слову о птичках. Что бы не происходило, оно как-то да закончилось. Виновные, возможно, будут награждены, спасители наказаны, а окружающие будут досмотрены и опрошены. Желания оказаться в любой из этих групп не было совершенно, особенно со всеми "подарками" спутницы Миаджа, так что стоило тих-тихо и незаметно свалить с этих мест. Тем более что пока все охотники собрались над "трупом" добычи. Разве что... Разве что таверна упряма не желала оставаться в живых.

Тушить пожары на перспективном пепелище было не в принципах рыжего. В общем-то, любой пожар - считай возможность, особенно если тут нет твоей вины. Только вот с пожара убегать сложнее, да и есть одна просьба, которую дворф планировал озвучить двум своим "спутницам" по укрытию. Так что, сорвав с плеч кафтан, мужчина широким жестом кинул его на разгорающийся очаг, после чего станцевал жгучий танец для тушения реально горячих проблем.

- Кому судьба сказала утонуть, в огне не сгорит, - бравурно продекларировал Фор, обращаясь к Валери, - жаль что кафтану начертали вот такой бесславный конец, теперь будет пахнуть печальным костром, - в том что потушить удастся - купец даже не сомневался, не в первый раз уже занимался таким, особенно после своих удачных и не особо экспериментов с алхимией, - такое только в компании оплакать. Подскажите, будьте добры к потере, как пройти к Кларку до его постоя? А то ещё сами понимаете, компания тут очень странная собирается, - характерное движение глаз, включающее и "я законопослушный, но законотворцев боюсь" и "боятся лучше их издали и побыстрее".

0

95

Эльфийка усмехнулась, когда Амелин поделилась своим мнением насчет имени мориэна. Лисица удивительным образом внушала остроухой чувство безопасности и уравновешенности в данной ситуации. Она была той, кто удерживал баланс между черным и белым. Пожалуй, не будь её, эти двое бы быстро разобрались друг с другом. По крайней мере один из них точно постарался прикончить второго. Эльфы не злопамятны, однако хеллатаатцам удалось в них сформировать непереносимость к тем, кто пришёл с Богиней Теней.
<Эстэл>Никто его не дразнит, – буркнула наёмница. – На него достаточно только посмотреть, и сразу всё понятно.
Мориэн пропустил эти слова мимо.
<Зхаан>За всё приходится платить, – ответил тёмный Амелин и сморщился боли, которая вспыхнула, когда оступился. – У вас же достойным платят больше, чем выскочкам, – тут Эстэл приглушенно зашипела, а Зхаан добавил: – Я придерживаюсь правил.
<Эстэл>Да что ты знаешь о правилах? – возмущенно отозвалась знакомая лисицы, упирая ладони в бока.
<Зхаан>Я живу среди людей больше тридцати лет, – равнодушно ответил тот, шагнув в сторону во тьму деревьев и прислоняясь к дереву. Он опёрся спиной о дерево и тяжело дышал. Испариной покрылся лоб, а кисти подрагивали от слабости, хотя тёмный старался контролировать признаки истощения.
<Эстэл>И за это время тебя не обнаружили? – она неодобрительно покачала головой.
Мориэн не ответил и глянул в сторону города. Вдали можно было различить две фигуры: одна высокая, другая – поменьше, обе спешно двигались по дороге по направлению к ним.
<Эстэл>Кажется, это Книсса, – прищурившись, тихим голосом проговорила она. – Слушай, мы должны будем крепко с тобой выпить, – эльфийка уверенно посмотрела на хвостатую.
На ветке неподалёку отозвалась сова: "Угу!".

"Грубый" выглядел ещё и нетерпеливым, особенно, когда Фэн упомянул лягушек, но его напарник продолжал внимать ящерке, шагнув ближе. Посматривая друг на друга, мужчины выслушали его, между собой перебрасываясь жестами, мол, этот тот, кого мы ищем!
<Неизвестный повыше>Это очень хорошо, господин Фэн, – выговорил он и продолжил: – Хорошо, что вы остались целы. Мы разыскиваем как раз этого преступника. Если вы посодействуете нашему делу, будете вознаграждены.
<Неизвестный пониже>Может даже ночлег предложат, – подал голос второй.
Оба вооруженных подошли вплотную к малварину и нависли над ним, как две большие скалы. Требовательные большие скалы.
<Неизвестный повыше>Покажите место, где вы видели его в последний раз. Не бойтесь, мы вас защитим.
<Неизвестный пониже>С Палящими шутки плохи, – как-то двусмысленно выразился напарник.

Получив бутыль, инквизитор улыбнулся, улавливая мимику оккультиста:
<Молдвин>Понимаю, я бы тоже не пожелал другим отдавать свой трофей, но работа требует. Хотелось бы вам отплатить за помощь. Не каждый день приходится ловить демонов такой силы. Что желаете взамен за свои усилия? – церковник сейчас выпрямился, смотря, как Джон затягивается дымом, и ждал. Константин чувствовал на себе невидимый взгляд спутника Молдвина. Кажется, дух парил из стороны в стороны, изучая оккультиста.
Альберта тащили до двери, хозяйка охала, оглядывая таверну, а Маркус решительно спасал положение, жертвуя своим кафтаном. Надо сказать, кафтан был неплохой. В тандеме с дворфом смог унять стремления разрастающегося пламени. Вальри, увидев это, чуть не лишилась дара речи. Она глянула ещё раз на кафтан, потом на рыжего мужчину, снова на кафтан...
<Вальри>Милостивый Ванаос... – прошептала женщина и тут же подлетела к Маркусу. – Сердечно благодарю, – она стала кланяться, выражая сожаление напополам с благодарностью. – Охх... – она посмотрела на стойку, метнулась обратно и снова навстречу, рассыпая золотые по полу. Одна монетка врезалась в подошву ботинка дворфа. – Возьмите, – она протянула ему пять золотых. – А господин Эдвейг на Тенистой улице. Это, как попадете в город, сразу по правой улице почти до упора. Там будет желтоватый дом, свернете налево и идите до двухэтажного бурого. Там часто собака лает. Ступайте, а я поговорю с этими господами, чтобы у них не возникло желание с вами побеседовать, – женщина улыбнулась, поправляя юбку платья, которая немного перекрутилась. – Мне очень жаль ваш кафтан. Могу попробовать его восстановить, если он дорог вам, и передать в ближайшее время.
За пять золотых Маркус мог бы купить себе несколько таких же кафтанов или же один, но очень искусный. Восстановление может стоить дороже. Определённо, Вальри прониклась уважением к этому крепкому мужчине из далёкой северной страны и совсем не желала его разочаровывать.

0

96

Джон не любитель брать свои слова обратно, даже те, что не произносил. Что ж, оказался не прав, видимо сказывается общение со столичными церковниками, которые и вполовину не были столько хороши, сколько напыщены. Естественно речь не поголовно о каждом, но так уж работает "карьерная лестница" в крупнейших городах, где сосредоточено больше всего, как золота, так и прочего дерьма.
- К счастью, не каждый день. - Раздумывая над вопросом, оккультист будто старался уловить взор спутника Молдвина, о чём свидетельствовал слегка блуждающий взгляд блондина. - Но он не первый не последний. Куда неприятней тот факт, что культ заручился поддержкой Натшакхлит, хитрая и подлая тварь, в отличие от этого тупого куска ярости. - Бросив свои попытки узреть то, что видеть не дано, вернул всё своё внимание к собеседнику и вынув мундштук трубки, - А у кого я могу пожелать? Лично у вас или у церкви? - На сем моменте паузы не сделал, подчёркивая риторичность вопроса и оставляя варианты за инквизитором, - В любом случае мне задолжал только этот... - кивнул в сторону мага, которого уже волокли прочь из таверны. - И мне сильно повезёт если получится востребовать, ведь значит повезло и ему, - Но едва ли, если то, что сказал найто правда, воли у Альберта не осталось никакой, хотя желание жить иногда творит чудеса. Иногда. К счастью, Джон был в состоянии держать ментальный блок и делал это рефлекторно почти всегда, когда дело касалось демонов духов или просто желающих покопаться в чужом разуме, - Пока у меня нет никаких идей, но оставлю за собой возможность обратиться в будущем. Вероятно мне понадобится какая-либо помощь или услуга. - Пояснения тут не нужны были, в общих чертах и так ясно, раз здесь стоит экзорцист. Детали будут уже по факту, но иметь в должниках инквизитора куда приятнее, чем кошель с монетами в руке. Тем более и так сегодня заработал достаточно золота, что на сделке, что на игре.
- За сим я откланяюсь, надо поискать другой ночлег, пока на эту таверну ещё и кусок луны не свалился. - Распрощавшись с Молдвином и его спутницей, блондин двинул в сторону Маркуса, если тот ещё не успел слинять, а коли успел, то догонять. Помнилось тому предлагали крышу, чай в доме купца найдётся место и для пары гостей, стоит упасть на хвост. Говоря о хвостах. Хорошо б ещё понять куда делся малой, но исчез он синхронно с девицами, так что вряд ли стоит беспокоиться. А вот попробовать призвать найто будет не лишним, зная его имя, это уже не проблема, не только из-за некоторой озабоченности за его судьбу, но и за весьма ценного местного жителя, который осведомлён о многом живя среди людей и питаясь их эмоциями.

0

97

Маркус расплылся в довольной улыбке. Знала бы она, насколько близок был дворф к бездействию, она бы расплакалась по совершенно другой причине. А кафтан... Да что кафтан? Такой же предмет образа торговца, как пояс с широким кошелём, как высокие ботфорты, как прочные и невзрачные штаны. Подобных предметов гардероба можно было взять, с Форовых-то барышей, на маленький город уж точно. Но расчувствовавшаяся владелица, похоже, посчитала потерю предельно личным. Возможно, не самый плохой расклад.

- Оставьте. Деяния за деяние, благо во благо. Достаточно что свет моей рыжей бороды не притянет огни костра, - поучительно, нараспев, произнёс Маркус, осторожно отодвигая от себя деньги. Упавшая монетка манила своей "безхозяйственностью", но тоже вернулась к владелице. При прочих равных, купец бы так не поступил никогда в жизни, но когда ещё у него за поясом был чужой кинжал, а в кошеле болтался бы непонятный свёрток? Инквизиция сейчас навеселе послу куража с всякой чертовщиной, могут и заинтересоваться чрезмерно. Так что чрезмерная защитница, вдвойне обязанная после отказа от денег, будет как нельзя кстати.

Так что, пользуясь ситуацией, дворф почти что смело, но лишь чуть осторожно, выскользнул из зала. Своего погорельца он перекинул через руку, кошель с бока перетянул под живот. Там, стало быть, и надёжнее, и поменьше внимания привлекает. Всё же вечер поздний, а дворф и помятый, и алкоголем от него несёт, да и кафтан чем-то таким попахивает. Если бы здесь водились люди при кулаках и без денег, Маркус первым бы навёл их на что-то подобное, не похожее чтобы способное сопротивляться. Стоп, а почему он вообще должен идти один? Пригладив бороду, Фор задумчиво хмыкнул. Были же хвостато-ушасто-чешуйточая братия. На крайний случай, был ворчливый курильщик, и не похоже чтобы "охотники" его бы умыкнули с собой. Так что, отойдя на "безопасное" для себя и своей точки зрения расстояние, дворф примостился к стеночке да неторопливо поглаживал свой многострадальный кафтан. Так себе образ "печальствующей потери", ну да что поделать. Силы не безграничные, да и зрителей особо нет.

- Не предложили ни каземат, ни царских палат? - Окликнул Маркус Джона, буде тот на виду. Последовала ухмылка, - мельчает награда для нашего брата, это точно не Благо. Ну что ж, думаю Эдвейг не будет вопить на всю улицу "кто это тут притащился", а выслушает нас хотя бы за, а не перед дверью. Там видно будет, - легкомысленно пожав плечами, бородач сделал щедрый жест рукой "последуй, я покажу путь", и направился по рассказанному ранее адресу. Ух, ну и ночка... Будет что обсудить по пути.

0

98

Фэн задрав мордочку слушал предложения от двух незнакомцев, машинально сделав шажок назад, он крепко задумался что бы и как им еще наплести что бы в итоге не разочаровать сильно, когда оба поймут, что ящер не сказал им большего того до чего они и сами могли дойти посредством банальной логики.
   Вероятно, объект поиска был для них важен в какой то мере, раз они уже предлагали ему что-то в обмен на информацию, может считая, что так он скажет больше и охотнее хотя Фэн не намекал на это. Не определенное конечно, но и он еще не сказал ничего точного, только обобщенное и расплывчатое описание того, кого они искали и того что хотели услышать, последняя фраза вызвала у малварина вновь прилив волнения, это звучало как предупреждение чтобы он не смел врать или предостережение об опасности незнакомца? Он не был уверен потому что не знал кто такие палящие, но интонация незнакомца навивала мысли о том, что это кто-то серьезный.
  -Палящ-щ-щие? Он повернул мордочку на бок вопросительно смотря боясь показаться дремучим и не сведущим. -Я своими глазами видел его только там в запруде, а потом куда-то пошел в ту с-с-сторону, очень сомневаюсь, что он вернется обратно, лучше бы он вообще ушел подальше и не пугал! Фэн потеребил краешек плащика загибая тот запахивая и добавил. Простите... но вос-с-сможно его могли заметить другие, тут немного людных мес-с-ст куда можно пойти на ночь глядя, Фэн знает только таверну, даже если он туда не с-с-саходил... Потянул он слово и добавил. -то мош-шет обьявитьс-ся, и только боги с-с-снают что ус-с-троить случись что не так! Он обернулся и торопливо засеменил по дороге в сторону таверны, размахивая хвостом словно плетью, на ходу и жестикулируя сдержанно лапками продолжая негромко причитать будто погрузившись в свои мысли и волнения отчасти так оно и было, когда лапки малварина в ожидании ответа машинально потянулись к плечам но не на щупали лямок рюкзачка он только понадеялся мысленно что кто-нибудь из новоиспеченных товарищей его прихватил с собой или хотя бы припрятал хотя ночью посреди темного леса его могли утащить разве что животные все ровно судьба поклажи вновь не на шутку его взволновало.
    -Ох колдуны убивцы... ох мои вещи... Слышалось бормотание Фэна вперемешку с неразборчивыми словами на языке ящерок. -Почему этот вечер просто не мог быть с-с-спокойным! В голове уже забегали мысли даже не смотря на самоуспокоение, о том, как бы аккуратненько улизнуть за своими вещичками, как только они доберутся до таверны оставив расспросы на кого-то другого, но пока это виделось не безопасным был слишком велик риск повести себя подозрительно и привести за собой хвост не туда куда планировал Фэн.

Отредактировано Фэн-Фэн (31-10-2022 01:33:12)

0

99

Амелин ощущала себя неким громоотводом для этого темного эльфа, ведь не будь рядом хвостатой, эльфийка бы точно излила бы на него свой гнев, а может быть и вовсе убила бы. Ведь пока ящерки не было рядом, как и мальчишки – ничего не ограничивало её как от волеизъявления, так и от излишнего приложения силы, ведь этому эльфу едва ли нужно было так уж много, чтобы отправить его на тот свет, оставив лежать хладным трупом на земле. Вот бы удивились искавшие его люди, найдя не утопленным в условной луже, а растерзанным оружием где-нибудь посреди улицы, интересно… о чем бы они тогда подумали?
- Я могла бы конечно завязать тебе глаза, но… сейчас и так достаточно темно, да и сомневаюсь, что на слух ты сможешь передвигаться с достаточным удобством, - шутливо выдала лисица в сторону Эстел, в какой-то мере она и сама её дразнила, но делала это совершенно безобидно, стараясь хоть немного поднять настроение в таких не простых условиях.
- У вас? – дернула своими длинными ушками Амелин, эльф настолько все обособил своими словами, что было непонятно, о чем думать! О каком из обществ он сейчас говорил? Об кемисеях или о людях? Или об эльфах? Как его нужно было понимать вообще неизвестно! Потому Амелин очень хотелось наворчать на него, спасло только то, что он запнулся, от чего лица лисицы исказилось эмоцией сочувствия.
- Если вы будете шуметь слишком сильно, нас явно услышат те, кому это не нужно. И тогда у нас прибавится дополнительных проблем. Можете ну не знаю… отвернуться и не смотреть друг на друга хотя бы минуту? – негромко фыркнула лисица, может это и правда бы помогло их маленькой компании продвигаться быстрее? Но вероятность этого была крайне маленькой, ведь эльф едва ли был способен в таком состоянии бегать, а взвалить его на свои плечи, да в полной экипировке… возможно Амелин бы сразу растянулась бы на земле, либо придавив его – либо придавленная сама!
- Довольно большой срок… можно даже сказать – похвально! Что тебе удавалось столько скрываться. Я бы не отказалась от подобной способности, хотя тут дело конечно же в доступе к зельям да? – дернула ушками лисица и улыбнулась, у неё не было достаточных познаний на данном поприще, оставалось надеяться, что она делает правильные выводы…
- Ну наконец то, а то мы уже успели заждаться, - с облегчением выдохнула Амелин, и ответила Эстел широкой улыбкой, - Конечно! Надеюсь в следующий день у нас будет не слишком сильно болеть голова, - скромно рассмеялась лисица, готовая к такому испытанию всем сердцем!

0

100

Вальри была тронута добротой и бескорыстностью Маркуса. Она нерешительно приняла монеты назад. Видя, как тот уходит, женщина бросит глухое "до свидания", провожая его взглядом. Было в этом какое-то сожаление напополам с теплом, но дворф, увы, этого не заметил. Притаившись у стенки, Маркус терпеливо дожидался своего приятеля.

<Молдвин>Даже так, – нахмурился церковник при имени суккуба. – Весьма пренеприятно... – он сложил бутыль в свою поясную сумку. – Что ж, и с этим разберёмся. Благодарю за такую ценную информацию, – инквизитор едва заметно склонил голову. – У церкви в лице меня, – Молдвин позволил себе добродушно улыбнуться. – Мы будем помнить об этом. Обращайтесь, если будет какая нужда. Работа не ограничивается только отпущением грехов, поимкой демонов и казнью еретиков.
На последних словах он кивнул, позволяя Джону покинуть помещение.

А на улице стояла уже почти ночь. Маркус ловил на себе приятное дуновение ветерка. Возможно, для кого-то он мог показаться прохладным, но не для выходца с далекого севера. Дворф наблюдал, как впереди удалялись две фигуры, как вдруг на пороге появился Константин. Перебросившись парой слов, мужчины двинулись по той же дороге. Погода стояла довольно комфортная для таких прогулок. В небе ярко сияли звёзды, иногда скрываемые облаками...

<Неизвестный пониже>Вот невежда, – хмыкнул грубый, когда малварин выговорил "Палящ-щ-щие?".
Оба поморщились от его дальнейшего рассказа. Кажется, они сомневались в его правдивости. Напарник пониже хотел ринуться вслед за Фэном, когда тот посеменил в сторону таверны, но другой его отдернул, кивнув в сторону запруда. Ящерка еще некоторое время чувствовала на себе чей-то взгляд, но скоро он понял, что идёт уже один. Однако одиночество длилось недолго: до его ушек долетели уже знакомые голоса, а Джон и Маркус заметили, как к ним по маленькой тропинке леса выходит давно знакомый малварин, правда, несколько с озадаченным выражением на лице.

Лисица продолжала балансировать между двумя абсолютно противоположными эльфами. Фраза о том, чтобы не смотреть друг на друга вызвало в Эстэл какое-то замешательство. Хотя замечание хвостатой было действительно очень к месту.
<Зхаан>И в них тоже, – отозвался тот на вопрос о зельях. – Накидка Дамар'Книра их имя. Делается по индивидуальному заказу: будущая внешность должна уложиться с заклинанием в такую банку.
Увидев подмогу, эльфийка вышла из укрытия деревьев и направилась навстречу, чтобы привести целителя к мориэну.
Книсса действительно смогла помочь и сделала это раньше, чем спала иллюзия с Зхаана... Мориэн пообещал, что найдёт Амелин и обязательно вернет свой долг. В том, что это произойдет, лисица почему-то даже не сомневалась, а вот Эстэл – наоборот, она не верила, что такое возможно, учитывая, кто он по происхождению. Как бы то ни было, в город отправились четверо: Амелин, Эстэл, Книсса и Фил.
Через минут десять по этой же тропе пройдут Маркус, Джон и Фэн-Фэн, направляясь на Тенистую улицу к господину Эдгейгу, который, надо сказать, примет с женой троицу вполне радушно. Торговец до последнего надеялся, что интересный собеседник из Мар-Вадьмира примет его приглашение, и Маркус его не разочаровал.

https://i.gyazo.com/0870f58634fa108fc66a9644afce9362.png

Квест успешно завершён!

Награда в опыте условная, будет адаптирована в будущем и начислена.
Амелин: +5 очков
Джон: +8 очков
Маркус: +5 очков
Фэн-Фэн: +5 очков

Спасибо за игру. Ветка закрыта!
Вы можете оставить новую заявку здесь или открыть свою тему между собой в Личных историях.

0


Вы здесь » Летопись Армильдиса » Мировая арена » 18+ | «Искры в Нимфе». Константин, Маркус, Фэн-Фэн, Амелин | 25.З.1113